Карта словосочетания «актёр понял» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «актёр понял»

Теперь актёр понимал, что так лучше не играть.
Однако великие актёры понимают, что такая пауза не может быть создана никакой внешней позой, будь то поза преклонения, восхищения или внимания…
Многие и многие актёры понимают: что-то идёт не так – они бегут на кастинги, на репетиции, на спектакли и на съёмки, на всевозможные тренинги, но улучшений не происходит, потому что в действительности их образу жизни поставлен неверный диагноз: причина болезни – вирус грязного информационного пространства.
– Чем могу служить, сэр? – угодливо пробормотал он, и все актёры поняли, что в их скромную гримёрку постучала действительно важная персона.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вальян — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И всё же, через какое-то время, начинающий актёр понял: несмотря на безусловные успехи, верховая езда не для него, и решил все силы без остатка отдать кинематографу.
Многие актёры поняли «Ревизора» как пустой фарс.
Как актёр поймёт текст роли, так он и играет.
Песня, кажется на русском, актёр понял только слово «адреналин».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «актёр понял»

  • Самгин чувствовал себя человеком, который случайно попал за кулисы театра, в среду третьестепенных актеров, которые не заняты в драме, разыгрываемой на сцене, и не понимают ее значения. Глядя на свое отражение в зеркале, на сухую фигурку, сероватое, угнетенное лицо, он вспомнил фразу из какого-то французского романа:
  • Мочалов [Мочалов Павел Степанович (1800—1848) — знаменитый актер-трагик.], кроме уж своего таланта, тем и велик в «Гамлете», что он один понимает то, что играет; тогда как другие…
  • — А кто тебя знает, кто ты таков и откуда ты выскочил! Только сердце мое, сердце чуяло, все пять лет, всю интригу! А я-то сижу, дивлюсь: что за сова слепая подъехала? Нет, голубчик, плохой ты актер, хуже даже Лебядкина. Поклонись от меня графине пониже да скажи, чтобы присылала почище тебя. Наняла она тебя, говори? У ней при милости на кухне состоишь? Весь ваш обман насквозь вижу, всех вас, до одного, понимаю!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «актёр»

  • АКТЁР, -а, м. Профессиональный исполнитель ролей в театральных представлениях. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКТЁР

Значение слова «понять»

  • ПОНЯ́ТЬ, пойму́, поймёшь; прош. по́нял, -ла́, -ло; прич. страд. прош. по́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. понимать). 1. Уяснить себе, уразуметь смысл, сущность, содержание чего-л., постичь что-л. Понять ход решения задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОНЯТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «актёр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «актёр»

АКТЁР, -а, м. Профессиональный исполнитель ролей в театральных представлениях.

Все значения слова «актёр»

Значение слова «понять»

ПОНЯ́ТЬ, пойму́, поймёшь; прош. по́нял, -ла́, -ло; прич. страд. прош. по́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. понимать). 1. Уяснить себе, уразуметь смысл, сущность, содержание чего-л., постичь что-л. Понять ход решения задачи.

Все значения слова «понять»

Синонимы к слову «актёр»

Синонимы к слову «понять»

Ассоциации к слову «актёр»

Ассоциации к слову «понять»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я