Предложения со словосочетанием «актёрское искусство»

– Если молодой человек что-нибудь в этом смыслит, он должен знать, что в области актёрского искусства ты можешь всё.
И знает, что в актёрском искусстве больше, чем в любом другом, между почти хорошо и хорошо – огромное расстояние.
Открыла в себе педагогический талант, преподавала актёрское искусство, воспитав несколько одарённых учениц.
Игра в её истинном смысле в чём-то близка тонкому актёрскому искусству.
Многие были уверены, что император устроил инсценировку, разыгранную по всем правилам актёрского искусства, «со всеми атрибутами заранее спланированного спектакля».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: квадрантный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта школа выразила суть русского актёрского искусства – теплоту, сердечность, страстность романтического протеста, сочувствие «маленькому человеку» и стремление к естественной искренности и правде жизни на сцене.
Между двумя «полюсами» движения («чистым танцем» и «актёрским искусством переживания») существует несколько различных ступеней по мере убывания условности и по мере нарастания изобразительности, повествовательности, прозаичности.
А может быть, это ещё одно доказательство неискоренимой человеческой vis comica, которая в очередной раз породила схожие формы актёрского искусства (как и многие другие, пока не описанные).
Образцова: «Знаешь, что она сейчас делает?» Я ей ответил что-то про переживание, настоящее актёрское искусство, настолько выразительно, драматично выглядела её поза.
Режиссер-новатор опирался также на опыт актёрского искусства разных исторических эпох и типов театра (средневекового японского и китайского, европейского площадного, комедии дель арте, классического испанского, русской актёрской школы XVIII-XIX вв. и др.).
Он заставил свою внешность служить себе чистым листом бумаги, на котором с помощью актёрского искусства «рисовал» то, что считал нужным в соответствии с ролью.
Решетников считают, что «достигаемые с помощью аутогенной тренировки саморегуляция эмоционально-вегетативных функций, оптимизация состояний покоя и активности, повышение возможностей реализации психофизиологических резервов организма и личности позволяют использовать аутотренинг не только в клинической практике, но и в области авиационной и космической медицины, в общей и военной педагогике, при подготовке спортсменов, обучении и профессиональной адаптации специалистов операторского профиля, деятельность которых связана с воздействием экстремальных факторов труда и обитания, моделировании различных состояний человека, в том числе в сценическом актёрском искусстве, а также в ряде других профессий» (Лобзин, Решетников, 1986, с. 4–5).
Отсюда выводятся критерии актёрского искусства.
Всё, что носится в воздухе, от чего закипает кровь в людских сердцах, выражает актёрское искусство.
– А чтобы до этого дело не доходило, налегайте на своё сугубо актёрское искусство входить в образ.
Искры здравого смысла в них – это только лёгкое актёрское искусство.
Я увидел беспощадность актёрского искусства, которое никогда не даёт удовлетворения, но требует все новых и новых ощущений, беспрерывного, беспрестанного движения.
Древнее актёрское искусство контроля над телом, разумом и духом показало себя во всей красе.
Основа актёрского искусства – умение поверить в несуществующее, невероятное, а где есть вера, там и подлинное, продуктивное, целесообразное действие, там и переживание, и подсознание, и творчество, и искусство.
Доказать редактору свою правоту – считай это высшим актёрским искусством!
Сегодня впервые на страницах этой книги мастера вокального сольного, хорового и актёрского искусства делятся с читателями своими «секретами» техники пения и сценической речи.
Автор же серьёзно увлечён актёрским искусством, хотя перечисление «врезавшихся в память» пьес говорит о формировании нестандартного для общества вкуса: «Гражданский брак», «Майорша», «Гамлет», «Гроза».
Она была прекрасной женщиной, эта актриса, любимая публикой, играющая свою роль даже за пределами сцены, всегда готовая дать волю чувствам, с душой нараспашку, часто движимая порывами сердца и в то же время очень серьёзно относившаяся ко всему, что касалось актёрского искусства, неумолимая к случайностям и неловкостям, могущим подорвать её славу.
Ограниченный взгляд на окружающую информацию, превратив актёрское искусство в банальную ремесленническую работу, становится виновником крушения актёрских судеб.
Одной из них стал синтез традиционного актёрского искусства с тем, что принято называть биомеханикой.
Умение держать паузу зафиксировано в аксиоматике актёрского искусства.
Модной забавой российского дворянства второй половины XVIII века, вдруг, стали домашние театры, в которых играли дворовые и крепостные крестьяне, естественно, специально воспитанные и обученные актёрскому искусству.
Для меня это был высший пилотаж актёрского искусства.
Единственным условием было объединить актёрское искусство с деловой коммуникацией.
Занимаясь актёрским искусством, развивая в себе режиссёрское мастерство, вы так же расширяете возможности голоса, при этом ещё обретаете навыки организовывать процессы работы и способность коммуникации с миром.
Все родственники были против, считая актёрское искусство чем-то несерьёзным и рисковым, мол, в наше время надёжнее быть программистом.
Не ведая всех этих тайн актёрского искусства, не зная правил поведения на сцене, мы вечно представляли бы себя крупным планом, испытывая на себе действие тех оптических законов, по которым всё то, что близко, – кажется чудовищно большим, всё самое обыкновенное и простое обретает невиданные формы, и создаётся иллюзия, будто это и есть самая действительность.
Я вспомнил, что завтра запись на «Первом канале», потом интервью: завтра годовщина моей «Школы актёрского искусства».
А теперь подошла очередь самих мастеров актёрского искусства: кукол.
– Для людей, начинающих обучаться актёрскому искусству.
– Почему вы хотите учиться актёрскому искусству?
Среди музыкальных факультетов, муштрующих левшей декоративно-прикладного творчества, хранителей академических и народных хоров, опекунов оркестров домбр и балалаек, поводырей хореографических коллективов, там имелся и театральный факультет, состоящий из отделений актёрского искусства, режиссуры драмы и режиссуры театрализованных представлений и праздников.
Особенно хорошо она владела актёрским искусством и, выступая в салонах со своими стихами, неизменно вызывала взволнованные чувства у мужчин и зависть у женщин.
Под этим поверхностным актёрским искусством таилась необычайная врождённая способность загораться от одного присутствия слушателей и передавать им это своё возбуждение.
Кто хотя бы немного знаком с практикой актёрского искусства, знает, такие вещи многократно отыгрываются заблаговременно – с минимумом вариаций и обязательно перед зеркалом.
А вот насчёт неких навыков актёрского искусства – да, есть такое дело.
Ну, казалось бы, два мастодонта актёрского искусства и – на тебе! – никак.
– О, как мило, благодарю, – ответила она, но было видно, что она расстроена и недовольна собой: в десантных войсках актёрскому искусству не обучают.
Единственное, что по его словам любил, это книжки читать, разговаривать с мёртвыми, а также играть в местных спектаклях, постигая азы актёрского искусства.
Пусть это не самое высокое актёрское искусство и вряд ли мужчина в шляпе – Шекспир.
Что такое настоящая еда, мы знаем лишь благодаря визору и старым сериалам и передачам – новых никто не снимает, актёрское искусство вымерло.
И как понял, сестре действительно нравится актёрское искусство, поэтому рад вдвойне.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «актёрское искусство»

  • Людовик. Актерскому искусству он вас учил?
  • — Не обижайте. Ежовый у меня облик. Таким уж воспитался. А внутри у меня другое. Не все же господам понимать, что такое талант, любить художество. Вот, смотрите, купеческая коллекция-то… А как составлена! С любовью-с… И писатели русские все собраны. Не одни тут деньги — и любви немало. Так точно и насчет театрального искусства. Неужли хорошей девушке или женщине не идти на сцену оттого, что в актерском звании много соблазну? Идите с Богом! — Он взял ее за руку. — Я вас отговаривать не стану.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «актёрское искусство»

Афоризмы русских писателей со словом «искусство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «актёрское искусство»

Актёрское искусство — профессиональная творческая деятельность в области исполнительских искусств, состоящая в создании сценических образов (ролей), вид исполнительского творчества.

Все значения словосочетания «актёрское искусство»

Синонимы к словосочетанию «актёрское искусство»

Ассоциации к слову «искусство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я