Предложения со словосочетанием «обычное вещество»

Тем не менее он решился сделать вывод, что эти частицыявляются фундаментальными составнымичастями обычного вещества.
В смеси заряженных частиц, из которых состоит обычное вещество, электроны – отрицательно заряженные частицы – находятся снаружи атомов, а протоны (вместе с нейтронами) внутри.
– Потому что есть частицы обычного вещества, но его мало, боюсь, что по мере движения, могут быть провалы вещества, его станет ещё меньше, и мы перестанем вообще ускоряться.
Огонь от обычного вещества отличается тем, что электроны уже не привязаны к ядрам своих атомов, а свободно летают между ними.
Современная физическая наука теоретически допускает существование экзотического вещества со свойствами, совпадающими со свойствами обычного вещества, но частицы, составляющие это вещество должны иметь обратные электрические заряды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гидрохимический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сам же кратер, скорее всего, образовался не от удара крупного инородного тела, а вследствие сжатия обычного вещества.
В природе существуют четыре типа взаимодействия; только четыре элементарные частицы необходимы для существования обычного вещества.
Притяжение плюса и минуса настолько сильно, что в любом обычном веществе положительные и отрицательные заряды точно сбалансированы, все друг к другу притягивается.
– Здесь, в царстве обычного вещества? Не может этого быть.
И в самом прямом, и в переносном смысле – это так и есть на самом деле, ибо: и ложь, и правда – это по-своему обычные вещества так называемого космически земного происхождения.
Для проверки гипотетической конструкции изготовили модели, которые направлялись подрывом небольшого количества обычных веществ – одна из таких конструкций не только уцелела, но и поднялась на высоту 100 метров.
То есть взаимодействие простого нейтрино с обычным веществом практически нулевое, но если они объединились в пару или квартет вероятность столкновения с протоном или кварком в протоне вырастает на порядки, поэтому резонанс нейтрино или частичный резонанс, это тоже самое, что тень и полутень.
Антивещество идентично обычному веществу, за исключением того, что его частицы имеют электрические заряды, противоположные зарядам знакомой нам материи.
По своей энергетической сущности оно является полной противоположностью обычного вещества, и при соприкосновении субстанций происходит их взаимное уничтожение.
Здесь идёт реакция аннигиляции, здесь обычное вещество – любое! – превращается в чистую, стопроцентную энергию.
Современная физика утверждает, что в ядре сожердится протон – это такая элементарная частица, из которой и построено обычное вещество.
Но именно они способны превратить беспородный металл в сплав, выдерживающий в прямом смысле слова неземные нагрузки, сообщить обычному веществу небывалые свойства.
Обычное вещество может в него превращаться, но напрямую не взаимодействует.
Так что это, чёрт возьми, такое? Чем эти таблетки отличались от обычных веществ фейри, переправляемых через границы?
В основном алхимия занимается вопросами придания обычным веществам магических свойств или свойств, сходных по действию с магическими, но без использования магии.
Поэтому учёные предполагают, что через 300 тысяч лет после взрыва сначала в огромном количестве стали скучиваться частицы тёмной материи, а после этого силой тяготения на них собирались частицы обычного вещества и формировались галактики.

Значение слова «обычный»

  • ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЫЧНЫЙ

Значение слова «вещество»

  • ВЕЩЕСТВО́, -а́, ср. Качественная сущность материи; то, из чего состоит физическое тело. Органические вещества. Отравляющие вещества. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЩЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «обычный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обычный»

ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный.

Все значения слова «обычный»

Значение слова «вещество»

ВЕЩЕСТВО́, -а́, ср. Качественная сущность материи; то, из чего состоит физическое тело. Органические вещества. Отравляющие вещества.

Все значения слова «вещество»

Синонимы к словосочетанию «обычное вещество»

Ассоциации к слову «обычный»

Ассоциации к слову «вещество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я