Предложения со словосочетанием «аккуратная укладка»

Причёска – чистые волосы, аккуратная укладка, длинные волосы собраны в причёску при помощи шпилек, зажимов, заколок, резинок, совпадающих с цветом волос.
Под расстёгнутым пальтишком явился взору отменный кардиган, а опущенный на плечи платок открыл весьма аккуратную укладку.
Она встала сегодня в шесть утра, чтобы принять душ, сделать аккуратную укладку и нюдовый макияж.
Кроссовки я заменила на удобные туфли на широком каблуке, а на голове соорудила аккуратную укладку из больших локонов.
Свежий яркий макияж, аккуратная укладка на голове, нарядная кофточка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: киномастер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Над своими аккуратными укладками они держат зонтики из промасленного шёлка с ручками, выполненными из модного в то время палисандрового дерева.
Сегодня она была шатенкой с аккуратной укладкой каре и твёрдым намерением отрастить свой натуральный цвет волос, светлый цвет мягкого жакета освежал лицо, шоколадного цвета в меру облегающая юбка деликатно подчёркивала фигуру, а рокерского вида ботильоны ритмичным стуком каблуков выражали намерение вырваться на просторы творческой свободы, подальше от мира большого бизнеса.
Пожалуй, только аккуратная укладка и мягкие черты лица вкупе с проницательными и выразительными карими глазами выдавали её половую принадлежность.
В отличие от волос на голове, которые были жёсткими и не поддавались расчёскам и аккуратным укладкам, волосы на кисточке хвоста были мягкие и шелковистые.
Рядом восседала старая дама с аккуратной укладкой на таких же седых волосах.
Если бы не ярко-красная помада на губах и аккуратная укладка на блондинистой, крашеной голове, можно было бы сказать про неё «тётка в халате».
Стильно и элегантно одетый, с аккуратной укладкой и еле уловимым запахом дорогого парфюма, он совершенно не производил впечатление извращенца.
– Сашенька, – поправив, выбившуюся из аккуратной укладки, прядь рыжих волос, как можно мягче заговорила врач, – ты быстро поправляешься, я очень рада этому, – взглянув в сторону девочки, женщина заметила, что та не реагирует на её слова, продолжая смотреть в пол.
Уже всех подробностей и не упомнишь, – пробурчал лениво почёсывая правой рукой левую ногу парень с аккуратной укладкой русых, блестящих волос на голове.
За открытым окном свистел ветер: он то и дело залетал в салон автомобиля и, словно шаловливый мальчуган, озорничал и трепал волосы, превращая аккуратную укладку в пушистую и непослушную гриву.
Вам некогда привести в порядок свои волосы, и вместо аккуратной укладки в моду входят неопрятные дульки, или просто перехватываете волосы в хвост резинкой (которую чаще всего одалживаете у своих дочек).
Их дуэт так и продолжал бы радовать уши прохожих до конца песни, если бы не один брюнет с аккуратной укладкой, в прямоугольных очках.

Значение слова «аккуратный»

Значение слова «укладка»

  • УКЛА́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Действие по глаг. укладывать (в 3 и 4 знач.). Укладка вещей. Укладка сена. Укладка волос. Укладка рельсов. Укладка пути. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УКЛАДКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «аккуратный»

АККУРА́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Соблюдающий порядок, точность.

Все значения слова «аккуратный»

Значение слова «укладка»

УКЛА́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Действие по глаг. укладывать (в 3 и 4 знач.). Укладка вещей. Укладка сена. Укладка волос. Укладка рельсов. Укладка пути.

Все значения слова «укладка»

Синонимы к слову «аккуратный»

Синонимы к слову «укладка»

Ассоциации к слову «аккуратный»

Ассоциации к слову «укладка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я