Предложения со словосочетанием «автор останавливается»

Затем автор останавливается на исходных данных, без которых невозможно создание медиаплана.
Более подробно авторы останавливаются на историко-педагогических аспектах проблемы: методах антирелигиозной работы со школьниками, формах работы (школьные антирелигиозные кружки, участие школьников в антирелигиозных кампаниях).
При этом внимание авторов останавливается на ряде существенных тем, таких, как соотношение устной нарративной и книжной традиции, соотношение связанных со святым верований и фольклорной мифологии и обрядности, происхождение и функционирование сюжетов легенд о святых и механизмы текстопорождения.
Автор останавливается поэтому в первой и второй части на тех событиях, свидетелем и даже участником которых был он сам.
В реферируемой статье автор останавливается на трёх позициях: информация, образ толпы и понятие алгоритма.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: профлидер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Постоянное выпячивание своего «я», абсолютное неприятие чужого мнения – вот далеко не полный перечень «достоинств» нашего «героя», на которых, право слово, не очень бы хотелось автору останавливаться.
Касаясь проблем рынка и политики автор останавливается на противоречиях, которые неизбежны в их взаимодействии.
Это не только пресловутая постепенность, но и наличие программ по всему курсу обучения (особо автор останавливается на том, чтобы дети получали непротиворечивую информацию), и определение для каждого занятия своего времени, к которому должны быть подготовлены необходимые книги и пособия.
Надеюсь, теперь каждый читатель понял, что такое «ушить свой костюм». В дальнейшем на «разжёвывании» примеров автор останавливаться не будет.
Наконец, автор останавливается ещё на одном элементе подсчёта, а именно – проценте отдачи нефти, то есть проценте общего запаса, который при современных методах эксплуатации может быть извлечён из недр.
Как правило, авторы останавливаются просто на его констатации, видимо, полагая, что само данное понятие всё объясняет.
Некоторые авторы останавливаются именно на этом объяснении.
Сколько начинающих авторов останавливались на этом этапе – возможно, к лучшему?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «автор останавливается»

  • Несмотря на совершенную добросовестность, с которою Сергей Иванович проверял справедливость доводов рецензента, он ни на минуту не остановился на недостатках и ошибках, которые были осмеиваемы, — было слитком очевидно, что всё это подобрано нарочно, — но тотчас же невольно он до малейших подробностей стал вспоминать свою встречу и разговор с автором статьи.
  • Я раза два останавливался, чтоб отдохнуть и дать улечься мыслям и чувствам, и потом снова читал и читал. И это напечатано по-русски неизвестным автором… я боялся, не сошел ли я с ума. Потом я перечитывал «Письмо» Витбергу, потом Скворцову, молодому учителю вятской гимназии, потом опять себе.
  • Автор «Записок» не мог оценить еще всей важности поступка Андрея Боголюбского, не взявшего Киева, а оставшегося во Владимире; но он все-таки довольно много останавливается на этом князе и с того именно времени замечает падение важности Киевского княжества.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «автор»

  • А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОР

Значение слова «остановиться»

  • ОСТАНОВИ́ТЬСЯ, -новлю́сь, -но́вишься; сов. (несов. останавливаться). 1. Перестать двигаться, стать на месте. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТАНОВИТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «автор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «автор»

А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта.

Все значения слова «автор»

Значение слова «остановиться»

ОСТАНОВИ́ТЬСЯ, -новлю́сь, -но́вишься; сов. (несов. останавливаться). 1. Перестать двигаться, стать на месте.

Все значения слова «остановиться»

Синонимы к слову «автор»

Синонимы к слову «остановиться»

Ассоциации к слову «автор»

Ассоциации к слову «остановиться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я