Карта словосочетания «автор советует» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «автор советует»

Разные авторы советуют использовать различные энергетические уровни.
Что ж, такие места автор советует пропускать, как и всё, что читатель посчитает неинтересным.
Далее автор советует IBM действовать осмотрительнее, чтобы не отстать.
Ещё автор советовал принимать во внимание длину ног женщины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дизель-молот — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На гарнир мои любимые авторы советуют подавать гречневую кашу.
Автор советует иметь одновременно от семи до десяти целей– но не больше.
Поэтому авторы советуют вдумчиво оценить необходимость формирования команды и периодически оценивать целесообразность выбора между командной работой и функционированием рабочей группы.
Между добродетелями, которые в виду этого автор советует царю приобрести, значится и справедливость.
Они ещё смеялись: специи, которые автор советовал добавлять в омлет, исчезли из обихода ещё в прошлом веке.
Функции в R англоязычные, но для лучшего их запоминания автор советует начинающим программистам попытаться перевести их с английского на русский.
Ответ получился милый, хотя автору советовали получше ознакомиться с источниками и строже, критически относиться к авторам.
Некоторые авторы советуют употреблять более тонкие снасти: основную леску ставить 0,2 мм, поводки, соответственно, ещё тоньше, и ловить с безынерционной катушкой.
Для поддержания и укрепления памяти автор советует «периодически делать синопсис (смотр) своим идеям».
На той же странице автор советует учиться любить не путём возгревания в себе добрых, нежных чувств, но единственно путём подавления в себе стремления к личному благу.
Важно протестировать идею: автор советует изложить её на одной странице и дать прочитать людям в возрасте от 15 до 80 лет.
Один известный автор советует для изменения своей жизни к лучшему устанавливать стандарты и следовать им, а другой автор, не менее известный, пишет о том, что надо не просто принимать к сведению полезные советы, а создавать ритуалы, выполнение которых приведёт к успеху.
Популярный автор советовал приучать ребёнка к самостоятельности чуть ли не с самого первого вздоха.
Чтобы преодолеть внутреннее сопротивление переменам, автор советует мыслить «от изобилия».
Автор советует выписать все свои повторяющиеся изо дня в день действия, отметить знаком «+» положительные, «—» отрицательные и «=» нейтральные.
Для развития этого качества автор советует начинающим боксёрам каждый день ставить перед собой маленькие цели, добиваться их и постепенно увеличивать их масштаб.
На следующее утро мне на глаза попалась статья, в которой автор советовал взрослым, исполнившим мечты, вспомнить о не воплотившихся или забытых детских фантазиях.
Поэтому автор советует правителям привлекать к себе учёных: «Цари больше нуждаются в советах мудрецов, чем последние в обществе царей».
В первую очередь автор советует смело отписаться или скрыть новости негативно настроенных друзей, просто скучных людей или тех, с кем вы уже не общаетесь.
Автор советует занятие не более 90 минут.
Чтобы этого избежать, автор советует придерживаться следующих шагов.
Алисичку желтеющуюивороночник рожковидныйнекоторые авторы советуют использовать только так– высушив и размолов в порошок.
Начиная с 4 месяца беременности, автор советует женщинам следить за количеством и качеством потребляемой пищи: для ребёнка важна прибавка в весе во 2 и 3 триместре.
Автор советует сбалансировано питаться (овощи, фрукты, мясо), ни в коем случае не забывая о двух веществах, способных положительно влиять на формирование мозга наших детей: это фолиевая кислота и жирные кислоты омега-3.
Автор советует никогда не занижать свои цели, не пересматривать их в меньшую сторону.
Автор советует вырабатывать в себе привычку к успеху, чтобы масштабное мышление и масштабные цели стали стилем жизни.
Автор советует брать контроль надо всем, что происходит с вами, даже если кажется, что вы никак на это не влияете.
Многие уважаемые авторы советовали говорить на принятом в научных кругах сугубо специальном языке.
В научных дискуссиях многие уважаемые авторы советовали говорить на принятом в профессиональных кругах сугубо специальном языке.
Своим читателям авторы советовали держать под контролем собственные мысли и желать другим исключительно добра.
Меня только удивляло, что в большинстве рецептов авторы советовали, сняв мясо со сковородки, налить в неё воды и на этой основе готовить разные соусы, хотя давно известно, что это ужасно вредно из-за канцерогенов.
Автор советует идти не по западному пути (он ложный и ведёт к гибели), а по восточному срединному пути приобретению силы.
Причём вместо бесполезной, пустой поваренной соли автор советует питаться морской или каменной, сохраняющей в своём составе ценные минеральные вещества.
Автор советует вносить изменения постепенно.
Автор советовал грубо пресекать все попытки поглаживаний, если они неприятны, не задумываясь о чувствах парня, так, может, и мне стоило?..
Автор советовал проиграть в голове всю дорогу: как вы едете в аэропорт, как проходит регистрация, взлёт, нахождение в воздухе и посадка.
Нередко невоздержанность приводит героев к чему-то, что читатель сочтёт извращением: предугадать самые тайные вкусы и отвращения читателя невозможно, поэтому в таком случае автор советует просто пропускать неудобные главы.
Принцип разумного действия – (Автор советует действовать разумно, чтобы достичь момента, когда тиран не сможет удерживать власть, а граждане окажутся несчастными).
Правда, и в этой книге, начиная с главы 4, вам будут предложены готовые идеи относительно различных сочетаний символов в гороскопе, но автор советует использовать их только в качестве подспорья для самостоятельного мышления и творчества.
Автор советует сделать тестирование частью маркетинговой стратегии и бюджетирования: выделять 90–95 % бюджета на то, что уже доказало свою эффективность, а оставшиеся 5–10 % тратить на новые программы, акции, целевую аудиторию.
Поэтому автор советует эту работу рассматривать не только как историю разработки системы законов развития техники, но и как материал для дальнейших разработок.
При этом, чтобы отыскать эту гармонию, автор советует принять и на время закрепить в сознании идею о том, что все части реальности, даже, казалось бы, полярно удалённые друг от друга, на самом деле взаимосвязаны тонкими нитями.
Автор советует использовать описанные в данной книге практики после предварительного прохождения курса по биоэнергетической психологии под руководством квалифицированного инструктора.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «автор советует»

  • Один из «пророков» разобрал стихи публично на лекции и сказал, что «в них преобладает элемент живописи, обилие образов и музыкальность, но нет глубины и мало силы», однако предсказывал, что с летами это придет, поздравил автора тоже с талантом и советовал «беречь и лелеять музу», то есть заняться серьезно.
  • — Вот что, молодой человек, — советовал полковник, интересовавшийся моей работой, — я давно болтаюсь около литературы и выработал свою мерку для каждой новой вещи. Возьмите страницу и сосчитайте сколько раз встречаются слова «был» и «который». Ведь в языке — весь автор, а эти два словечка рельефно показывают, какой запас слов в распоряжении данного автора. Языку, конечно, нельзя выучиться, но нужно относиться к нему с крайней осторожностью. Нужна строгая школа, то, что у спортсменов называется тренировкой.
  • В исторических сочинениях о 1812-м годе авторы-французы очень любят говорить о том, как Наполеон чувствовал опасность растяжения своей линии, как он искал сражения, как маршалы его советовали ему остановиться в Смоленске, и приводить другие подобные доводы, доказывающие, что тогда уже будто понята была опасность кампании; а авторы-русские еще более любят говорить о том, как с начала кампании существовал план Скифской войны заманиванья Наполеона в глубь России и приписывают этот план кто Пфулю, кто какому-то французу, кто Толю, кто самому императору Александру, указывая на записки, на проекты и письма, в которых действительно находятся намеки на этот образ действий.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «автор»

  • А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОР

Значение слова «советовать»

  • СОВЕ́ТОВАТЬ, -тую, -туешь; несов. 1. (сов. посоветовать) перех. или с неопр. Давать какой-л. совет1 (в 1 знач.), рекомендовать что-л. сделать, как-л. поступить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВЕТОВАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «автор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «автор»

А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта.

Все значения слова «автор»

Значение слова «советовать»

СОВЕ́ТОВАТЬ, -тую, -туешь; несов. 1. (сов. посоветовать) перех. или с неопр. Давать какой-л. совет1 (в 1 знач.), рекомендовать что-л. сделать, как-л. поступить.

Все значения слова «советовать»

Синонимы к слову «автор»

Синонимы к слову «советовать»

Ассоциации к слову «автор»

Ассоциации к слову «советовать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я