Предложения со словосочетанием «активное противодействие»

Спокойное состояние без реагирования на ситуацию отмечалось в 25,5 % случаев, а состояние мобилизации с активным противодействием неблагоприятным факторам – в 28 %.
Я чувствую активное противодействие, но не могу определить противника.
При разделе колхозного имущества толпы сельских жителей, вооружённых косами, тяпками и огнестрельным оружием оказывали активное противодействие мероприятиям представителей власти, при этом не допуская арестов, отбивая арестованных, зачинщиков, подвергая арестам и избиениям низовых советских партийных работников.
Стопа испытывает ежедневные, постоянные физические нагрузки различной длительности и интенсивности, реагирует на их воздействия активным противодействием, направленным на сохранение её целостности и высокой работоспособности.
Вы мне были рекомендованы как человек опытнейший в своём деле, да и сам я помню заслуги ваши в активном противодействии японским шпионам в годы прошлой войны и не столь давней смуты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ворошитель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С юности она стремилась к монашеству, но из-за активного противодействия родных вынуждена была, переодевшись мужчиной, скрываться в мужских обителях.
А для этого нужно было немного – нужно было только доказать активное противодействие бодричей принятию христианства.
Чудо становилось вызовом и для тех, и для других: одни через активное содействие получали исцеление и спасение, другие через активное противодействие получали вечную погибель.
Биологический смысл миотатического рефлекса заключается в активном противодействии мышцы её растяжению и, в частности, угрозе разрыва.
Будьте готовы встретить активное противодействие продолжению расследования в прежнем режиме.
Кроме того, прорабатывались способы управления отрядами кораблей, действующих вне зоны видимости друг друга через аэростат-ретранслятор при невозможности радиосвязи в условиях активного противодействия противника.
– Он предназначен для работы в условиях активного противодействия противника. Военная модель, но не боевая.
Статическая работа направлена на активное противодействие силам, которые выводят тело из состояния равновесия.
Вторая задача – это не допустить активного противодействия планам властных кругов со стороны общества.
Драконица смогла удержать трон для несовершеннолетнего сына и уберечь самого наследника, несмотря на активное противодействие высшей аристократии.
Причины такого бездействия он склонен был объяснять активным противодействием либеральным идеям со стороны высшей бюрократии.
Противник был обстрелян с неизвестными последствиями, так как зафиксировать вспышки не удалось из-за активного противодействия маскировочных средств вражеских кораблей.
Хотя активного противодействия высадке с планеты не ожидалось, автоматика всё равно развела посадочные модули подальше друг от друга.
Несомненно, здесь сказалась своего рода вера в силу рока, рождающего могучие идеи и в то же время вызывающего активное противодействие против себя же самого.
Однако же взяли – несмотря на активное противодействие заведующего отделением.
Ведь благодаря такой подпитке, конструкту хватало времени на активное противодействие потенциальному врагу примерно где-то в пару часов.
Можно вывести авиагруппу на цель, но как помочь пилотам в условиях ночи попасть свободнопадающими бомбами в интенсивно маневрирующий корабль при активном противодействии зенитной артиллерии и авиации?
При этом возможна и противоположная ситуация, когда человек стремящийся найти новые подходы, столкнётся с активным противодействием внешней среды.
Мне нужна возможность вести активное противодействие, без риска заработать метку преступника.
Усиление феодальной эксплуатации вызывало активное противодействие трудового населения.
Причём, чем сильнее бушевала моя совесть, тем более активное противодействие приходилось пускать в ход.
Но всё-таки формальное и порой насильственное крещение аборигенов привело к напряжённой ситуации в крае и началу активного противодействия крещению.
Можно указать и на ряд других причин, по которым оказание активного противодействия падению космических тел должно стать предметом международного соглашения.
В любых других случаях, та или иная форма государственного управления, имеет самое обширное множество искажающих элементов, в виде чрезмерного влияния религиозных воззрений, общей настроенности чрезмерной милитаризации, невозможности активного противодействия экономическим структурам мощных клановых образований, а также, целому спектру иных источников воздействия на государственные органы управления, напрямую минуя запросы гражданских масс, поддерживающих их в целях удовлетворения массовых запросов на свободу волеизъявления, свободу жизни, свободу выбора, свободу желания, свободу собственной самоорганизации защиты собственных интересов выживания, вообще порой вне зависимости от государственных форм общенациональной защиты масс от различных угроз, и т. д.
То есть уже видно, что не только проблемы нарастают как снежный ком, но и существуют группы активного противодействия повышения уровня психоанализа, качества медицины и законодательной базы в этой области.
Такая позиция предполагает активное противодействие субъект-объектным тенденциям в других личностях, но в особенности в себе – ведь в себе эти тенденции чаще всего не осознаются: я, мол, субъект, а другие люди для меня не более чем объекты.
Абсолютно незнакомая география местности, тяжелейшие погодные условия, резкая нехватка кораблей и продовольствия, и самое активное противодействие местного населения, задействовавших даже тяжёлые колесницы – всё это делало эту операцию чрезвычайно трудной и необычной, для всех кто в ней участвовал.
Чтобы созидать, необходимо не только обладать некоторыми способностями к определённому виду деятельности, но и овладевать необходимыми умениями и навыками, уметь трудиться, стремиться к завершению начатого, несмотря на активное противодействие мира любым изменениям.
Специфика проблемы активного противодействия состоит в том, что она не может решаться одной страной или группой стран.
Это понятие охватывает и термин «гражданская оборона», поскольку фактическим смыслом деятельности в рассматриваемой области является защита, а не такой конфликтный метод активного противодействия, как оборона.
Если в других видах деятельности человек часто волен сам создавать условия, благоприятствующие решению поставленной задаче, то в операции (бою) достижение цели происходит в сложной обстановке активного противодействия противника.
Миссия активного противодействия силам империализма в целях упрочения международного мира нежданно-негаданно вдруг де-факто почему-то перестала быть задачей социализма.
Направление деятельности – активное противодействие распространению идеологии терроризма и экстремизма среди молодёжи, совершенствование работы по проведению антитеррористических мероприятий, привлечению специалистов к разработке теоретических и методологических основ противодействия идеологии терроризма.
Его сущность как живого растения раскрывается не непосредственно в способности его клеток терять влажность и обугливаться, но, наоборот, в том, что оно способно при чрезмерном повышении температуры свёртывать свои листья, изменять просвет их устьичных отверстий и прочее, то есть как раз в факте активного противодействия влиянию перегревания.
Манипулирование на деловых встречах невольно провоцирует активное противодействие, контрманипулирование.
Высадка 9-й и 214-й воздушно-десантных бригад происходила в ночное время с 16 по 24 февраля при активном противодействии немцев.
Особо востребованными являются те игроки, чьё индивидуальное технико-тактическое мастерство позволяет эффективно играть при активном противодействии соперников.
Однако этому помешали сразу несколько обстоятельств: начавшее активное противодействие немецкого флота, огонь немецких береговых батарей, а также сильное волнение на море.
Но и на активное противодействие напору небритыша я был не способен тоже.
Активное противодействие автохтонного населения не позволило варягам закрепиться ни в одном из древних славянских княжеств.
Комплекс полностью автономен, а на то, чтобы пробиться через полсотни метров армированного бетона, а затем пройти три километра пещер, насыщенных автоматическими системами активного противодействия, понадобятся недели.
По понятным причинам, совместить эти два требования крайне трудно, да ещё и при недостатке информации и активном противодействии следствия.
Ей явно требовалось активное противодействие матери.

Значение слова «активный»

  • АКТИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Деятельный, энергичный; противоп. пассивный1.

    АКТИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое. Бухг. Прил. к актив2. Активные операции банка. Активное имущество. Активный баланс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКТИВНЫЙ

Значение слова «противодействие»

Афоризмы русских писателей со словом «активный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «активный»

АКТИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Деятельный, энергичный; противоп. пассивный1.

АКТИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое. Бухг. Прил. к актив2. Активные операции банка. Активное имущество. Активный баланс.

Все значения слова «активный»

Значение слова «противодействие»

ПРОТИВОДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, препятствующее другому действию; сопротивление.

Все значения слова «противодействие»

Синонимы к словосочетанию «активное противодействие»

Ассоциации к слову «активный»

Ассоциации к слову «противодействие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я