Предложения со словосочетанием «маленькие ломтики»

Грибы нарезать маленькими ломтиками, выложить в сковороду с небольшим количеством разогретого масла, поджарить в течение 10–15 минут, затем добавить сметану и продолжать обжаривать ещё около 10 минут.
Подавайте, украсив порезанными на кружки яйцами и маленькими ломтиками хлеба, поджаренного на сливочном масле.
Я побежал в магазин, добыл из ларя с мясом (мой отец был заодно и мясником) кусок печёнки, отрезал маленький ломтик и поднёс его прямо к мордочке кошки.
Я аккуратно взяла маленький ломтик мяса и быстро положила в рот. Думаю, он не заметит пропажи одного несчастного кусочка.
Девушка вспомнила, что утром съела всего лишь жареный кусочек белого хлеба с маленьким ломтиком сыра, запив чашкой кофе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: узлистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы уже давно разделались со своими порциями картошки, но несколько маленьких ломтиков ещё болтались на дне.
Намазав маленький ломтик творожком, она осторожно повернула голову в сторону сидевшего у окна мужчины, который учтиво поклонился ей, когда она входила.
И, нерешительно взяв со стола маленький ломтик, поднесла ко рту, не замечая, как по лицу текут солёные ручейки.
Нарезанный полукольцами лук и нарезанные маленькими ломтиками грибы обжарить на сливочном масле до готовности, посолить, поперчить, добавить сметану и перемешать.
Капитан обернулся и протянул два бутерброда с маленькими ломтиками колбасы.
Когда употреблял пищу руками, использовал только три пальца, ибо таким образом он брал пищу маленькими ломтиками, потом хорошо разжёвывал их и избегал обжорства.
Папа позвал маму и торжественно сорвал ягодку, положил её на блюдечко и ножом аккуратно разделил клубничку на шесть маленьких ломтиков.
– Обычные бабушки не готовят волшебную кашу, Мальчик, – сказал светлячок, достал из коробочки маленький ломтик сушёного яблочка и неспешно стал поедать его.
Он мгновенно слетал к няне, прихватил маленький ломтик с тарелки и, вернувшись, завис над котом, держа приманку в клюве.
Кажется, маленький ломтик рыбы с соусом в окружении овощей должен был показать: девушек привели сюда, чтобы они спасали мир, а не набивали животы.
В то же время вы займетесь грудинкою; вы ее варите в правильном бульоне (см. лекцию 1); затем вынимаете из нее все кости, все жилки и режете маленькими ломтиками в мизинец длиною и в четверть мизинца толщиною; к этому вы прибавляете на половину точно так же изрезанных грибов в уксусе и все вместе снова ставите на легкий огонь; вся задача в том, чтобы и ломтики и котлеты поспели в одно время; вареные ломтики кладутся в средину блюда, жареные котлеты кругом; середина блюда (заметьте: середина, а не котлеты) поливается белым битым соусом, который делается так: возьмите полфунта вчерашней телятины и другого жаркого и припустите в масле, но легонько, чтобы не закраснелось; потом положите в кастрюлю полморкови изрезанной, две луковицы (воткнув в каждую по гвоздичке), три столовые ложки муки, щепотку соли, крупного перца и разведите все бульоном (ложки четыре); поставьте все на огонь, часа на полтора, и прибавляйте бульона по мере того, как будет укипать; потом пропустите все сквозь сито, жижу сбейте с одним сбитым же сырым яйцом – и вот белый битый соус готов; этот соус должен тянуться с ложки.
Еда, разложенная на столе, оставалась практически нетронутой. Закусывали лишь хлебом и маленькими ломтиками сала. К яйцам и колбасе никто не прикоснулся.
Их ужин состоял из густого овощного супа, поданного в небольших корках ржаного хлеба, и маленького ломтика твёрдого сыра.
И козье молоко, и маленький ломтик овечьего сыра…
В кухне можно употреблять или один сок лимонный, тщательно очищенный от зёрен; или сердцевина вырезывается тщательно из белого тела, очищается от зёрен и кладётся в уху маленькими ломтиками; или, наконец, когда нужна и цедра, жёлтая поверхность лимона тщательно срезывается, толщиною в почтовую бумагу, чтобы не захватить ничего белого.
Он вынул из холодильника, похоже, свой вчерашний ужин и представил его как то, что мы с ним сейчас будем есть – это была обычная жареная картошка и два маленьких ломтика варёной курицы, хотя холодильник был набит до отказа.
За булочкой последовал маленький ломтик подогретого хлеба, смазанный пастой из творога и свежей зелени.
Абсолютно осознанно решаете, съесть ли вам маленький ломтик молочного шоколада или всю плитку целиком.
Над тёмными камышами завис маленький ломтик предзакатного солнца, напоследок показавшийся из-за туч.
В другой корзинке находилась закуска – кубики сыра, фрукты, тоненькие маленькие ломтики копчёного мяса.
Мать нарезала маленькими ломтиками жирную колбасу, отчего по комнате распространился восхитительный запах, от которого у самого мага разыгрался аппетит.
Мама приготовила завтрак: рисовую молочную кашу с корицей и маленькими ломтиками яблока и сварила свежий кофе…
Девчонка спокойно отрезает от шашлыка маленький ломтик и отправляет его в рот.
Филе копчёного угря нарезать маленькими ломтиками, поперчить. Морские гребешки нарезать тонкими пластинами, посолить, поперчить.
Маринованное мясо нарежьте маленькими ломтиками и обжарьте на растительном масле.
Действуя острым ножом, изготовленным из светлого обсидиана, он с усильем отрезал маленький ломтик.
Я положил ему на тарелку немного мелко нарезанного мяса и несколько маленьких ломтиков хлеба с маслом.
Он намазал буженину горчицей и стал отрезать маленькими ломтиками.
Тумбочка превратилась в шикарно сервированный стол: масло, сыр, нарезанный маленькими ломтиками, килька, конфеты подушечки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «маленькие ломтики»

  • Небольшой круглый стол был накрыт для одного меня; на нем стояла дорогая серебряная миска, два покрытых блюда, также серебряных, два граненых графина с водою, и на фарфоровой прекрасной тарелке лежал маленькой ломтик хлеба, так ровно, так гладко и так красиво отрезанный, что можно было им залюбоваться, если б он не был чернее сапожной ваксы.
  • Он прямо пробрался в привлекательную заднюю комнатку, где для танцующих кавалеров, еще с начала вечера, поставлена была на маленьком столике, накрытом ярославскою скатерью, водка двух сортов, селедка, икра ломтиками и бутылка крепчайшего хереса из национального погребка. Со злостью в сердце налил было себе водки, как вдруг вбежал медицинский студент с растрепанными волосами, первый танцор и канканер на бале Пселдонимова. Он с торопливой жадностью бросился к графину.
  • Третье препятствие еще меньше существует для хозяйки. Она не боится того, что подача этого ломтика ослабит энергию Мавриных ребят и поощрит их к праздности и попрошайничеству, потому что она знает, что и эти ребята понимают, как дорог ей ломоть, который она отрезает им.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «маленький»

  • МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАЛЕНЬКИЙ

Значение слова «ломтик»

Афоризмы русских писателей со словом «маленький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «маленький»

МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки.

Все значения слова «маленький»

Значение слова «ломтик»

ЛО́МТИК, -а, м. Уменьш. к ломоть; небольшой ломоть чего-л. Ломтик хлеба. Ломтик сыру.

Все значения слова «ломтик»

Синонимы к словосочетанию «маленькие ломтики»

Ассоциации к слову «маленький»

Ассоциации к слову «ломтик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я