Предложения со словосочетанием «газообразные вещества»

Жидкие и газообразные вещества становятся, на атомном уровне, упорядочены под действием низкой температуры.
Наш нос изнутри всегда мокрый – он покрыт жидкостью, активно поглощающей газообразные вещества.
Кровь через лёгкие удаляет из организма газообразные вещества – конечные продукты внутриклеточной жизнедеятельности.
Вскоре стало понятно, что зеленоватое сияние представляет собой скопления газообразного вещества.
Как только вредители проберутся на огород, поражённые ими растения выделяют газообразное вещество, которое побуждает их соседей вырабатывать неаппетитные для насекомых ферменты, этим отпугивая врагов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спортан — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А появление в крови газообразного вещества (напомним, что перекись водорода в крови распадается на воду и газообразный кислород) обязательно приведёт к плачевным результатам.
Выброс неконтролируемый – не предусмотренный технологическим процессом (регламентом, проектом и т.д.) единовременный выход опасного газообразного вещества, опасной жидкости или их смеси (природного газа, конденсата и т.д.) в атмосферу или помещение производственного объекта из технологической системы, приведший к приостановке эксплуатации этой технологической системы.
Частицы в газообразных веществах расположены далеко друг от друга.
При этом ряд газообразных веществ представляют довольно серьёзную опасность для здоровья людей и сельскохозяйственных растений.
Подле верфи всколыхнулся молекулярный туман, – сплошная завеса раскалённого газообразного вещества создала своего рода вуаль, мешающую работе сканеров.
Он хаотично кувыркался и испускал в космос газообразное вещество.
Речь идёт, конечно же, о лёгких, которые обеспечивают организм воздухом и удаляют газообразные вещества, в основном углекислый газ, являющиеся продуктами трансформации материи.
Но самость, грубость, саможаление и самомнение не дадут ничего, кроме отталкивания газообразных веществ170.
Кластерам пассивного ядерного и атомно-молекулярного вещества, таких как мантия и кора планет или газообразное вещество звёзд, окружающее ядро-центр этого поля, присваивается отрицательная полярность при формировании взаимного поля – это входящее векторное поле.
К2 – коэффициент поглощения определяемых газообразных веществ.
То есть, объект, обладающий свойствами твёрдого вещества, при изменении количества одного из его параметров, обретает свойства газообразного вещества.
Тогда отсутствует граница между газообразными веществами ядер и газами атмосферы.
Но сатирик был прав лишь отчасти, поскольку мы не только выдыхаем «всякую гадость», но и вдыхаем также «всякую гадость» – пыль, микроорганизмы, раздражающие газообразные вещества.
Жидкие и газообразные вещества вообще не рассматривались в качестве тел.
– Значит, вы преобразовали газообразное вещество в жидкое?
И чтобы помочь тебе понять, я задам ответный вопрос: сколько времени у меня заняла трансформация газообразного вещества в жидкое?
Если подвергнуть плодовое тело либо грибницу любого гриба полному сгоранию, то неизбежно получается твёрдый остаток – зола и некоторое количество газообразных веществ: углерода, кислорода, водорода и азота.
Нами выделены те существенные особенности газообразных веществ и процессов их получения, которые влияют на конструкцию приборов и методику самой экспериментальной работы (для получения газов существенными являются агрегатное состояние реагентов и температурный режим процесса; для собирания газов – молярная масса газа, способность газа растворяться в воде и/или с ней взаимодействовать; для очистки, осушки и поглощения газов – способность их взаимодействовать с определёнными веществами и т. д.).
Он думает, если он может отравить газообразными веществами, то почему его не могут: Маска жутковатая, да ещё и голос страшным делает, мёртвым словно.
Затем делает вывод о том, что для другого газообразного вещества опыт будет аналогичным.
Таким образом, антенны насекомых, улавливающие молекулы газообразных веществ из окружающей среды, можно рассматривать как органы обоняния, а их ноги, реагирующие, например, на сахар и другие нелетучие вещества при физическом контакте (когда бабочка садится на цветок или комар – к нам на кожу), – как органы вкуса.
А при отсутствии такого или аналогичного воздуха, наш организм может автоматически перенастраивать себя на неблагоприятный режим существования и на этом режиме тоже неопределённое долгое время, мы можем питаться и существовать за счёт любого газообразного вещества биологического, растительного или даже иногда химического происхождения.
В итоге, все перечисленные газообразные вещества вновь встречаются и, соединяясь между собой, образуют новую звезду (планету).
Нейроны преобразовывают поступающую мировую энергию, наполняя сердце, ещё газообразным веществом, внутри которого постоянно меняются яркими всполохами цвета....
Из-за того, что им не нужен был бензин, а работали они на солнечной энергии, в воздух не попадали вредные газообразные вещества.
Тем не менее, чувствовалось что-то постороннее, незнакомое, вязкое, словно в воздухе появилось новое газообразное вещество.
Зафиксирована утечка газообразного вещества, состав неизвестен.
Фильтры воздухообмена заранее перекрыли вентиляционные каналы между аварийным доком и прочими отсеками «Эллота», поскольку неидентифицированное газообразное вещество все еще сочилось с корабля-незнакомца.
Материалы эти расположены в известном порядке и изолированны один от другого посредством «янтаря» и имеют такое свойство, что, если в пространство, которое они окружают, попадает какое бы то ни было космическое газообразное вещество, будь это «атмосфера», «воздух», «эфир» или какие-либо другие «совокупности» однородных космических элементов – они, благодаря упомянутому расположению материалов внутри цилиндра, немедленно расширяются.
Например, при добавлении к ядру атома углерода одного протона образуется ядро атома азота, а извлечение из ядра атома радия-226, представляющего собой твёрдое вещество, одной альфа-частицы, состоящей из двух протонов и двух нейтронов, приводит к образованию атома радона-222 газообразного вещества.
Космическое пространство заполнено газообразным веществом – эфиром, который существуют в состоянии завихренности.
В данный момент мы изучаем полученные спектрограммы серого облака и планируем запуск нового аппарата для определения состава серого газообразного вещества.
Принимая во внимание, что внутри человеческого тела существуют разного рода газообразные вещества (в быту называемые газы), можно сказать, что в теле есть объекты всех трёх физических состояний: твёрдые, жидкие и газообразные.
Из-за шторы торчал силуэт какого-то газового баллона, кран на котором был открыт, в помещение стало вползать бурое газообразное вещество.
Почти все газообразные вещества способны в той или иной мере растворяться в воде или органических растворителях.
Можно сделать вывод, что печаль – это отсутствие любви вовне и присутствие её внутри, но любовь здесь представляет собой очень плотное газообразное вещество, которое определённо имеет огромное количество свойств, но человек может лишь чувственно его диагностировать, на уровне ощущений.
Ядро атома газообразного вещества – это мощная система вакуума, которая вбирает в себя частички света с пространства, набрав определённые потенциал, выбрасывает их в пространство в виде луча или лучей, взависимости от вещества– это бьются кварки, если рассмотреть на уровне физики.
Газообразные вещества представляют собой продукты окисления (разложения) органических соединений.
Огромные струи раскалённого газообразного вещества под сумасшедшим давлением выбрасывались в пространство, чтобы под действием абсолютного ноля вскоре остыть и превратиться в затейливые разноцветные кольца из пыли и замерших газов.
K2– коэффициент поглощения определяемого газообразного вещества.
Материя, образующая нефизические миры, имеет более разрежённую структуру, чем физическая; она напоминает по своим свойствам газообразные вещества.

Ассоциации к словосочетанию «газообразное вещество»

Все ассоциации к словосочетанию ГАЗООБРАЗНОЕ ВЕЩЕСТВО

Значение слова «газообразный»

Значение слова «вещество»

  • ВЕЩЕСТВО́, -а́, ср. Качественная сущность материи; то, из чего состоит физическое тело. Органические вещества. Отравляющие вещества. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЩЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «вещество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «газообразный»

ГАЗООБРА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. Обладающий свойствами газа1. Газообразное вещество.

Все значения слова «газообразный»

Значение слова «вещество»

ВЕЩЕСТВО́, -а́, ср. Качественная сущность материи; то, из чего состоит физическое тело. Органические вещества. Отравляющие вещества.

Все значения слова «вещество»

Синонимы к словосочетанию «газообразные вещества»

Ассоциации к словосочетанию «газообразное вещество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я