Предложения со словосочетанием «пассивная защита»

При пассивной защите человек смиряется с неудачей и признаёт своё поражение, даже может ещё больше признавать свою неудачу, чем есть на самом деле, чтобы к нему больше не приставали.
А заботливая демонесса тут же укутала тело человека не только пологом тишины, но и несколькими слоями пассивной защиты, вполне справедливо полагая, что в данном случае лучше проявить чрезмерную бдительность, чем беззаботность.
Однако вопрос в том, эффективна ли вообще пассивная защита?
Вариант 2.Стратегия пассивной защиты от угроз.
Дальний бомбардировщик, залетевший в глубокий тыл противника, должен был рассчитывать только на себя, т. е. на мощь своего оборонительного вооружения и на средства пассивной защиты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: унификатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Коль он не отреагировал на моё появление, то находится просто в режиме пассивной защиты и не стреляет по каждой проскочившей мимо мыши.
Мощнейшие взрывы следовали один за другим, и активировавшаяся при первом взрыве пассивная защита архимага стала опасно просаживаться.
Осторожно коснулся в заранее определённой точке, пока остальные отвлекали систему пассивной защиты: – людей трогать не стоило, за это не заплачено.
– Это внешнее энергетическое поле. Оно генерируется ядром и выполняет функцию пассивной защиты от возможного нападения извне.
Панд от пассивной защиты перешёл к атаке.
Что позволило ограничить охранительные функции силового кокона преимущественно пассивной защитой.
Очень многие индийцы упрямо отдают предпочтение пассивной защите, а «наступательность», как они ее понимают, носит характер довольно вульгарного бездумного культурного шовинизма типа: все, что у нас есть, – хорошо для нас, потому что оно индийское; или даже так: все индийское есть наилучшее, ибо это творение риши.
При пассивной защите самооценки признает себя глупым или жалуется, что его никто не понимает, при активной будет спорить, что понимает все верно.
– Пока в бой не вступаем. Обойдёмся пассивной защитой.
Земля – магия пассивной защиты.
Чтобы защитить крупное индустриальное космическое поселение от радиации, нужно применить пассивную защиту, масса которой составит не менее 4,5 тонн на каждые два квадратных метра наружных стенок: общая масса этой защиты будет равна почти 10 млн. тонн.
– Чем дольше посторонние находятся в чужом сознании, тем выше шанс активации пассивной защиты.
Пассивная защита может выражаться в пьянстве.
– Новое слово в активной экологической защите: революционные разработки в области нанотехнологий, уникальный механизм энергопитания, сверхвысокая степень пассивной защиты.
Да ещё пассивная защита скафандра и пузыри шлемов способны в случае чего смягчить чудовищный удар лапы с металлокерамическими костями внутри.
Но двое самых опытных псов не ограничились пассивной защитой.
Магнитное поле пассивной защиты способно перехватывать и уничтожать кинетические или энергетические заряды.
Тогда у тех, кто заведовал пассивной защитой «горы», начиналась суета и нервные минуты.
А там ведь – три уровня пассивной защиты от непрошеных гостей.
В одно мгновение с них слетела вся оставшаяся активная броня, большая часть которой была потеряна в схватке с «ковейхами», осветив борта «ос» яркими вспышками, и в следующие мгновения от их корпусов целыми кусками начала отлетать пассивная защита.
И не могли даже поцарапать свои цели, поскольку всё буйство высвобождённой энергии полностью поглощала пассивная защита.
Да и пассивную защиту всегда можно сломать или обойти.
Ночной прицел, новые приборы наблюдения, новая радиостанция, новый двигатель и элементы пассивной защиты.
В связи с невозможностью приближения к активированному артефакту (доказано гибелью последнего архимага), оставшимися магами отряда с дальнего расстояния разрушен каменный массив над проходом в храм (в связи с исчезновением источника (необъяснимо), пассивная защита храма разрушилась).
Но с дырами, которые они оставляют, вполне справятся даже современные технологии пассивной защиты наподобие смолообразного внутреннего слоя обшивки.
Имеет пассивную защиту от радиации, адаптивную маскировку, может служить защитой от лёгких повреждений.
Вся пассивная защита делится на два вида.
Выпиливаю связку непонятных заклинаний-активаторов вместе с контуром пассивной защиты.
Автонасос малых габаритов, установленный на разгрузке, в течении 30-ти секунд заполняет прослойку и готово, делая пассивную защиту вновь активной.
Постоянная пассивная защита, плюс возможность дополнительно усиливать её за ману…
Вообще, всё, что начинается с «Назовите статью закона, которая запрещает…», – слишком пассивная защита с передачей инициативы.
Ого, очень крутой навык. Особенно понравилась пассивная защита, да ещё и новая характеристика появилась, круто в общем.
Пассивная защита затянула пробоину клеевой пробкой.
Они все, были покрыты, какой-либо ещё, дополнительной пассивной защитой, в виде костяных шипов, пластин, гребней или бляшек.
Параллельно внедряются средства так называемой пассивной защиты – в основном это водомётные установки, а также специальные звуковые пушки, которые издают пронзительный звук, вызывающий боль в ушах.
После первых же удачных опытов по постройке плетёных куполов в работы вовлекли взрослых мужчин и женщин – дело пассивной защиты лагеря приобрело приоритетный характер.
Вот только моя новая разработка не просто обеспечивала пассивную защиту.
– Похоже пассивная защита у пришельцев есть, – высказал общее мнение кто-то из пилотов в общем канале. – Что будем делать, командир?
Навык пассивной защиты наверняка сработает.
Под пассивной защитой принимается поведение, при котором оппонент не подозревает о вашей защитной реакции, считая свою своё давление действенным, а атаку успешной.
Во мне ведь все ваши знания! – не разглядев никаких слабых мест в пассивной защите архимага, определяемой общим расположением интеграторов в его энергетике, я начал задумываться об отступлении.
Помимо средств, относящихся к активной обороне, им следовало бы как-то озаботиться и средствами пассивной защиты.
– Скорее всего, включилась система пассивной защиты, а это значит, что центральный компьютер будет считать врагами всех, кто не передаёт некий определённый код на некой определённой волне.

Значение слова «пассивный»

  • ПАССИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Лишенный деятельного начала; бездеятельный, инертный; противоп. активный1. Пассивная борьба. Пассивные зрители. Пассивное наблюдение. Пассивный участник.

    ПАССИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое. 1. Бухг. Прил. к пассив (в 1 знач.). Пассивные банковские операции. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАССИВНЫЙ

Значение слова «защита»

Афоризмы русских писателей со словом «пассивный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пассивный»

ПАССИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Лишенный деятельного начала; бездеятельный, инертный; противоп. активный1. Пассивная борьба. Пассивные зрители. Пассивное наблюдение. Пассивный участник.

ПАССИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое. 1. Бухг. Прил. к пассив (в 1 знач.). Пассивные банковские операции.

Все значения слова «пассивный»

Значение слова «защита»

ЗАЩИ́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. защититьзащищать и защититьсязащищаться. Защита мира. Защита обиженных. Защита обвиняемого на суде.

Все значения слова «защита»

Синонимы к словосочетанию «пассивная защита»

Ассоциации к слову «пассивный»

Ассоциации к слову «защита»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я