Предложения со словосочетанием «автохтонное население»

По мере распространения пришедших племён автохтонное население просто уничтожалось, ассимилировалось с ними или оттеснялось на юг.
Другая, намного более обоснованная теория о том, как возникла вера в фейри, связана с тем, что наши предки видели в них не людей, а воплощение богов свергнутой религии, которым поклонялось автохтонное население.
Прежде всего французская колониальная элита на протяжении многих десятилетий как в XVII веке, так и периодически во второй половине XVIII века стремилась к полной ассимиляции автохтонного населения с французским.
А поскольку народы даже в процессе миграции склонны придерживаться своих исконных традиций, артефакты, найденные на протяжении всего миграционного пути должны отличаться определёнными чертами сходства, хотя и смешанными с чужеродными элементами, характерными для покоряемого или ассимилируемого готскими переселенцами автохтонного населения осваиваемых готами новых областей.
Формирование необходимых поведенческих паттернов подрастающего поколения автохтонного населения является, на наш взгляд, первейшей задачей – не менее важной, чем подготовка и реализация программ по адаптации детей мигрантов в общество.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: посахарить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Часто же столкновение завершалось завоеванием пришельцами автохтонного населения.
Те непонятные для казахов турецкие черты, являются, скорее, качеством автохтонного населения, а не кочевников.
Автохтонное население региона – абхазы, один из древнейших народов мира.
Местное автохтонное население, которое жило севернее примерно 50-й широты, вело первобытнообщинный образ жизни, занималось охотой и собирательством.
Характерными для покоряемого или ассимилируемого готскими переселенцами автохтонного населения осваиваемых готами новых областей.
Вообще-то меня должны встречать и отсутствие малейших признаков интереса к моей персоне со стороны автохтонного населения несколько обескуражило.
Пропорционально численности автохтонного населения.
Шешеки (самоназвание)– автохтонное население планеты.
В период упадка, последовавшего за более чем тысячелетней стагнацией, были частично уничтожены в локальный войнах более молодыми агрессивными цивилизациями, частично ассимилировались с автохтонным населением разных миров в середине эпохи милсурианизма (см. Эпоха милсурианизма).
Активное противодействие автохтонного населения не позволило варягам закрепиться ни в одном из древних славянских княжеств.
Кое-где их потомки восседают на тронах и по сей день, совершенно обезличив или ассимилировав автохтонное население.
Имперские амбиции, царское прошлое и желание геополитического господства уже породили здесь геноцид автохтонного населения, более ста лет уничтожали и выдавливали его с родовых земель регулярные войска, наёмники и разной масти авантюристы-разбойники.
В суровых местных условиях эволюция автохтонного населения почти стояла на месте, зачастую практически обрываясь массовыми вымираниями и тем самым постоянно скатываясь назад, почти в первобытное состояние.
Это, с одной стороны, растущая культурная неоднородность обществ (особенно характерная для мегаполисов, где соотношение автохтонного населения и потомков мигрантов зачастую сложилось не в пользу первой группы).
Ведь для подобных захватчиков главное – уровень технической развитости автохтонного населения, остальное значения не имеет.
Следует допустить, что такая точка зрения сформировалась на основании трёх принципов: первый – мнение о более высокой степени развития индоевропейцев по сравнению с этносами других языковых групп и второй – отсутствие, на тот момент, альтернативы индоевропейцам как автохтонному населению степей.
Все излишки земель у представителей родоплеменной знати автохтонного населения и богатых казаков предполагалось секвестрировать и передать малоземельным.
Для этого нужно преодолеть достаточно сильное сопротивление, степень которого зачастую недооценивается: страх перед незнакомым, другим, перед однородным автохтонным населением чужаков.
Знакомство этруссков с греками привело к тому, что тусски начали проводить грабительские рейды в дикие племена с целью захвата автохтонного населения и продажи его грекам в рабство.
Другая гипотеза связывает зарождение тантризма с деятельностью ортодоксальных брахманов, которые могли заимствовать у автохтонного населения магические ритуалы и обряды, а вслед за этим и всю мировоззренческую систему.
Во-первых, автохтонное население здесь исповедует христианство, а это немаловажно для нашей страны с преобладающим православным вероисповеданием.
Закономерно возникали и другие вопросы, если скифы – это местное автохтонное население, то получается что легенды, записанные ещё в древности, ложь?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «автохтонное население»

  • Либеральная партия говорила или, лучше, подразумевала, что религия есть только узда для варварской части населения, и действительно, Степан Аркадьич не мог вынести без боли в ногах даже короткого молебна и не мог понять, к чему все эти страшные и высокопарные слова о том свете, когда и на этом жить было бы очень весело.
  • Хотя он и должен был признать, что в восточной, самой большой части России рента еще нуль, что заработная плата выражается для девяти десятых восьмидесятимиллионного русского населения только пропитанием самих себя и что капитал еще не существует иначе, как в виде самых первобытных орудий, но он только с этой точки зрения рассматривал всякого рабочего, хотя во многом и не соглашался с экономистами и имел свою новую теорию о заработной плате, которую он и изложил Левину.
  • — Я никогда не разумел, — сказал он за супом, обращаясь к Алексею Александровичу, — одну густоту населения, но в соединении с основами, а не с принципами.
  • (все цитаты из русской классики)

Сочетаемость слова «автохтонный»

Значение словосочетания «автохтонное население»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «автохтонное население»

1. этнолог. первоначальное, исконное население какой-либо местности, территории, страны

Все значения словосочетания «автохтонное население»

Синонимы к словосочетанию «автохтонное население»

Ассоциации к слову «население»

Сочетаемость слова «автохтонный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я