Карта словосочетания «боевая броня» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «боевая броня»

На фоне ледяного спокойствия непроизвольная мышечная дрожь пробегала жаркими волнами, мощь сервоусилителей боевой брони особенным образом воздействовала на разум, меняя мировоззрение.
Сталкер, облачённый в тяжёлую, оснащённую сервомускулами боевую броню лежал в безвольной позе.
Системы сервомускулов боевой брони снимали часть нагрузки на мышцы и кости, но увеличенная сила тяжести воздействовала на весь организм, с каждой минутой становилось тяжелее дышать, автоматически включились системы метаболической коррекции, встроенные в бронескафандр, но и они не могли сгладить всех негативных воздействий.
На склоне противоположного холма среди поникших, оплавившихся ветвей металлорастений, рассыпая искры из развороченных корпусов, чадило не менее десятка механоидов, из-под пепла виднелись фрагменты тел в покрытой окалиной боевой броне, на берегу медленно остывающего озерка расплавленного металла смрадно чадили останки сталтехов, – нестерпимый жар обугливал ошметья плоти, из-под дымящихся лохмотьев экипировки вытекали ручейки серебристой субстанции…
Это была идеальная боевая броня: одновременно лёгкая и при этом защищающая всё тело.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хлыщущийся — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уже через пару секунд на поляну, где лежали раненые, вышел рослый мужчина в тяжёлой боевой броне кланов.
Одетый в новейшую полную боевую броню со встроенным экзоскелетом, он возвышался почти до самого потолка.
Благодаря тому, что она надела лёгкую боевую броню, снимать шлем не имело особого смысла, я прекрасно видел её красивое лицо.
В палатке мы вначале прошли через шлюз очистки воздуха и уже только в следующем помещении смогли снять шлемы боевой брони.
Комплекс поддержки боевой брони откровенно жаль, за время, пока я его использовал, мне кажется, мы даже породнились, что ли.
Рядом с женщиной в больном кожаном кресле сидел молодой темноволосый воин в чёрной боевой броне.
Даже после того, как я увидел реплику, настоящая боевая броня произвела совсем иное впечатление.
Второй террорист, одетый уже в боевую броню белого цвета, открывает огонь.
Что касается новой боевой брони, то мне довольно быстро удалось к ней привыкнуть и научиться использовать все её возможности.
Этот шрамоголовый успел не только откалибровать под свои внушительные габариты экзоскелет боевой брони, но и навесить на неё дополнительные пластины и боезапас к ручной пушке, и уже закрывал шлем.
Как ни крути, придётся покупать новый комплект боевой брони, но на этот раз вполне определённой.
– Как я уже говорил вам несколько минут назад, у нас нет доступа к боевой броне последнего поколения гвардии или кланов, но всё же это не значит, что вариантов совсем нет.
Я подал мысленный приказ боевой броне трибунала, делая шлем полупрозрачным и демонстрируя своё лицо.
– Ты не помнишь, но территории, где вы находились, накрыло ментальное воздействие высокого класса, твоя повреждённая боевая броня не справилась с защитой, из-за чего тебе чуть не выжгло мозги.
Наконец, вывалившись с той стороны, я глубоко вдохнул фильтруемый боевой бронёй спёртый воздух.
Глубоко вдохнув фильтруемый системами боевой брони воздух, я обратил внутренний взор на кристалл и начал аккуратно поглощать магическую силу, находящуюся в нём.
Крик, полный боли, мгновенно заглушается системами боевой брони, затыкаю проклятого вызванной сферой земли, врезавшейся ему в лицо.
Она понизила твёрдость боевой брони до минимума и ласково коснулась висящей на груди изящной серебряной вещицы, ощущая частичку энергопотока возлюбленного.
Его боевая броня пылала ослепительным звёздным сиянием, свидетельствуя о мощнейшем энергопотоке воина, и ученический круг невольно затаил дыхание при виде бесконечно могучего исполина.
Его фигура в тёмно-серой боевой броне застыла в пяти метрах от перегородки.
– Ты же знаешь, что устраивать рукопашные схватки одетым в боевую броню глупо? – ехидно замечает напарник, прекращая огонь.
Но не ходить же по столице упакованным в магическую боевую броню.
– Перед вами реплика линейки боевой брони, м-м-м, условно последнего поколения.
К тому же здесь установлен один из лучших блоков первой помощи, который я когда-либо видел в частной боевой броне.
Установил переключатель на шокирующие заряды – сильный электрический импульс и акустический удар повалят на землю любого, кто не закрыт боевой бронёй.
Под ногами в один миг трескается паутиной асфальт, яркая вспышка телеметрии боевой брони предупреждает о перегрузках.
В боевой броне выглядели забавно – такие бегающие квадраты.
Сканер боевой брони засёк тепловой след, совсем свежий.
Из представленных экземпляров вам могут подойти средняя боевая броня «Штандарт» и лёгкий комплект «Полиарм».
Как хорошо иметь боевую броню, способную не только обнаружить противника, но слегка корректировать прицел, помогая попадать в цель.
Не уверен, что моя боевая броня может защитить от такого.
Есть три боевых брони и вооружения в десантной комплектации, есть станнеры.
Но тут его руку остановила другая, в черно-золотой боевой броне.
– Я по поводу боевой брони предыдущего поколения.
– Господин, эти молодые люди проводят вас до испытательной комнаты, там вы сможете примерить боевую броню и проверить некоторые её возможности, однако сразу же предупрежу вас, для полноценного прогона нашего помещения недостаточно.
– В контейнере, промаркированном красным, находится «Жук», а в том, что с синим обозначением, «Барьер», если у вас появятся какие-то вопросы по использованию экипировки боевой брони, смело обращайтесь к нам.
Откинув плотно подогнанную крышку, вытащил на свет боевую броню, чем-то напомнившую «Эгиду», отличие лишь в весе и материале.
Магией не обладают, в животных не превращаются, но имеют хитиновую боевую броню, которую могут вызвать по желанию.
Ничего: боевая броня скафандра выдержит пару огненных шаров.
– Двигаемся по три группы, прикрываем друг друга и не спешим, – напомнил всем советник, кивая отряду авангарда, состоящему в основном из опытных стражей, облачённых в маскировочную боевую броню, чем-то напоминающую мне «Жука», но куда более продвинутую.
Несколько позже до командования дошло то, что низшие военные чины знали уже давно: один солдат не может быть и танкистом и лётчиком и пилотом боевой брони одновременно, а произвести и оснастить настоящий истребитель несопоставимо проще и дешевле, чем броню, способную в него превращаться.
Впрочем, по слухам, при перегрузке в четыре единицы и более или менее аккуратных действиях оператора броня ещё могла обеспечить действия её носителя без серьёзных повреждений в процессе использования, но в этом случае движения облачённых в боевую броню людей больше напоминали борьбу морских черепах, выброшенных из привычной среды на берег.
Всё еще не веря в благое намерение чудовищного в чёрной боевой броне солдата, подросток сжался в комок.
Капитан попробовал подняться хотя бы на колени, и понял, что, во-первых, на нём боевая броня неизвестного происхождения.
Мощный удар затянутой в боевую броню руки пришёлся прямо в лицо женщины.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «боевая броня»

  • И смолкнул ярый крик войны: // Все русскому мечу подвластно. // Кавказа гордые сыны, // Сражались, гибли вы ужасно; // Но не спасла вас наша кровь, // Ни очарованные брони, // Ни горы, ни лихие кони, // Ни дикой вольности любовь! // Подобно племени Батыя, // Изменит прадедам Кавказ, // Забудет алчной брани глас, // Оставит стрелы боевые. // К ущельям, где гнездились вы, // Подъедет путник без боязни, // И возвестят о вашей казни // Преданья темные молвы.
  • Отсвечивал меж злаков полевых, // И сытые сидели птицы праздно // На кучах тел и броней боевых.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «боевой»

  • БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЕВОЙ

Значение слова «броня»

  • БРО́НЯ, -и, ж. Закрепление какого-л. лица или предмета за кем-, чем-л., делающее его неприкосновенным для других, а также документ на такое закрепление. Броня топлива. Железнодорожная броня. Броня на жилплощадь.

    БРОНЯ́, -и́, ж. 1. В старину: военный доспех, металлическая одежда, защищающая туловище воина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БРОНЯ

Афоризмы русских писателей со словом «боевой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «боевой»

БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск.

Все значения слова «боевой»

Значение слова «броня»

БРО́НЯ, -и, ж. Закрепление какого-л. лица или предмета за кем-, чем-л., делающее его неприкосновенным для других, а также документ на такое закрепление. Броня топлива. Железнодорожная броня. Броня на жилплощадь.

БРОНЯ́, -и́, ж. 1. В старину: военный доспех, металлическая одежда, защищающая туловище воина.

Все значения слова «броня»

Синонимы к словосочетанию «боевая броня»

Ассоциации к слову «боевой»

Ассоциации к слову «броня»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я