Предложения со словосочетанием «нарезанные ломтики»

Сверху украсьте бутерброд тонко нарезанными ломтиками помидоров и зеленью.
Филе рыбы нарезать на куски, слегка обжарить на сливочном масле с обеих сторон, положить в чугунок или кастрюлю, налить рыбного бульона, добавить нарезанный ломтиками сырой картофель и поставить варить.
Растительным маслом смазывают казан, кладут в него мясо, вымытый и нарезанный ломтиками лимон и посыпают молотым мускатным орехом и вымытой и мелко нарубленной зеленью петрушки.
Салат промойте и обсушите, крупные листья порвите на 3 части, переложите в салатницу и добавьте нарезанные ломтиками яблоки.
В конце добавить нарезанные ломтиками помидоры и тёртый сыр и тушить ещё 5 мин. Затем вынуть из духовки и подать к столу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заблаговременность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Огнеупорную посуду смазывают жиром, выкладывают в неё капусту, сверху – тонко нарезанные ломтики ветчины и колбасы.
Нарезанные ломтиками мясо, колбасу, яйца, морковь, помидоры, огурец, целые грибы и другие продукты уложить рядами на большое блюдо.
На дно огнеупорных глиняных горшочков положить нарезанное ломтиками сало, лук, морковь, коренья, лавровый лист, душистый перец, гвоздику, посолить, добавить ломтики лимона без зёрен и тонкие ломтики хлеба.
На ломтики хлеба намажьте сливочное масло, сверху положите тонко нарезанные ломтики яблок, а на них – ломтики сыра.
Добавьте пассерованные морковь, лук и зелень, положите тонко нарезанные ломтики картофеля.
Кроме осколков котёнка я уложил в ранец свитер, книжку “Снежная королева”, бутылку с водой, полбуханки хлеба, нарезанную ломтиками колбасу, спички и папину медаль “За победу” на черно-оранжевой ленточке.
Затем положите нарезанную ломтиками говядину и обжарьте её с обеих сторон.
Готовое блюдо украсьте фигурно нарезанными ломтиками огурца.
В кастрюле смешайте нарезанные ломтиками грибы, мелко нарубленный зелёный лук и бульонные гранулы, растворённые в воде.
Хлеб намажьте маслом, сверху уложите нарезанные ломтики филе.
На кусочки хлеба намазывают сливочное масло, сверху кладут нарезанные ломтиками яйца, кружочки солёного огурца и посыпают измельчённой зеленью петрушки и укропа.
Краснокочанную капусту нашинковать, залить кипятком, отжать и смешать с мелко нарезанными ломтиками апельсина и яблок.
Тонко нарезанные ломтики батона обжарьте на растительном масле, намажьте массой из натёртого на крупной тёрке сыра, чеснока и сливочного масла.
В посуду выложить мясо и, постоянно помешивая, добавить нарезанную ломтиками морковь, нарезанный кусочками лук, мелко рубленый чеснок, томатную пасту, сахар, соль, перец.
Справа от меня стоит тарелка, которую мама только что вынесла для меня из дома, с нарезанными ломтиками ароматного огурца и куском чёрного украинского хлеба.
Предварительно очищенные и нарезанные ломтиками груши смешивают с натёртыми на крупной тёрке картофелем, морковью и сыром.
Приготовленную таким образом рыбу положить в кастрюлю, залить холодной водой, посолить, добавить коренья и нарезанный ломтиками лук.
В глиняный горшок поместить нарезанный ломтиками мясной набор, залить щами, довести до кипения и подать с рубленой зеленью, сметаной и ватрушкой.
Положить нарезанный ломтиками язык, соль и мускатный орех, варить ещё 3 минуты.
Положить в суп отваренные и нарезанные грибы, поджаренную и разведённую водой пшеничную муку, нарезанные ломтиками свежие помидоры, посолить, поперчить, добавить лавровый лист, зелень укропа и петрушки и дать покипеть 10—15 минут.
Варёный остывший картофель очистить от кожицы и нарезать кружочками, репчатый лук мелко пошинковать, размять и посыпать им картофель, добавить нарезанные ломтиками солёные рыжики, полить заправкой (см. Салат из сельди по-датски).
Готовое мясо с овощами уложите в форму, смажьте томатным соусом (разложите нарезанные ломтиками помидоры), посыпьте любой зеленью и тёртым сыром.
Добавьте нарезанный ломтиками лайм.
Из мяса и костей сварить бульон, добавить в него нарезанный соломкой, пассерованный с томатом репчатый лук, очищенные и нарезанные кубиками солёные огурцы и варить 5 минут, затем добавить чёрный перец горошком, лавровый лист, все мясные продукты (предварительно отваренные и нарезанные ломтиками толщиной 2–3 мм и длиной 2–2,5 см), каперсы, немного маслин без косточек.
Разогревают сковороду с маслом и поджаривают в нём тонко нарезанную ломтиками варёную колбасу или ветчину; когда она слегка подрумянится, выпускают яйца и делают как в предыдущем рецепте.
В плотном целлофановом пакете лежали жареные кусочки куриной грудки, четыре куриных яйца, варёных вкрутую, и нарезанный ломтиками хлеб.
Тут же в комнате появился очередной слуга с ещё одним подносом, на котором лежали нарезанные ломтики жареного мяса, сыр, зелень и хлеб.
Они быстро поставили три чашки дымящегося чая, нарезанные ломтики бисквита, вазочки с вареньем на стол и молча вышли из кабинета.
Он сноровисто начал выкладывать из корзинки сдобные, ароматные булочки, яблоки, сыр и нарезанную ломтиками буженину.
На столик перекочевали варёные яички, завёрнутая в пергаментную бумагу ароматная копчёная курочка, сушёные яблоки, кекс с изюмом, нарезанное ломтиками вяленое мясо, сыр и четыре плюшки с сахаром.
А затем, наконец, блюдо за блюдом нарезанных ломтиками апельсинов и миски со сладким супом из красной фасоли.
Само по себе это уже было необычно, но больше всего её поразило другое: когда она осторожно подошла, размышляя, о чём бы заговорить первой, она увидела, что у незнакомца в руках… симпатичная жестяная коробка с изображением лебедя, откуда он доставал аккуратно нарезанные ломтики хлеба.
Мать, протолкнувшись сквозь плотные ряды спящих сидя людей, протягивает ей третий раз за день миску с бобами и парой тонко нарезанных ломтиков картошки.
Я поискал глазами на кухонном столе нарезанные ломтики моркови в блюдце и высыпал ему в его миску.
И обеды, завтраки, а иногда и ужины – из кастрюли, которая всегда стояла на плите, и из крохотного холодильника, где для него лежали уже очищенные сосиски с сардельками и нарезанная ломтиками докторская колбаса.
На колени положил очень понравившуюся ему тарелку с тонко нарезанными ломтиками салями и, смотря на экран инфопанели, медленно изучал предоставленный текст, проговаривая вычитанную информацию вслух.
Несмотря на его бурчание, еда очень изысканная: нарезанное ломтиками манго, греческий йогурт с мёдом и два больших круассана.
Морскую и квашеную капусту смешать вместе с нарезанным ломтиками отварным картофелем и луком. Все перемешать, посолить, заправить маслом.
Добавьте 200 г целой морсильи, 200 г готовых колбасок чоризо (их нужно проколоть в нескольких местах, чтобы они не полопались), 250 г нарезанной ломтиками свиной грудинки и три полоски копчёного бекона.
Там стоял её ужин: контейнер с салатом и нарезанная ломтиками холодная курица, которые оставила ей домоправительница.
– В центр каждой лепёшки укладывают: листья салата, разобранную на волокна курицу, нарезанный ломтиками авокадо, обжаренный бекон и свежую зелень кориандра, далее загибают продольные стороны блинов внутрь, а затем аккуратно скатывают их в трубочки
Тарелка с тонко нарезанными ломтиками чёрного хлеба, несколько солёных огурцов и бутыль со спиртом…
Затем поставить на огонь, и когда поспеют коренья (через 20–30 минут), вылить суп в миску, положить нарезанную ломтиками говядину и посыпать рубленой зеленью петрушки.
Мазнув тыльной стороной ладони зачесавшийся нос, женщина принялась укладывать тесто на смазанный маслом противень и взяла миску с мелко нарезанными ломтиками яблок.
Это когда тесто делается обычным способом как для мелкого хвороста из яичных желтков, белков и тонкой муки (в отличие от крупного, куда желтки не добавляют), потом нарезанный ломтиками сыр обваливается в этой смеси и обжаривается на сале.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нарезанные ломтики»

  • Моментально на столе выстроились холодная смирновка во льду, английская горькая, шустовская рябиновка и портвейн Леве № 50 рядом с бутылкой пикона. Еще двое пронесли два окорока провесной, нарезанной прозрачно розовыми, бумажной толщины, ломтиками. Еще поднос, на нем тыква с огурцами, жареные мозги дымились на черном хлебе и два серебряных жбана с серой зернистой и блестяще-черной ачуевской паюсной икрой. Неслышно вырос Кузьма с блюдом семги, украшенной угольниками лимона.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ломтик»

Значение слова «нарезанный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ломтик»

ЛО́МТИК, -а, м. Уменьш. к ломоть; небольшой ломоть чего-л. Ломтик хлеба. Ломтик сыру.

Все значения слова «ломтик»

Значение слова «нарезанный»

НАРЕ'ЗАННЫЙ, ая, ое; -зан, а, о. Прич. страд. прош. вр. от наре́зать.

Все значения слова «нарезанный»

Синонимы к словосочетанию «нарезанные ломтики»

Ассоциации к слову «ломтик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я