Предложения со словосочетанием «агрегатное состояние вещества»

Поскольку газ – следующее агрегатное состояние вещества, то у этих форм вещества существует свойство, общее для обоих агрегатных состояний.
Эти три разных состояния в физике называют тремя агрегатными состояниями вещества.
Плазму относят к четвёртому агрегатному состоянию вещества.
Далее рассмотрим основные фундаментальные взаимодействия и возбужденияв различных агрегатных состояниях вещества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: адыге — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Науке известно четыре вида агрегатных состояний вещества: твёрдое тело, жидкость, газ, плазма.
При последней инородные частицы (ионы, пылинки, загрязнения и т. п.) выступают в качестве гетерогенных центров, на которых и зарождаются капли нового агрегатного состояния вещества.
Исходя из свойств текучести, рассмотрев жидкое и газообразное агрегатное состояние вещества, увидим, что жидкость – то состояние вещества, в котором его уже невозможно сжимать (или можно сжать бесконечно мало).
Продуктом переработки заготовки является конечная деталь, а вот продуктами переработки кластера вещества такими вихронами, в зависимости от формы его существования (свободный или замкнутый, механический или электромагнитный), энергии, частоты и, особенно, «тяжести», а также агрегатного состояния вещества кластера, может быть преобразование первичной геометрической формы, производство тепла и электроэнергии, изменение его химического и ядерного состава путём расщепления материи и практически все наблюдаемые химические элементы и минералы.
Основным термодинамическим (феноменологическим) признаком различия видов агрегатного состояния вещества является наличие энергетической границы между фазами: теплота испарения, как граница между жидкостью и её паром и теплота плавления, как граница между твёрдым веществом и жидкостью.
Обычно при таких явлениях изменяется агрегатное состояние вещества и/или его форма.
Для каждого агрегатного состояния вещества характерна определённая частота колебания молекул.
С её точки зрения человечество в социокультурном плане проживает четыре этапа развития, так же как и природа проживает четыре сезона года, четыре фазы агрегатного состояния вещества и так далее.
Однако, возможно, происходит не взаимное преобразование двух полностью различных субстанций, а явление, сходное с изменением агрегатного состояния вещества (как, например, вода превращается в твёрдый лед, а тот превращается в воду).
Согласно современной науке, этим четырём стихиям приблизительно соответствуют четыре агрегатные состояния вещества: твёрдое, жидкое, газообразное и плазменное.
Именно этот мир нам наиболее ясен и понятен, так как это мир кластеров видимой и более концентрированной макроматерии создан из очень большого количества органических и неорганических стабильных атомов и молекул в форме четырёх основных агрегатных состояний вещества – это мир, в котором мы родились, живём и ощущаем его своими органами зрения, слухом и т. д.
Коллективное взаимодействие частиц, связанное с кулоновскими силами, позволяет рассматривать плазму как особое агрегатное состояние вещества [102].
Менять агрегатные состояния веществ, превращая кипяток в лёд и наоборот.
Говоря про особенности агрегатных состояний вещества, я сейчас буду употреблять, для простоты, слово «атомы», но рассматриваемые особенности касаются и тех случаев, когда вещества состоят из молекул, либо из смеси различных атомов и молекул.
Главное отличие этого газоподобного агрегатного состояния вещества в том, что плазма из-за высокой температуры состоит из заряженных частиц, образующихся вследствие распада атомов.
Стихиям можно приблизительно сопоставить агрегатные состояния вещества соответственно – твёрдое, жидкое, газообразное и плазменное.
И, наконец, третье: превращение анизодиаметричных эллиптических орбит в круговые объясняет повышение хрупкости твёрдых тел, их переход в порошкообразное состояние, так что можно говорить о пятом виде агрегатного состояния – порошкообразном агрегатном состоянии веществ.
– Холодная плазма – сильно ионизированный газ (проводящий электричество), который по своим особым свойствам называется четвертным агрегатным состоянием вещества.
Изменив агрегатное состояние вещества снова на твёрдое, я заставил стекающий металл принять первоначальную форму.
Согласно воззрениям физики, плазма – последнее агрегатное состояние вещества.
За границей четвёртого агрегатного состояния вещества начинаются бескрайние просторы сложных объяснений и бесконечных нюансов.
Примером тепловой энергии являются механические вращательно-колебательные движения атомов в различных агрегатных состояниях вещества, определяющие её среднюю температуру.
Плазма иногда называется четвёртым агрегатным состоянием вещества.
Кроме того изучаются основные агрегатные состояния веществ: газообразное, жидкое и твёрдое.
Окружение возвращается к реальному размеру, сердце успокаивается, пот переходит в следующее агрегатное состояние вещества.
Помните, как в физике – три агрегатных состояния вещества: жидкое, твёрдое, газообразное.
Из этого можно сделать логический вывод, что есть не только различные агрегатные состояния вещества, но и различные уровни существования, а возможно, сосуществования с живыми существами, отличающимися от нас, людей.
Но заметим, что и эта первоначальная классификация материи оказалась не столь уж наивна, так как правильно подмечала четыре агрегатных состояния вещества – твёрдое, жидкое, газообразное и плазменное.
От соотношения диаметров ореолов растяжения и вращения, как мы теперь знаем, как раз и зависит вид агрегатного состояния вещества.
– На самом деле мы уже проверили эту теорию, как магически, так и научными опытами. Мы открыли четвёртое агрегатное состояние вещества и назвали его плазмой.
Позже было обнаружено, что физически плазма крови обладает свойствами, нехарактерными для обыкновенных жидкостей, и учёные возвели её в звание особого агрегатного состояния вещества, что позволило впоследствии, по аналогии, плазмой назвать и четвёртое – после твёрдого, жидкого и газообразного – ионизированное квазинейтральное фазовое состояние материи.
С точки зрения физики и химии, ваше существование привело к изменениям в структуре вокруг вас, ваше взаимодействие с предметами, дыхание, разговоры и вообще всё, что вы когда-либо делали, изменяло агрегатное состояние веществ, их свойства, молекулярные структуры, движение атомов, гравитационное взаимодействие и так далее, так, вы постоянно меняли окружение вокруг вас, даже не подозревая об этом.
Именно этот мир нам наиболее ясен и понятен, так как это мир кластеров видимойи более концентрированной макроматерии создан из очень большого количества органических и неорганических стабильных атомов и молекул в форме четырёх основных агрегатных состояний вещества – это мир, в котором мы родились, живём и ощущаем его своими органами зрения, слухом и т. д.
Примером тепловой энергии являются механические вращательно-колебательные движения атомов в различных агрегатных состояниях вещества.
Четыре агрегатных состояния вещества...

Ассоциации к словосочетанию «агрегатное состояние»

Все ассоциации к словосочетанию АГРЕГАТНОЕ СОСТОЯНИЕ

Ассоциации к слову «агрегатный»

Все ассоциации к слову АГРЕГАТНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «агрегатное состояние вещества»

  • — Возвращение человека назад, в первобытное состояние, превращение существа, тонко организованного веками культурной жизни, в органическое вещество, каким история культуры и социология показывает нам стада первобытных людей…
  • Богатство их увеличивалось по законам роста дерева; оно не особенно выделялось среди других состояний, пока в 1863 году Элевзий Паран, дед нынешнего Граса Парана, не увидел среди глыб обвала на своем участке, замкнутом с одной стороны горами, ртутной лужи и не зачерпнул в горсть этого тяжелого вещества.
  • Само здоровье наше — это не спокойное состояние организма; при глотании, при дыхании в нас ежеминутно проникают мириады бактерий, внутри нашего тела непрерывно образуются самые сильные яды; незаметно для нас все силы нашего организма ведут отчаянную борьбу с вредными веществами и влияниями, и мы никогда не можем считать себя обеспеченными от того, что, может быть, вот в эту самую минуту сил организма не хватило, и наше дело проиграно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «агрегатное состояние вещества»

Афоризмы русских писателей со словом «состояние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «агрегатное состояние вещества»

Агрегатное состояние вещества ( физ.) — одно из физических состояний вещества (твердое, жидкое, газообразное). См. также агрегатный.

Все значения словосочетания «агрегатное состояние вещества»

Синонимы к словосочетанию «агрегатное состояние вещества»

Ассоциации к словосочетанию «агрегатное состояние»

Ассоциации к слову «агрегатный»

Ассоциации к слову «состояние»

Ассоциации к слову «вещество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я