Предложения со словосочетанием «автор произведения»

Право авторства – это право признаваться автором произведения.
Юридические лица не могут быть авторами произведений, но могут являться приобретателями имущественного авторского права.
Речь идёт об оригинале произведения, который отчуждает его собственник, обладающий исключительным правом на произведение, но не являющийся автором произведения.
До 1 июня 1973 г. авторское право охранялось в течение всей жизни автора произведения и 15 лет с момента его смерти.
Это значит, что автор даже при желании и за большие деньги не может передать другому человеку право называться автором произведения, если тот не участвовал в его создании.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цикля — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Проявление данного принципа заключается также и в том, что авторы произведений свободны в выборе тем, сюжета, жанра, формы выражения произведения.
Если в течение этого срока автор произведения раскроет свою личность или его личность не будет оставлять сомнений, то действует общее правило, предусмотренное п.
Многие успешные лидеры, в том числе авторы произведений, о которых здесь идёт речь, связывают поворотную точку в своей жизни с чтением определённой книги.
Исключения составляют случаи, когда несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами, осуществлять права автора произведения науки, литературы или искусства, изобретения или иного охраняемого законом результата своей интеллектуальной деятельности, в соответствии с законом вносить вклады в кредитные учреждения и распоряжаться ими, а также совершать мелкие бытовые сделки, направленные на безвозмездное получение выгоды, не требующие нотариального удостоверения либо государственной регистрации, сделки по распоряжению средствами, предоставленными законным представителем или с согласия последнего третьим лицом для определённой цели или для свободного распоряжения.
Переводчик, составитель либо иной автор производного или составного произведения осуществляет свои авторские права при условии соблюдения прав авторов произведений, использованных для создания производного или составного произведения.
Таким образом, заказчик может и должен получить или правомочия на использование созданного автором произведения, или исключительное право на него только по договору с автором, и именно по договору авторского заказа.
Например, в произведении … (называем произведение.) … (называем автора произведения.) обращается к теме/проблеме…
Разумеется, что не вся семантика произведения изобразительного искусства может быть сведена к риторическим формам, а лишь та её часть, которая определяется и/или порождена спецификой языковой картины мира автора произведения, его языковым сознанием.
Полагаю, что ничем, ведь содержанием обязанности автора и поставщика будет являться передача материальных объектов (вещей) в собственность заказчику (покупателю), с тем только отличием, что стороной договора авторского заказа всегда будет именно автор произведения.
В одном из романов этого времени говорится о том, как знатный повеса настолько увлёкся очаровательной дамой, что забыл о своих ногтях, что, по мнению автора произведения, говорит о необыкновенной глубине и силе его чувства.
Автор произведения искусно продолжает и преображает традицию автобиографической надгробной надписи.
Фактором, задающим общее направление сюжетных интерпретаций, конечно же, выступает смыслообразующая интенция самого автора – большинство читательских сюжетов так или иначе локализуют свои смыслы в общих рамках генерального проективного сюжета, заданного автором произведения.
Это говорит о том, что большинство созданных автором произведений очень короткие.
Он был плодовитым автором произведений в жанре нон-фикшен и романов, часто на тему космических путешествий и освоения космоса.
Очень часто одна из целей авторов произведений искусства состоит именно в самовыражении, в передаче той эмоциональной, эстетической, ценностной информации, которая не может быть адекватно выражена обычной бытовой речью.
Является автором произведений «Смех» и «Творческая эволюция», которые принесли ему всемирную славу.
Если в первом случае авторы произведения стремятся к гармонии, то во втором задача противоположная – возбудить зрителя, заставить испытать некие яркие, не всегда даже положительные эмоции.
Простейшим примером являются описки и оговорки, выдающие иногда истинные намерения автора текста, но есть и гораздо более сложные примеры, в том числе примеры неосознанного программирования дня смерти автора произведения.
Кто-то посчитает, что автор произведения должен обладать стилистическими знаниями, или, непременно быть виртуозом своего слова, но – нет.
Точнее, автором идеи или сюжета вам никто не запретит называться (или кому-то называть вас таким автором), но чтобы закон защищал ваши права как автора, нужно стать автором произведения, созданного в какой-либо печатной (или электронной) форме – романа, рассказа, стихотворения, пьесы, сценария и т. п.
Возвращаясь к первоначальному замыслу автора произведения, невольно сделаешь словесный мазок-другой во имя сохранения истинной картины, созданной автором для адекватного восприятия уже современниками.
При этом художественный образ основывается на принципах культуры, в которой было сформировано мировоззрение автора произведения.
Исходя из этого, представленное авторами произведение не плод их размышлений или результат исканий, или предположений, не выдумка и не смелая фантазия.
Передаю слово автору произведения, которое я более не посмею прервать своими вставками.
Естественно, что тот, кто прибегал к этому способу выражения поэтической мысли, предпочитал либо не печататься, либо оставаться неизвестным, тем более что авторами произведений выступали, как правило, крупные государственные деятели, конфуцианцы по образованию и по убеждению.
Международное авторское право – это совокупность норм, регулирующих общественные отношения между государствами, а также гражданами различных государств в сфере возникновения, использования и защиты прав авторов произведений литературы, науки и искусства.
Во всех случаях указывается имя и фамилия автора произведения.
Зато эта история хорошо проецируется на судьбу реального автора произведения.
В каком-то беллетристическом произведении я читал описание этих гор и нашёл, что они не гордыбачат перед солнцем и небом: «Точно стадо гигантских животных, покрытых частой и жёсткой щетиной (так было изображено автором произведения), молча и недвижно лежат на огромном пространстве, как бы в дремоте».
Например, исключительное право на служебное произведение переходит от автора к работодателю в силу сложного юридического состава: наличия трудового договора автора-работника с работодателем, создания автором произведения в рамках служебного задания, предоставления произведения автором работодателю.
Например, автор произведения заинтересован в признании за ним авторства независимо от выплаты гонорара за использование его произведения.
Лица, оказывающие автору произведения архитектуры техническую, консультационную или организационную помощь либо осуществляющие организацию проектирования и строительства, контроль за выполнением указанных работ, не могут быть признаны соавторами.
Он автор произведений различных жанров.
Может ли в современных традиционных этногруппах уголовное право выступать регулятором общественных отношений, если в ответ на публикацию рисунков или фильмов с религиозной тематикой, мир охватывают протестные выступления, осуществляются призывы к убийству авторов произведений, возникают этнические (межкультурные) конфликты, ряд участников конфликтов убивается, значительная часть получает телесные повреждения, а сами рисунки и фильмы именуются провокацией и «богохульством»?
В отношении оригиналов произведений искусства и оригиналов рукописей писателей и композиторов автор, а после его смерти лица или учреждения, уполномоченные национальным законодательством, пользуются неотчуждаемым правом долевого участия в каждой продаже произведения, следующей за первой его уступкой, совершенной автором произведения.
Любое иное использование без письменного разрешения автора произведения запрещено.
Физический смысл, иногда закладываемый авторами произведений в фантазийные валюты, также колеблется в очень широких пределах в зависимости от степени образованности автора и от высоты полёта его фантазии.
Это допущение приводит автора к невозможному выводу, что «даже тогда, когда созданное одним автором произведение полностью идентично произведению, созданному другим автором, делать однозначный вывод о том, что речь идёт о плагиате (присвоении авторства), не всегда правомерно».
Целью создания образа служит стремление автора произведения искусства преобразить предмет или явление.
Художественная культура есть сложный, многоступенчатый процесс, который вовлекает в творческую деятельность гораздо большее число людей, чем тот круг, который объединяет профессиональных авторов произведений искусства.
Данное обусловлено наличием в украинской литературе явления «химерной прозы», не имеющего никакого отношения к рассматриваемому нами жанру, а также отнесением автором произведений жанра лишь к области фантастического.
Если в вымышленном мире автор произведения преследует цель развлечь читателя, поэтому книга должна быть долгой и максимально занимательной, то в моём случае я бы не хотел выступать шоуменом и юморить на каждой странице какими-то нелепыми шутками и небылицами.
Но должны же остаться профессиональные мазки индивидуального почерка, по которым спецы определяют автора произведения.

Ассоциации к словосочетанию «автор произведения»

Все ассоциации к словосочетанию АВТОР ПРОИЗВЕДЕНИЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «автор произведения»

  • — Например, Загоскин [Загоскин Михаил Николаевич (1789—1852) — русский писатель, автор многочисленных романов, из которых наибольшей известностью пользовались «Юрий Милославский» и «Рославлев».], Лажечников [Лажечников Иван Иванович (1792—1869) — русский писатель, автор популярных в 30-40-е годы XIX в. исторических романов: «Ледяной дом» и др.], которого «Ледяной дом» я раз пять прочитала, граф Соллогуб [Соллогуб Владимир Александрович (1814—1882) — русский писатель, повести которого пользовались в 30-40-х годах большим успехом.]: его «Аптекарша» и «Большой свет» мне ужасно нравятся; теперь Кукольник [Кукольник Нестор Васильевич (1809—1868) — русский писатель, автор многочисленных драм и повестей, проникнутых охранительными крепостническими идеями.], Вельтман [Вельтман Александр Фомич (1800—1870) — русский писатель, автор произведений, в которых идеализировалась патриархальная старина.],
  • Под вечер он уселся в каюте, взял книгу и долго возражал автору, делая на полях заметки парадоксального свойства. Некоторое время его забавляла эта игра, эта беседа с властвующим из гроба мертвым. Затем, взяв трубку, он утонул в синем дыме, живя среди призрачных арабесок [Арабеска — здесь: музыкальное произведение, причудливое и непринужденное по своему характеру.], возникающих в его зыбких слоях.
  • Через три года явилось второе произведение Островского: «Свои люди — сочтемся»; автор встречен был всеми как человек совершенно новый в литературе, и немедленно всеми признан был писателем необычайно талантливым, лучшим, после Гоголя, представителем драматического искусства в русской литературе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «автор»

  • А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОР

Значение слова «произведение»

Афоризмы русских писателей со словом «автор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «автор»

А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта.

Все значения слова «автор»

Значение слова «произведение»

ПРОИЗВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. произвестипроизводить.

Все значения слова «произведение»

Синонимы к словосочетанию «автор произведения»

Ассоциации к словосочетанию «автор произведения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я