Предложения со словосочетанием «аккумулировать энергию»

Как всякое морское растение, она аккумулирует энергию солнца и растворённые в воде химические вещества.
Это то, что помогает аккумулировать энергию и создавать движение внутри пирамиды.
Брюшное дыхание аккумулирует энергию в брюшном энергетическом центре, откуда она может при необходимости поступать в другие части тела.
Соль активно аккумулирует энергию и способна разрушить собственную энергетику человека, если он духовно слаб и незащищен.
Неустойчивая молодёжь всегда по-своему аккумулирует энергию землетрясения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аскорбиназа — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дело в том, что эта планета неустанно аккумулирует энергию, которая увеличивает внутреннюю силу человека.
Такое положение пальцев аккумулирует энергию, делает жизнь устойчивой и стабильной.
Эфирное тело аккумулирует энергию, сгущает, уплотняет, упаковывает и дополняет её особыми пометками, и всё для того, чтобы могло существовать сознание – высший орган власти, орган принятия решений, орган обоснования действий.
То есть тот центр, который аккумулирует энергию впечатлений, у ребёнка развит в полной мере.
К тому же их кровь получает способность аккумулировать энергию.
Маги таким образом способны аккумулировать энергию, расширяя внутренний резерв.
По мере того как вы будете развиваться, эволюционировать, у вас появится способность крови аккумулировать энергию.
Всякое живое существо, включая мох, сосну и человека, временно аккумулирует энергию из окружающего мира и использует её для преобразования материи.
Оглядываясь назад, я понимал, что мне очень повезло, что со мной был запас накопителей способных самостоятельно аккумулировать энергию.
Продолжать аккумулировать энергию по мере того, как вы притягиваете к себе всё больше и больше, – сложный процесс, требующий практики.
– Они создавались специально, чтобы помогать магу аккумулировать энергию и делиться ею, когда резерв волшебника требует восстановления.
Модель способна аккумулировать энергию от любого источника излучения, при этом уровень безубыточности заряда достигается при входящем энергетическом потоке, равном двадцати двум процентам от стандартного солнечного.
Камни – магические батареи, которые хранят и аккумулируют энергии земли.
Его биоморфная геометрия аккумулирует энергию изменчивого мира.
Другими словами, с помощью фэн-шуй мы сможем аккумулировать энергию ци, что благоприятно скажется на нашем организме и среде обитания.
Я совсем не заметил, что землетрясение в глубине его тела начало аккумулировать энергию, и уж тем более не понимал всего смысла той древней пословицы, что он сказал мне на больничной койке: «Пока родители живы, не уезжай далеко».
Солнце светит, растения аккумулируют энергию жизни, животные едят эту траву, аккумулируя эту энергию, хищники едят травоядных и т. д.
Более того, некоторые объекты умеют аккумулировать энергию на случай обеднения ею среды вокруг.
Они захватывают и аккумулируют энергию солнечного излучения.
Может быть, он как-то аккумулирует энергию для смарт-очков или делает меня невидимым?
Организованные единицы пластических кристаллов – в простонародье «кусты» – аккумулируют энергию светила и превращают её в тепло, поэтому ночью в аду жарко.
Одним из уникальных природных дарований русской женщины является «пассионарность» – способность воспринимать и аккумулировать энергию космоса и передавать её людям.
Каждая сущность аккумулирует энергию от определённой части общества и затем передаёт её эгрегору, довлеющему над этим обществом примерно так же, как отдельные ручейки и протоки сливаются в полноводную реку.
Для этого между кораблём и плитой предполагалось установить амортизатор, смягчающий удар и способный аккумулировать энергию импульса с постепенной «передачей» его кораблю.
Фантазии о скрипке, на которой хотелось бы научиться играть, заполнили всё сознание, аккумулируя энергию вселенной в одном грибе.
Твоя память хранит множество сложных заклинаний, ты способен мгновенно отразить неожиданное магическое нападение, ты умеешь быстро аккумулировать энергию и многое другое.
Потребности аккумулируют энергию, а мотивы побуждают к действию, направляя активность к определённой цели [8].
Она полна внутренней энергии, накопленной, когда она была деревом, каждая веточка, каждый листок аккумулировал энергию солнца, энергию ветра, энергию жизненных сил земли в это волшебное изделие.
Он сразу стал готовиться к следующему удару и аккумулировать энергию далёких вселенных.
Как известно именно пирамида прекрасно аккумулирует энергию в своём основании, улавливая её острым концом.
Кольца защищают человека от влияния вневременности, аккумулируют энергию времени, могут перемещать своего хозяина в разные эпохи, управлять самой капризной материей…
Этот двигатель способен аккумулировать энергию и предоставлять её по мере необходимости, но во время расхода энергии происходит сильный нагрев, а охладительная система работает на том же топливе.
Для меня это стало большим открытием, я и не предполагал, что серебро способно аккумулировать энергию.
Поскольку рано или поздно они становятся слишком опасны, так как способны неограниченно аккумулировать энергию, а потом разряжать весь накопленный запас в один миг.
– Амулет с шеи тоже нужно снять, – служанка указала на стандартный студенческий накопитель, помогавший аккумулировать энергию извне.
Мог, допустим, и мы сейчас этим занимаемся, пытаемся проработать, пытаемся аккумулировать энергию, информацию.
Он явно аккумулирует энергию.
Аккумулировать энергию прямо из человеческих тел – решение сотен вопросов.
По идее они должны аккумулировать энергию, раз их используют как источник света, но я смогла выпить её очень быстро, так как, на самом деле, энергии там оказалось совсем не много.
– Нет, изначально медальон аккумулировал энергию, то есть подпитывал, как батарейка.
Странный вид – два дымящих существа, раскинутые панели для сбора энергии – солнечные батареи аккумулировали энергию, необходимую для функционирования искусственного мозга.
– Ничто в природе не аккумулирует энергию подобным образом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «аккумулировать энергию»

  • — Сломлю я эту энергию! — говорил Бородавкин и медленно, без торопливости, обдумывал план свой.
  • Очевидно, что когда эти две энергии встречаются, то из этого всегда происходит нечто весьма любопытное. Нет бунта, но и покорности настоящей нет. Есть что-то среднее, чему мы видали примеры при крепостном праве. Бывало, попадется барыне таракан в супе, призовет она повара и велит того таракана съесть. Возьмет повар таракана в рот, видимым образом жует его, а глотать не глотает. Точно так же было и с глуповцами: жевали они довольно, а глотать не глотали.
  • Бородавкин стоял на одном месте и рыл ногами землю. Была минута, когда он начинал верить, что энергия бездействия должна восторжествовать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «аккумулировать»

  • АККУМУЛИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. Собрать (собирать), накопить (накоплять), сосредоточить (сосредоточивать) (спец.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АККУМУЛИРОВАТЬ

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «аккумулировать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «аккумулировать»

АККУМУЛИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. Собрать (собирать), накопить (накоплять), сосредоточить (сосредоточивать) (спец.).

Все значения слова «аккумулировать»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «аккумулировать энергию»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я