Предложения со словосочетанием «академическая работа»

После годичного пребывания в тюрьме я хватался за самые разные занятия, так как не имел возможности продолжать академическую работу.
И поэтому, посвящая массу времени польским проблемам, часто за счёт академической работы, я не питал такого же оптимизма, как некогда военная эмиграция.
Российский же взгляд на ту или иную ситуацию, напротив, в академических работах практически не представлен.
Такие академические работы основываются на критическом осмыслении альтернативных подходов.
Основная задача научной и академической работы обычно определяется как исследование (research): «тщательное, систематическое, терпеливое изучение и изыскание в какой-либо области знания, предпринятое с целью открытия или установления фактов или принципов».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: впихивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И это только в рамках того, что традиционно причисляется к «чистой» гуманитарной науке, – а ведь огромную часть его наследия составляют переводы самых различных авторов самых разных эпох; да и среди его академических работ немало того, что трудно уложить в эту трёхчленную структуру и скорее следует отнести к истории и теории (если избегать не очень им почитаемой «философии») гуманитарного знания в целом.
К тому же, за чопорным названием академической работы таилась сугубо самобытная задача, идея поставить основополагающую открытость становления собственного «я», а равно и культуры как таковой, на новый теоретический фундамент.
Книга не является чисто академической работой, это, скорее, эзотерический текст.
Так как данная книга не является академической работой, то мы не будем использовать ссылки с точным указанием источника цитаты.
Разумеется, эта книга отнюдь не является типичным плодом академической работы в библиотеках и архивах.
Даже в серьёзных академических работах видно смешение модернизации и развития как такового.
Поэтому ваш научный руководитель – это тот преподаватель, который может помочь решить именно ваши проблемы, возникающие при написании академических работ.
Оттенок китайской туши, которой, девушка тоже делала первую академическую работу.
Ещё на мне закупка продуктов и готовка: родители слишком заняты своей новой академической работой.
Во-вторых, научный руководитель может указать на те аспекты темы, которые подлежат обязательному рассмотрению в рамках академической работы, но которые студент мог оставить без внимания.
Гаплотипы выбирают так, чтобы в них маркеров было как можно больше (но всё-таки чтобы оставаться в рамках практичности), и в ранних академических работах использовались 6-маркерные гаплотипы, затем 12-маркерные, 17-и 19-маркерные, затем 25- и 37-маркерные, а сейчас работа рутинно ведётся с 67- и 111 – маркерными гаплотипами (правда, в академических публикациях это обычно от 8 до 17 маркерных гаплотипов).
Стремясь к более широкому общественному признанию, такой взгляд на мир, отстаиваемый неоконсерваторами как исторически оправданный новыми глобальными обстоятельствами, приобрёл респектабельность благодаря двум подлинно проницательным академическим работам.
Сочетая академическую работу с духовными наклонностями, он получил степень бакалавра по изучению исламской культуры и арабского языка.
Как следствие, она требует наращивания усилий как в области академической работы, так и по подготовке специалистов для этой новой сферы.
Многие сотрудники сектора параллельно с академической работой регулярно занимались критикой.
Вместо презентаций академических работ на научных конференциях лучшие умы мира могут решать актуальные социальные проблемы.
Только в таких исследованиях, говорил он, и состоит польза от диплома по истории, потому что тогда можно заняться академической работой, писать докторскую и стать профессором.
И я считаю, что, в любом случае, ты приобрёл интересный опыт академической работы, узнал для себя много нового, и, в целом, получил от меня хороший балл.
Среди его электронных энциклопедий, справочников и собственных академических работ есть и hidden, потайная директория, невидимая для всех, а попасть в неё можно только по паролю.
Те, кто возмущался, не понимали одного: главную роль играет качество академической работы и научных исследований, а не предмет, за который взялся кандидат.
Меня допрашивали на протяжении девяти часов, прежде чем они убедились, что я действительно пишу академическую работу, а не являюсь какой-то тайной журналисткой или чего ещё хуже.
Так что с одной этой академической работой быстро зубы на полку положишь.
Просматривая графики котлов, шурша синеватой калькой чертежей, которые захватил в дорогу, всё доискивался он правды, о которой не смел догадываться, и, кажется, впервые клял свою дерзкую, безопытную молодость; пожалуй, стоило бросить академическую работу, чтоб только разгадать этот чёртов ребус.
Он был служащим бернского патентного бюро, поскольку не смог получить академическую работу.
Это произошло, когда я наткнулся на зубодробительно академическую работу, какие обычно читает лишь горстка учёных.
Предположение о том, что нам нужно экспериментировать с разными способами мышления, отводит современным художникам решающую роль в глазах учёных, сражающихся со сложившимися протоколами академической работы и языка.
В честь главного героя повести в 1989 году была даже учреждена премия Lord Ruthven Award за лучшую беллетристику о вампирах и лучшую академическую работу по изучению образа вампира в культуре и литературе.
Широта рассматриваемых вопросов выводит представленное здесь учение за рамки концептуальной или чисто академической работы на уровень прожитого опыта.
Позже историк охарактеризовал конец 1907 г. как период, когда в университетах «увлечение политической борьбой и беспокойство, при которых невозможны были исследовательские занятия, прекратились, и наступила пора серьёзной академической работы».
Научный руководитель, безусловно, должен быть основным наставником при написании академических работ. Поэтому консультироваться с ним обязательно.
– Позволь с тобою не согласиться, поверь, что на той стене, где висит твоя первая академическая работа, нет работ первокурсников.
– Чисто академическая работа. Голая хронология, без каких-либо толкований.
Но для его расшифровки требуются дополнительные изыскания, которые могут провести лишь учёные мужи, имеющие опыт академической работы.

Ассоциации к слову «академический»

Все ассоциации к слову АКАДЕМИЧЕСКИЙ

Значение слова «академический»

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «академический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «академический»

АКАДЕМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к академия. Академическое издание.

Все значения слова «академический»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к слову «академический»

Синонимы к слову «работа»

Ассоциации к слову «академический»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я