Предложения со словосочетанием «аккумулятор энергии»

Куколки в таком случае выступают в роли аккумуляторов энергии.
У этих людей трансформатор и аккумулятор энергии расположен в седьмой чакре.
Сегодня мы попробуем эксперимент по созданию аккумулятора энергий, описанный в новом источнике.
Скорость контролировалась путём увеличения или уменьшения числа элементов аккумулятора энергии простым движением рычага.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: щетинящий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Советскому специалисту во всех областях деятельности марксистско-ленинская подготовка необходима, как свежий воздух, как постоянно действующий аккумулятор энергии.
Насытил аккумуляторы энергией и попытался оживить электронику, но ничего не вышло.
Явление помпажа в компрессорах выражено более явно, чем насосах, т.к. перекачиваемый газ в компрессоре и трубопроводе является аккумулятором энергии, способным вызывать упругие колебания в системе.
По мнению некоторых исследователей, так называемые, энергетические кристаллы или универсальные аккумуляторы энергии, обладают огромной ёмкостью и их можно использовать не только для технических нужд, но и для поддержания энергетики живых существ, что позволяет продлевать их активную жизнь и долголетие.
При всём кажущемся прогрессе по перемещению человека в пространстве с помощью новых аккумуляторов энергии суть не изменилась – экипаж и какая-то энергия, приспособленная крутить колесо.
В связи с этим, всякий долговременно существующий материальный квант в виде отдельного фотона, электрона, протона и нейтрона, а также всего «спектра» атомных ядер известных химических соединений, я рассматриваю как долговременные аккумуляторы энергии.
Это обстоятельство сделало обе эти страны аккумуляторами энергии (через колонизационное движение) «старых» цивилизованных народов.
Это внутренний аккумулятор энергии, центр покоя и силы, или осознающий ум.
Он предполагал, что «шарахи» – это аккумуляторы энергии искажённого пространства, которые по какой-то причине не могут вернуть его из гиперсостояния в нормальное для данной вселенной время.
Это книга аккумулятор энергии, которая читается на одном дыхании, напитывая и толкая вперёд.
Горючие ископаемые, хранящиеся в недрах – тоже им созданные аккумуляторы энергии.
Поэтому она должна вести от письменной болтовни к письменному мышлению, становясь при этом аккумулятором энергии мысли.
Некоторые предметы с мест силы сами по себе могут выполнять функцию аккумуляторов энергии.
Суть всех этих известных человеку с древнейших времён, новейших и будущих аккумуляторов энергии при удовлетворении второй потребности человека одна – выделенным при горении теплом согреть или охладить жилые помещения дома до комфортной температуры и помочь пище поддержать необходимую для жизни человека температуру тела.
Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что всё разнообразие различных аккумуляторов энергии, предложенное природой для обеспечения жизни человека, в конечном итоге сводится к весьма ограниченному конечному результату.
Жизнь не стояла на месте, человечество набиралось опыта, на основе которого для изготовления необходимого для удовлетворения своих потребностей привлекались всё новые и новые познанные и приспособленные аккумуляторы энергии.
И оставшиеся запасы сэкономил, уменьшив количество потребителей, и импровизированные аккумуляторы энергии создал, объединив их в единую сеть.
А если этого мало и хочется заполучить целый чемодан эмоций и рюкзак приключений, а бонусом аккумулятор энергии на целый год, то вам – в путешествие.
Внимательно погружайтесь в атмосферу магии, ведь каждый из этих драгоценных камней – природный аккумулятор энергии.
Я выяснил, что это своеобразные аккумуляторы энергии с индикацией заряда – необходимая вещь для энергика, когда кончается внутренний резерв.
Значит, солнечные батареи на крыше исправно набили аккумуляторы энергией.
Тут или батаны в очках из роговой оправы, или наоборот аккумуляторы энергий и идей.
Вот мимо нас пронеслась заснежённая горная вершина, потом она перешла в обычную горную породу, среди которой развернулся огромный стальной кратер – видимо, тот самый выход вентиляции от центрального аккумулятора энергии планеты.
Гировоз1 – локомотив с механическим аккумулятором энергии (маховиком), предназначенный для транспортирования составов вагонеток по рельсовым путям горизонтальных выработок шахт, опасных по взрыву газа или пыли.
После, так после, подумал я. Тоже мне, ходячий аккумулятор энергии. Да, кстати!
Ведь ещё та-кеметцы, то есть древние египтяне знали, что пирамиды представляют собой гигантские аккумуляторы энергии.
И кулон в виде аккумулятора энергии идеально работает.
Это маленький аккумулятор энергии рядом.
Но эта проблема решаема, если у вас есть личи, как аккумуляторы энергии смерти, и постоянный приток этой самой энергии.
Занимаясь самобичеванием, вы снижаете уровень настроения, создаёте хорошую почву для ростков депрессии, неврозов, происходит прямая утечка, как газа из трубы, жизненных сил, разряжается аккумулятор энергии организма.
Фосфорные соединения (аденозинфосфорная кислота и креатинфосфат) являются аккумуляторами энергии, регуляторами жизнеобеспечения растений, активаторами умственной и физической активности человека.
Природа устроила так, что с привлечением себе на службу всё новых и новых аккумуляторов энергии у человека должно появляться всё больше свободного времени для отдыха, в том числе и для развлечений: спортивных, театральных, концертных, экранных, религиозных зрелищ.
Так и наше физическое тело является аккумулятором энергии.
– Знаешь, что является самым быстрым и мощным аккумулятором энергии для таких, как ведьма?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «аккумулятор энергии»

  • — Сломлю я эту энергию! — говорил Бородавкин и медленно, без торопливости, обдумывал план свой.
  • Очевидно, что когда эти две энергии встречаются, то из этого всегда происходит нечто весьма любопытное. Нет бунта, но и покорности настоящей нет. Есть что-то среднее, чему мы видали примеры при крепостном праве. Бывало, попадется барыне таракан в супе, призовет она повара и велит того таракана съесть. Возьмет повар таракана в рот, видимым образом жует его, а глотать не глотает. Точно так же было и с глуповцами: жевали они довольно, а глотать не глотали.
  • Бородавкин стоял на одном месте и рыл ногами землю. Была минута, когда он начинал верить, что энергия бездействия должна восторжествовать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «аккумулятор»

  • АККУМУЛЯ́ТОР, -а, м. Устройство для накопления энергии с целью последующего ее использования. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АККУМУЛЯТОР

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «аккумулятор»

АККУМУЛЯ́ТОР, -а, м. Устройство для накопления энергии с целью последующего ее использования.

Все значения слова «аккумулятор»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «аккумулятор энергии»

Ассоциации к слову «аккумулятор»

Ассоциации к слову «энергия»

Каким бывает «аккумулятор энергии»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я