Предложения со словосочетанием «академический рисунок»

Часто изометрические изображения используют в академическом рисунке, архитектурных построениях, черчении.
Знание основ академического рисунка – это чудесно, но вы можете построить всю вашу карьеру так, что оно вам никогда не понадобится.
На уроках ему трудно было освободиться от академического рисунка с гипсовых фигур – учитель не использовал обязательный академический натурный метод обучения (до сих пор практикующийся).
Например, дизайнерам нет необходимости проходить полноценный курс академического рисунка, им хватит основ.
Странность этих оттенков противоречит академическому рисунку его обнажённых.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: засовеститься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Академический рисунок помогает нам видеть форму, уметь её реалистично передать на листе, учит чувствовать тональные соотношения, видеть перспективу и искажения объектов по мере их удаления от зрителя, различать цвета.
Но для нас это неактуально, ведь мы изучаем академический рисунок.
Рисунок натюрморта из геометрических тел с несложной архитектурной деталью способствует изучению основ академического рисунка и позволяет анализировать перспективное построение форм предметов.
Первые навыки работы карандашом (основы академического рисунка) и углём я тоже получила в нашей студии.
В то же время академический рисунок налаживает связь между головой и рукой, даёт основные средства изображения объёма и пространства, учит аккуратности и усидчивости, а ещё пространственному мышлению – умению покрутить объект в уме.
Нужно уже иметь хорошие навыки академического рисунка.
Я ещё раз просмотрела свой альбом, в котором увидела прогресс, но он был слишком не значительный, поэтому следующий пункт, который я записала, звучал как «курсы по академическому рисунку и живописи».
Чтобы получить хоть какие-то азы, поступила на курсы академического рисунка, которые вёл колоритный мужчина с пышными казачьими усами – в нашем городе такая внешность была редкостью.
На следующий день, он привёз мне книгу по академическому рисунку, потом этюдник и папку для бумаги.
Имеет намерение беспрерывно двигаться в освоении академического рисунка и искать новые грани искусства графического изображения.
Бабушка всегда делала всё, чтобы моя техника рисования развивалась: на каникулах отправляла меня на курсы, где меня обучали наилучшим образом, как рисовать пейзажи, портреты, натюрморты и как правильно использовать материалы; также меня учили академическому рисунку и искусству иллюстрации.
Я загрузил себе данные по академическому рисунку, живописи и графике множества профессионалов, а после этого с лёгкостью нарисовал за последний месяц несколько потрясающих картин, которыми восторгались все, кто только их видел.
Рисунки подобного типа были в рамках или помещались в толстые альбомы в соответствии со школой, сюжетом (пейзаж, гротеск) или категориями (академический рисунок, абстрактный рисунок, орнаментальный рисунок).
Краски были реакцией против подавляющей силы академического рисунка, который от видимого оставил только безупречно логический остов геометрического расположения вещей в пространстве.
Она самостоятельно освоила академический рисунок, перенося личное видение реального мира на бумагу.
Учреждений, в которых можно было пройти курсы академического рисунка и живописи, было намного больше.
– Автор нескольких курсов по академическому рисунку.
Начну с конца: владение академическим рисунком не влияет напрямую на вашу востребованность, если только вы не хотите быть востребованы в самой академической среде, например преподавать.
С 1782 по 1797 годы он получил блестящую школу академического рисунка, выйдя в число первых учеников.
Важная особенность академического рисунка в том, что мы всегда должны фиксировать крайние точки объёмов, сохраняя симметрию и «парную» систему.

Ассоциации к слову «академический»

Все ассоциации к слову АКАДЕМИЧЕСКИЙ

Значение слова «академический»

Значение слова «рисунок»

  • РИСУ́НОК, -нка, м. 1. Изображение, воспроизведение предмета, сделанное карандашом, пером, углем, красками и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РИСУНОК

Афоризмы русских писателей со словом «академический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «академический»

АКАДЕМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к академия. Академическое издание.

Все значения слова «академический»

Значение слова «рисунок»

РИСУ́НОК, -нка, м. 1. Изображение, воспроизведение предмета, сделанное карандашом, пером, углем, красками и т. п.

Все значения слова «рисунок»

Синонимы к слову «академический»

Синонимы к слову «рисунок»

Ассоциации к слову «академический»

Ассоциации к слову «рисунок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я