Карта словосочетания «акции банка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «акции банка»

Данная процедура осуществляется через механизм обмена облигаций федерального займа на привилегированные акции банков, принявших решение о капитализации.
В состав собственных ресурсов банков входят акционерный и резервный капиталы, образованные за счёт размещения акций банка на рынке ценных бумаг, а также специальные фонды, которые сформированы за счёт отчислений от прибыли.
Котировки акций банка совершили головокружительный взлёт: с 1998 года его капитализация выросла в 116 раз, достигнув $95,7 млрд.
Одобрения также требует любое предполагаемое приобретение свыше 5 % голосующих акций банка.
Причина повышенного интереса к акциям банка заключалась в том, что средства, собранные в ходе размещения ценных бумаг, передавались государству под 8 % годовых.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спецавтохозяйство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Акции банка пользовались огромным спросом: средства инвестировали более полутора тысяч человек.
Правда, справедливости ради надо сказать, что он не стал продавать акции банка, принадлежавшие лично ему.
Он был в восторге, наблюдая, как растут акции банков, и неоднократно объяснял мне, что тщательный анализ тенденций является ключом к точному принятию решений.
Это произошло как раз перед тем, как стоимость акций банка начала падать.
Возможные пути решения этой проблемы: от самых радикальных (включая вообще запрет для банкиров использовать институт «ограниченной ответственности») до относительно мягких (личные гарантии банкиров, установление обязанности для них приобретать определённый пакет акций банка, страхование ответственности управляющих перед своим банком, и др.).
Это может быть приобретение акций банка, страховой компании, торговой фирмы или любого другого предприятия, владельцев которого (не управляющих! – они могут завтра же уволиться) вы давно знаете и которые вас приглашают и рекомендуют вложить деньги в их предприятие.
Для покупки акций банка в момент его учреждения инвесторы, чьи имена так никогда и не были названы, должны были предоставить 1,25 млн. фунтов стерлингов золотом (иногда называют 1,2 млн. фунтов).
Капитал был собран путём выпуска ограниченного числа акций банка, оплачиваемых отчасти звонкой монетой, отчасти долговыми обязательствами государства.
– Да. Три посреднических конторы, – доложил он. – Им уже передано пятнадцать процентов акций банка. У всех контор один владелец.
Весь город был увешан рекламными щитами, предлагающими покупать акции банка.
Главное, чтобы бронь была на деле крепка, а то ходили слухи, что еврей-олигарх, держатель основной части акций банка, любитель сэкономить.
– Кто в завещании указан владельцем акций банка, мы или та гулявка? – спросил «Илюша».
Сейчас важно было понять, как грамотно провести эмиссию акций банка.
После произнесения этих слов, уже к четвергу по оперативным данным почти прекратился отток клиентов, не прекращавшийся до этого времени уже несколько месяцев, а желание приобрести акции банка резко возросли среди населения, несмотря на угрозу международных санкций.
Он и ему подобные потом становились владельцами предприятий, больших и малых, получали акции банков и богатых компаний, прибирая к рукам так называемую народную собственность.
Московская межвампирская кровяная биржа только что остановила торги – вслед за ценами на кровь хором рухнули акции банков.
Узрев курс акций банка «Носферату-финанс», два вампира свалилась в обморок. Остальные не отреагировали – обычная кровяная кома.
Смелая финансовая авантюра этого предприимчивого англичанина закончилась полным провалом – банк с треском лопнул, его основатель бежал заграницу, а сотни и тысячи доверчивых людей, купивших акции банка, были разорены.
Увы, нет, пустая писулька на офисном бланке с печатями: контора «Серая лошадь» согласна купить у меня две тысячи акций банка «Петростройком-бизнесбанк» по два рубля пятьдесят копеек за штуку.
Он активно скупает акции банка вашего мужа.
В этом случае консолидация акций банка в собственный портфель ценных бумаг возвратит государству контроль над своим бывшим финансовым агентом.
Приобрести акции банка предприятия имели право только за счёт прибыли.
Некоторые из экономических аналитиков тут же поспешили с прогнозами о том, что он ждёт радикального обвала для того, чтобы потом через подставные структуры просто скупить по стоимости ниже номинала собственные акции банка и тем самым избавиться от заграничных акционеров.
На нём аккуратной стопкой были сложены листовки-прайсы с описанием различных акций банка.
Акции банка моментально упадут в цене.
Никто не мог его обвинить в предательстве друга, иначе его авторитет сразу бы упал, а акции банка снизились.
Такой кипиш поднялся, в общем акции банка упали в цене, и я успела их купить очень выгодно.
Его основатели думали прежде всего о том, как профинансировать военные амбиции островного государства (в итоге часть государственного долга обменяли на пакет акций банка), которое в свою очередь наделило банк немалыми привилегиями.
– Значит, самостоятельно они пока не могут распоряжаться своим имуществом. Кому принадлежит контрольный пакет акций банка?
О, мой адвокат приобрёл 29,6 процентов акций банка «Москва-Развитие».
Банк выдаёт кредиты своим фирмам, а те на эти деньги покупают акции банка.
– Взамен мы готовы уступить тебе часть акций банка, что обеспечит место в правлении.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «акции банка»

  • В жизни нового банка на первых же порах возникало крупное недоразумение с Ечкиным, который остался в Петербурге, устраивая акции нового банка на бирже.
  • Вообще банковские воротилы имели достаточно времени для подобных разговоров. Дела банка шли отлично, и банковские акции уже поднялись в цене в два с половиной раза.
  • Домна Осиповна, сев в карету с этими акциями, сначала было велела себя везти в банк, но потом, передумав, приказала извозчику ехать в прежнюю банкирскую контору.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «акция»

  • А́КЦИЯ1, -и, ж. Ценная бумага, удостоверяющая взнос определенного пая в капиталистическое предприятие и дающая право ее владельцу на участие в делах и прибылях этого предприятия.

    А́КЦИЯ2, -и, ж. Книжн. Действие, предпринимаемое для достижения какой-л. цели. Дипломатическая акция. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКЦИЯ

Значение слова «банк»

  • БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАНК

Афоризмы русских писателей со словом «банк»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «акция»

А́КЦИЯ1, -и, ж. Ценная бумага, удостоверяющая взнос определенного пая в капиталистическое предприятие и дающая право ее владельцу на участие в делах и прибылях этого предприятия.

А́КЦИЯ2, -и, ж. Книжн. Действие, предпринимаемое для достижения какой-л. цели. Дипломатическая акция.

Все значения слова «акция»

Значение слова «банк»

БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли.

Все значения слова «банк»

Синонимы к словосочетанию «акции банка»

Ассоциации к слову «акция»

Ассоциации к слову «банк»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я