Предложения со словосочетанием «агрессивная война»

Проведение процесса таило в себе и другую опасность – установление прецедента привлечения к уголовной ответственности глав государств за развязывание агрессивной войны в будущем.
Некоторые историки считают, что, мол, правители государств несправедливо относились к соседним государствам и народам и даже вели агрессивные войны, и это, мол, привело к межнациональной вражде.
Несмотря на публичные заявления о стремлении к миру, оба вынашивали планы агрессивной войны, стремились к росту своего могущества и престижа за счёт покорения других наций.
Принцип неприменения силы предусматривает прежде всего запрещение агрессивных войн.
Они заявили, что-де в настоящее время агрессивную войну можно рассматривать лишь как грубое нарушение элементарных принципов международного права, но не как международное преступление!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гидрометрия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта предполагаемая организация обвинялась в планировании и развязывании преступной агрессивной войны.
Жители нагорья достигли довольно больших успехов в сельском хозяйстве, но главной их стезей были бесконечные агрессивные войны.
Следовательно, пропаганда агрессивных войн рассматривается как нарушение принципа неприменения силы.
Современное международное право запрещает государствам обращаться к войне для урегулирования споров, агрессивная война запрещена международным правом: её подготовка, развязывание и ведение – это международное преступление.
Развязывание агрессивной войны влечёт международно-правовую ответственность.
Но это означало агрессивную войну на восточном направлении.
Я старался осознать мотивы, которые лежали в основе новой агрессивной войны.
Обвинительное заключение состояло из восьми пунктов от планирования агрессивной войны и преступлений против человечности до членства в преступных организациях.
Книга недвусмысленно устанавливает, что использование агрессивных войн для достижения цели во внешней политике было частью идеологии нацистской партии.
По его словам, ничто в международном законодательстве не мешает правительствам союзников объявить агрессивную войну наказуемым преступлением.
– В планировании, подготовке, развязывании или ведении агрессивной войны, то есть в преступлениях против мира;
Они установили прецедент, согласно которому развязывание агрессивной войны объявлялось преступлением, и заложили основу для развития новых международных законов и институтов, предназначенных для защиты прав человека на войне и в мирное время.
Наконец, они упомянули «советскую точку зрения», состоявшую, по их словам, в том, «что современное международное право считает развязывание агрессивной войны преступлением».
Для оправдания агрессивной войны нацистский режим, развернул в невиданных ранее в мировой истории масштабах идеологическую обработку населения.
Политический террор в форме агрессивных войн на рубеже столетий стал апогеем макропреступности.
Для пролетариата чужды агрессивные войны, но в случае агрессии со стороны буржуазных государств он поднимется на справедливую войну в защиту завоеваний социализма.
Разумное и кроткое начало души может воспрепятствовать реализации «врождённого потенциала к агрессивному поведению», что позволит избежать агрессивных войн.
В-третьих, если они сдадутся вам после пары даже предупредительных выстрелов, то у пилотов и их семей будет потом право на получение страховки как жертв агрессивной войны.
Целью зачинщиков агрессивных войн было завоевание мирового господства, порабощение мирных народов и утверждение права «сильных и избранных» не соблюдать никаких правил и моральных норм в отношении «низших» рас.
Что правильнее, потерять в агрессивной войне миллион граждан, или отказавшись от агрессии потерять десятки миллионов?
Я плачу все эти полтора года ничем не оправданной агрессивной войны против соседней страны, и слёзы мои это слёзы отца, своей работой и жизнью стремившегося выжечь из человеческого сердца ненависть к другим, работать для мира и созидания.
Ввиду этих прецедентов они заключали, что правительства союзников могли бы издать официальную декларацию, объявляющую агрессивную войну преступлением; она опиралась бы «на солидный фундамент» и обрела бы силу «юридически безупречного международного закона».
Последний пункт обвинения охватит зверства, совершенные до войны, в том числе преступления против евреев, а также планирование и развязывание «нелегитимной агрессивной войны».
Ведение агрессивной войны является длящимся преступлением.
Виновные в разжигании агрессивной войны должны будут понести суровое наказание!
Общественная опасность агрессивной войны заключается в том, что содеянное создаёт угрозу дальнейшего мирного существования народов и государств, может привести к непредсказуемым и неоправданным человеческим жертвам и материальным затратам, уничтожению объектов, промышленности, сельского хозяйства, инфраструктуры, памятников истории и архитектуры, культурных ценностей.
Ведение агрессивной войны служит одним из способов достижения целей, поставленных виновным лицом перед собой.
Едва ли имела место агрессивная война, которую нельзя было бы представить как войну оборонительную.
Планирование, развязывание и проведение агрессивной войны.
Во-первых, тот факт, что империализм по своей природе является источником войн, что поскольку существует империализм, сохраняется экономическая основа агрессивных войн.
Что должно сказать международное право о зверствах во время агрессивной войны?
Уникальность нацистской пропаганды агрессивной войны как «необходимой обороны», в отличии от предыдущих военных конфликтов, заключается в том, что она никогда не была направлена в отношении какой-либо конкретной международной конфликтной ситуации, локализованной во времени и пространстве.
Однако юридического запрещения агрессивной войны не было.
Агрессивная война объявлялась международным преступлением.
Международное право запрещает развязывание агрессивных войн с формальным объявлением войны или без такового.
Агрессивная война является преступлением против международного мира.
Внешними функциями чаще всего называются такие функции, как защита страны от нападения извне, ведение агрессивных войн, международное сотрудничество в области экономики, культуры, образования и др.
Преступления против мира и безопасности человечества –запрещённые уголовным законом общественно опасные деяния, связанные с подготовкой, развязыванием агрессивной войны, незаконным оборотом оружия массового поражения, действиями, направленными на уничтожение определённого круга лиц, уничтожением растительного мира, наёмничеством и совершением иных действий, посягающих на основы мирного сосуществования государств и безопасность человечества.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «агрессивная война»

Значение слова «агрессивный»

Значение слова «война»

  • ВОЙНА́, -ы́, мн. во́йны, ж. 1. Организованная вооруженная борьба между государствами или общественными классами. Великая Отечественная война. Вторая мировая война. Война против иноземных захватчиков. Находиться в состоянии войны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЙНА

Афоризмы русских писателей со словом «агрессивный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «агрессивный»

АГРЕССИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Прил. к агрессия. Агрессивная политика империалистов. Агрессивный блок.

Все значения слова «агрессивный»

Значение слова «война»

ВОЙНА́, -ы́, мн. во́йны, ж. 1. Организованная вооруженная борьба между государствами или общественными классами. Великая Отечественная война. Вторая мировая война. Война против иноземных захватчиков. Находиться в состоянии войны.

Все значения слова «война»

Синонимы к словосочетанию «агрессивная война»

Ассоциации к слову «агрессивный»

Ассоциации к слову «война»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я