Предложения со словосочетанием «актуальная задача»

Изучение психологических явлений в современной рекламной деятельности, а также мышления и поведения потребителей под воздействием рекламы является актуальной задачей современной науки.
Неправильное планирование стимулирует прожектёрство и уклонение от решения актуальных задач.
Создание эффективных механизмов управления сетевыми структурами является одной из наиболее актуальных задач, стоящих перед современными теоретиками и практиками менеджмента.
С тем же успехом вы могли бы утверждать, что из вас выйдет неплохая посудомойка или подметальщица улиц, – это не меняет того факта, что сейчас перед вами поставлена более актуальная задача.
Учитывая современный масштаб информационного воздействия на человека посредством образов, рассмотрение его образного опыта как канала психоманипуляции становится актуальной задачей психологической науки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вивисекционный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Комплекс многофункционален и решает актуальные задачи развития.
Внедрение учебных кейсов, эскиз-проектов и организационно-обучающих игр в практику физкультурного образования в настоящее время является весьма актуальной задачей.
Поскольку для моего работодателя это была очень актуальная задача, я, конечно, не преминула поинтересоваться, за счёт чего ей удалось добиться такого успеха.
Поэтому разработка описанных выше цифровых образовательных платформ становится чрезвычайно актуальной задачей, требующей нестандартных подходов.
Тренер создаёт эффективность здесь и сейчас, но системность обучения, его соответствие актуальным задачам бизнеса и пр. закладываются именно на стадии разработки.
Так, квалификация тайваньского выпускника-инженера, пожалуй, больше соответствует актуальным задачам экономического прогресса, чем квалификация малайзийского выпускника-бухгалтера.
Преодоление такого рода взглядов и установок составляет актуальную задачу правовой идеологии и законодателя.
Поэтому изучение заводских изделий XVIII века представляется актуальной задачей современной науки.
Этот факт делает актуальной задачу более пристального изучения системы личностных и кросс-культурных предикторов агрессии.
Базовое образование в области экономики позволяет формулировать тему, ориентированную предпочтительно на категории экономического толка; но диссертанты неэкономическим базовым образованием находят актуальные задачи исследования, что называется на стыке наук.
И хотя, некоторые аспекты этой книги выглядят немного фантастическими, но на основе реальных фактов и использования существующих современных биотехнологий можно со временем достигнуть поставленной цели и сделать их реальными, что будет способствовать решению ряда актуальных задач, стоящих перед человеческой цивилизацией.
На наш взгляд, наиболее существенным, адекватным данным педагогической науки и актуальным задачам изучения образования признаётся антропологический подход.
В процессе написания книги было построено более трёхсот различных концепций в матричном формате «3х3», иллюстрирующих наиболее актуальные задачи современности.
Несмотря на преследования, которым «клубаши» подвергались с 1907 г., партия постоянно совершенствовала свою программу, включая в неё новые актуальные задачи, например, борьбу против повальной эмиграции и оттока из страны самых молодых и энергичных сил.
Изучение отношения людей к различным формам рекламного воздействия в различные периоды истории является актуальной задачей социальной психологии личности и психологии маркетинговых коммуникаций (Лебедев, Гордякова, 2015).
Становится актуальной задача формирования групповых норм взаимодействия между сотрудниками, связанных с их толерантностью (терпимостью) друг к другу, конструктивного принятия и понимания другой точки зрения, в том числе и критической.
Этот факт делает актуальной задачу психологического сопровождения педагогов с позиции развития регуляторных процессов и личностно-регуляторных свойств, обусловливающих конструктивное управление агрессивными проявлениями.
Но «выяснение обстоятельств» никак не отменялось, оставалось в числе актуальных задач чекистской контрразведки, разве что откладывалось до благоприятного случая.
Необходимость научного прогресса и развития технологий делает актуальной задачу подготовки кадров, образование и науку производства.
Как и во все времена, сегодня перед богословием стоят актуальные задачи эпохального характера и широкого масштаба.
Историко-методологический анализ развития нейропсихологии вообще и проблемы межполушарного взаимодействия в частности представляются актуальной задачей, заслуживающей специального внимания.
В этом направлении представлены медитационные энергетические практики, позволяющие решать актуальные задачи разных уровней сложности.
Изучение когнитивных и регулятивных эффектов от переживания человеком такой феноменологииявляется актуальной задачей психологической науки.
Между тем социальноличностные качества играют важнейшую роль регуляторов-мотиваторов и регуляторов-целей, изучение которых составляет одну из актуальных задач психологии труда и инженерной психологии.
В организации Bain я прекрасно научилась применять теоретические концепции в контексте актуальных задач, стоящих перед бизнесом клиента.
Поэтому остаётся актуальной задача восстановления правды.
В настоящее время актуальной задачей для специалистов, готовых прийти на помощь «особенному» ребёнку и его родителям является поиск новых моделей психологической поддержки, в частности огромное внимание уделяется созданию определённых комплексных походов психокоррекционного воздействия на детско-родительские отношения.
В каком-то смысле именно на той встрече произошёл «питчинг питчинга» – потому что моей задачей было продать хозяину фестиваля новую концепцию деловой программы, которая бы соответствовала и отвечала актуальным задачам развития российской киноиндустрии того времени.
Разработка рационального усиления сейсмостойкости существующих зданий является актуальной задачей сегодняшнего дня.
Соответственно, в этих странах актуальной задачей является переход от природоохранной деятельности к экологической политике в подлинном смысле этого слова.
Поэтому актуальной задачей сегодняшнего дня является открытие перспектив развития каждого в общем объёме окружающего мира, понимание устанавливаемой зависимости между частным и общим.
Таким образом, именно тьюторство отвечает актуальным задачам современного образования и может быть принято в качестве одного из наиболее актуальных направлений совершенствования профессиональной деятельности современного преподавателя.
Будут рассмотрены актуальные задачи управления производством и способы их решения.
Мы приблизимся к актуальной задаче поиска критериев разделения наук, как только обратимся к общим чертам процесса становления всех наук.
Подготовка специалистов в этой области становится актуальной задачей высшего профессионального образования.
Это ставит актуальные задачи выявления специфики цивилизаций, различные интересы которых порождают геополитические коллизии XXI века, усложняющиеся пределами экстенсивного промышленного и земного освоения земного пространства из-за фактического совпадения гео- и техносферы.
Одной из актуальных задач повышения износостойкости и снижения энергопотребления приводами арматуры является уменьшение теплового расширения полимера в широком диапазоне эксплуатационных температур.
Поэтому для данного исследования актуальной задачей выступает их характеристика.
Поэтому осознанное отношение к месту собственной жизни становится актуальной задачей духовного творчества.
Необходимость пересмотра жизненных ценностей, корректировка мировоззрения и менталитета, сложившихся в постсоветское время, стали актуальными задачами школы, наряду с её образовательными, воспитательными и развивающими функциями.
Если ставится крайне актуальная задача решительного «прорывного» подъёма экономики страны, необходимо столь же решительное переформатирование позиции всех граждан от жестоко навязываемых всем транснациональными капиталистическими корпорациями частных, личных интересов материального выживания, личной материальной «заинтересованности», материальной зависимости от капитализма, в направлении сознательного формирования самого современного высокопрофессионального коллективного научно обоснованного государственного системного образа мышления и современного общественного сознания для обеспечения условий организации наиболее эффективного совместного творчества, чтобы иметь возможность совместными усилиями наиболее успешно строить общее будущее по созданию единого могучего народнохозяйственного гиганта, для уверенного торжества здравой цивилизации на планете, для создания наиболее стабильно развивающегося общества всенародного изобилия.
Автор этой работы считает актуальной задачей пересмотр именно этих двух тенденций: обращаясь к истории драматургии, необходимо вновь говорить и об истории общества.
Именно в таком ключе названные ими основные темы будут решаться затем партийными пропагандистами, хотя политически актуальные задачи будут дополнять и корректировать эти, самые общие, представления.
Решение проблемы модернизации старых групповых котельных является довольно актуальной задачей, поскольку произвести замену старой групповой котельной на современную блок-модульную в межотопительный период является сложной задачей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «актуальная задача»

Значение слова «актуальный»

  • АКТУА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Очень важный для настоящего времени, злободневный. Актуальный вопрос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКТУАЛЬНЫЙ

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Афоризмы русских писателей со словом «задача»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «актуальный»

АКТУА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Очень важный для настоящего времени, злободневный. Актуальный вопрос.

Все значения слова «актуальный»

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Синонимы к словосочетанию «актуальная задача»

Ассоциации к слову «задача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я