Предложения со словосочетанием «приобрести акции»

Таким образом, у нас появляются возможности приобрести акции компаний по низким ценам.
К инструментам, близким к райтам, относятся варранты – документы, также дающие право их держателю приобрести акции данного эмитента по фиксированной цене в течение определённого периода времени.
В этом проспекте обязательно должна присутствовать оговорка,что он не является предложением читателю приобрести акции данной компании.
Так, инвесторы, предпочитающие определённый сектор рынка или отрасль, но не желающие заниматься отбором акций, могут теперь приобрести акции целой группы.
Когда публичная компания должна выпустить новые акции, чтобы приобрести акции компании-цели, она обязана зарегистрировать эти акции, подав в SEC форму о раскрытии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: облётывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Я хочу приобрести акции B.R.T. Каков лимит?
При открытом публичном размещении любое лицо может приобрести акции какой-либо компании (первичный рынок) или же на вторичном рынке, когда кто-то продаёт ранее купленные акции (например, кто-нибудь из учредителей).
Цена приобретения, по которой покупатель выражает желание приобрести акцию, или цена спроса (bid price) – цена бид.
Иногда работники получают возможность купить акции данной фирмы по сниженной цене; часто премии руководящим работникам выплачиваются в форме акций или опционов, дающих право в будущем приобрести акции фирмы по заранее оговорённой цене.
Как только мы спрашиваем, а что же нам купить, чтобы получить столь желанный доход хотя бы в 30 процентов годовых на свои кровно заработанные, брокер отвечает, что можно попробовать конечно приобрести акции некоторых российских предприятий, только вот какой доход из этого получится, к сожалению, неизвестно.
Union of India также отменил требование налоговых органов об уплате налога с прироста капитала, предъявленное компании Vodafone International Holdings B. V., которая косвенно, приобретя акции кайманской компании CGP Ltd., получила тем самым контролирующее участие в индийском телекоммуникационном операторе Hutchison Essar.
У меня есть идея приобрести акции на бирже за те деньги, которые сегодня получил за ранее изданные книги.
Поэтому финансисты уже знали, если она приобрела акции сегодня, значит завтра их стоимость взлетит в разы.
Допустим, если вы приобрели акции транспортного фонда ETF, то ваш актив охватывает акции нескольких компаний.
При отсутствии внушительного стартового капитала для приобретения недвижимости, как вариант, следует рассмотреть возможность приобрести акции фонда недвижимости или принять участие в закрытом паевом инвестиционном фонде недвижимости.
Нарождающиеся отрасли не всегда доступны инвесторам, желающим приобрести акции.
Суть займа проста – можно приобрести акции компаний, внеся всего 10% от их стоимости.
Опцион колл даёт покупателю право приобрести акции по оговорённой цене до определённой даты.
Вы можете приобрести акции крупных и стабильных компаний, а также акции молодых и перспективных стартапов.
Любой инвестор может приобрести акции какой-либо компании на этапе публичного размещения (первичный рынок) или же на вторичном рынке, когда кто-то продаёт ранее купленные акции (например, кто-нибудь из учредителей).
ML SCM Corp. (1985), в котором оно определяется как «общее обнародованное предложение отдельного лица или группы лиц приобрести акции публичной компании за цену, значительно превышающую текущую рыночную цену».
Инвестор на финансовом рынке имеет возможность не только приобрести акции ведущих компаний, но и получить доход от вложенных средств.
Для мелких инвесторов существуют так называемые “народные” IPO, когда любой инвестор (физическое или юридическое лицо), сделав заявку на покупку акций, имеет возможность через биржу приобрести акции по приемлемым ценам, минуя посредников.
Если вы приобрели акции успешной фирмы, то вы имеете право на получение определённой прибыли в зависимости от количества приобретённых акций.
– Кто кроме холдинга может приобрести акции рудника?
Я ведь сразу его спросил, лишь только он переступил порог дома и предложил мне работу – можно ли приобрести акции предприятия?
Папа с новой женой купили поместье в маленькой европейской стране, завели счёт в банке, приобрели акции нескольких крупных предприятий.
СБАимеет право требовать подтверждения источников финансирования у желающих приобрести акции независимых корпораций.
Даже если все остальные считают, что приобрести акции печально известной корпорации «Энрон» – отличная идея.
Предупреждение было не напрасным, он понимал, что о намерениях приобрести акции в городке всё равно узнают.
Однако в сложившейся ситуации, учитывая, что им всё-таки удалось приобрести акции, такая схема прокатит на «ура».
– А когда вы приобрели акции компании «Нефтегаз»?
Что может быть, если мы будем игнорировать этот принцип: Мы можем упустить возможность приобрести акции по низкой цене и потерять потенциальную прибыль.
Любой человек при желании может приобрести акции за несколько долларов и стать совладельцем компании.
Приобрести акции банка предприятия имели право только за счёт прибыли.
– Мне передали, что вы хотите приобрести акции. Мы готовы сформировать для вас очень привлекательный инвестиционный портфель с бумагами разных…
Можно приобрести акции на десять процентов дешевле, восполняя разницу годовыми взносами.
Для холдинга же некачественная руда даёт возможность приобрести акции без конкуренции среди покупателей.
Кроме того, появились ещё желающие приобрести акции.
Инвесторы, которые приобрели акции компании в первый день торгов после проведения IPO (по рыночной цене), на горизонте пяти лет получили доход на 50% меньше, чем в среднем по рынку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приобрести акции»

  • Дарьялов. Есть, конечно! Но все это как-то неподходящие. Прежде всего, как вы знаете, я директор компании «по выщипке руна из овец». Не акций же этой компании дать вам на тридцать тысяч? Вы их можете сами приобрести в каждой конторе.
  • Даже советам моим не следовали: так, я отговаривал княгиню поместить чуть не большую половину своего состояния в акции Ссудно-коммерческого банка, но она не только приобрела их на триста две тысячи, но даже уговорила княжну поместить в эти же бумаги все двести тысяч, доставшиеся ей после смерти сестры Лидии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «приобрести»

  • ПРИОБРЕСТИ́, -рету́, -ретёшь; прош. приобрёл, -рела́, -ло́; прич. прош. приобре́тший и (разг.) приобрёвший; прич. страд. прош. приобретённый, -тён, -тена́, -тено́; деепр. приобретя́ и (устар.) приобре́тши; сов., перех. (несов. приобретать). 1. Стать обладателем кого-, чего-л., обзавестись кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИОБРЕСТИ

Значение слова «акция»

  • А́КЦИЯ1, -и, ж. Ценная бумага, удостоверяющая взнос определенного пая в капиталистическое предприятие и дающая право ее владельцу на участие в делах и прибылях этого предприятия.

    А́КЦИЯ2, -и, ж. Книжн. Действие, предпринимаемое для достижения какой-л. цели. Дипломатическая акция. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «приобрести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приобрести»

ПРИОБРЕСТИ́, -рету́, -ретёшь; прош. приобрёл, -рела́, -ло́; прич. прош. приобре́тший и (разг.) приобрёвший; прич. страд. прош. приобретённый, -тён, -тена́, -тено́; деепр. приобретя́ и (устар.) приобре́тши; сов., перех. (несов. приобретать). 1. Стать обладателем кого-, чего-л., обзавестись кем-, чем-л.

Все значения слова «приобрести»

Значение слова «акция»

А́КЦИЯ1, -и, ж. Ценная бумага, удостоверяющая взнос определенного пая в капиталистическое предприятие и дающая право ее владельцу на участие в делах и прибылях этого предприятия.

А́КЦИЯ2, -и, ж. Книжн. Действие, предпринимаемое для достижения какой-л. цели. Дипломатическая акция.

Все значения слова «акция»

Синонимы к словосочетанию «приобрести акции»

Ассоциации к слову «приобрести»

Ассоциации к слову «акция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я