Предложения со словосочетанием «аккуратные ломтики»

На аккуратных ломтиках хлеба лежали колбасные кругляши докторской.
В это время постная секретарша внесла поднос с двумя чашками и блюдцем, на котором лежали аккуратные ломтики лимона, присыпанные сахаром.
Способ приготовления: Хлеб нарезать аккуратными ломтиками и обжарить в растительном масле.
Козий сыр, варёный батат, оливки, нарезанные аккуратными ломтиками овощи, свежеиспечённые хлебные лепёшки.
Бабушка расставляла на столе кашу, чай, нарезанные аккуратными ломтиками сыр и колбасу, одновременно поглядывая в телевизор.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отконвертировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На подносе стояло несколько тарелок: мясо, нарезанное тонкими аккуратными ломтиками, свежие овощи – небольшие розовые помидоры, огурцы, свежая зелень, сыр, похожий на брынзу, тёплые лепёшки с кунжутом, какие-то сладости, щедро залитые мёдом и орехом, а также корзинка с фруктами.
Спустя это время нарежьте наискосок аккуратными ломтиками толщиной 6–8 мм (нарезку начинайте непосредственно перед заливкой желе, чтобы язык не засох и не потемнел).
На подносе высился чайник на спиртовке, несколько стаканов с блюдцами, медная сахарница, бутылочка со свежим лимонным соком, блюдце с лимонными кружочками, розетка с мёдом и нарезанный аккуратными ломтиками осетинский сыр.
Маклюбе… жёлтый и ароматный от шафрана и зиры, рис, сочащиеся жиром кусочки тушёного куриного мяса, ставшие мягкими и податливыми, аккуратные ломтики картофеля и баклажанов… и всё это, пропитанное чудными соками мясными, и ароматом пряностей, и любовью хозяйки, слившейся воедино с волшебным вкусом, ставилось на пятничный стол.
На пухленькой, но прожаренной снизу и соблазнительно хрустящей подложке были рассыпаны ровненькие кирпичики ветчины, копчёной и варёной колбаски, кругленькие колёсики сосисок, аккуратные ломтики красного и жёлтого сладкого перца, чёрные и зелёные половинки оливок и маслин.
Тот увлечённо отрезал аккуратные ломтики яблока и съедал их, наблюдая за мной.
Порывшись в карманах просторного комбинезона, он вынул пластиковый контейнер, где лежало несколько аккуратных ломтиков белого белкового хлеба.
Как бы между делом на столе появились тарелки, ложки, порезанный аккуратными ломтиками хлеб.
Стол ломился от обильного угощения, домашние свежеиспечённые булочки, пирожки с мясом, с капустой, с яблоками, нарезанная аккуратными ломтиками ветчина, плюшки, торт «Птичье молоко», разнообразное печенье, в основном домашнее, несколько сортов шоколадных конфет, взбитые сливки, варенье в стеклянных вазочках…
Рядом лежала подрумяненная картошка с обжаренными кольцами лука, селёдка в масле, аккуратные ломтики колбасы и сыра.
Его белые, бескровные руки непрерывно двигались, то нарезая хлеб мелкими аккуратными ломтиками, то помешивая чай, то барабаня пальцами по скатерти.
Подумав, он вынул буженину – затянутые в плёнку тоненькие аккуратные ломтики нарезки на белоснежном поддоне, достал из специального ящичка диетический багет с отрубями.
Нарезанная аккуратными ломтиками розовая ветчина благоухала свежестью, а принесённый из погреба осетинский сыр успел покрыться лёгкими, прозрачными каплями влаги.
В центре комнаты на низком столике стояли глубокие пиалы с чаем, аккуратными ломтиками нарезан шербет, на двух больших подносах груши и виноград, на серебряном блюде тонко нарезанное манго.
Преодолевая стеснение, она всё-таки взяла с тарелки аккуратный ломтик свежего белого хлеба с колбасой.
Слова его выходили аккуратными ломтиками, тикали в пространстве кабинета метрономом.
Вполне привычные огурцы и помидоры аккуратными ломтиками были перемешаны в миске и заправлены сметаной.
Я вижу розоватый плачущий окорок, ряженую в перья дичь и аккуратные ломтики паштета.
На низенькой тарелочке аккуратными ломтиками разложен хлеб.
Она готовила: на ужин у неё было нечто новенькое, недавно появившееся в деревенском магазине, – нарезанная аккуратными ломтиками мороженая рыба в сухарной крошке.
Мне отрезали небольшой аккуратный ломтик, положили сверху яблоко, обмакнули в соус и поднесли вилку к губам.
Жужжал слайсер, ложились на упаковочную бумагу аккуратные ломтики.
Если когда я пытался писать письмо, руки превратились в протестующие дрожащие макаронины, то резал картошку я в порядке чуть ли не автопилота, отстранённо наблюдая, как конечности ловко орудуют ножом, шинкуя картофелинки и луковицы на вполне аккуратные ломтики.
Небольшая сладкая лепёшка с нарезанными аккуратными ломтиками фруктами, сверху что-то похожее на взбитые сливки.
Усмехнувшись, старшина принялся стругать сало тонкими аккуратными ломтиками.
Нарезав аккуратными ломтиками сыр, ветчину или колбасу, автомат запаковывает их порционно в полиэтилен, сам (!) взвешивает их, наклеивает этикетку с указанием точного веса продукции вплоть до грамма (!!!), цены килограмма продукции и данной порции.
На другой тарелке он нашёл докторскую колбасу, уже порезанную аккуратными ломтиками.
Чмокая, он поедал кабаний мозг, извлечённый из звериного черепа, отрезал аккуратные ломтики от складчатой массы, подносил на вилке к усам.
И я с жадностью накинулся на картошку с солёными помидорами. Мать принесла мне аккуратный ломтик хлеба.
По её просьбе он спускался вниз, и к столу посетителей «Райской птички» ежедневно подавались всевозможные приправы и овощи, кетчуп и майонез к гамбургерам, чисбургерам, хот-до-гам, нарезанному аккуратными ломтиками и запечённому картофелю.

Значение слова «аккуратный»

Значение слова «ломтик»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «аккуратный»

АККУРА́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Соблюдающий порядок, точность.

Все значения слова «аккуратный»

Значение слова «ломтик»

ЛО́МТИК, -а, м. Уменьш. к ломоть; небольшой ломоть чего-л. Ломтик хлеба. Ломтик сыру.

Все значения слова «ломтик»

Синонимы к словосочетанию «аккуратные ломтики»

Ассоциации к слову «аккуратный»

Ассоциации к слову «ломтик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я