Карта словосочетания «автор живёт» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «автор живёт»

Автор живёт профессией, через все рассказы проходит любовь к пациентам, желание вылечить, вернуть в семью.
Можно списать это на то, что автор прожил уже больше двадцати лет в эмиграции, но ведь редактировали же!
Более того, автор живёт сразу в двух измерениях времени.
Книга посвящается офицерам IV (Королевского) гусарского полка, в компании которых автор прожил четыре счастливых года.
Мне показалось, что автор жил в таких же немногословных интерьерах, как у меня, когда сочинял эту книгу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коняка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если г. Сорокину 92 развода на 10 000 браков кажется цифрой фантастической, то остаётся предположить, что либо автор жил и воспитывался в каком-нибудь настолько отгороженном от жизни монастыре, что в существование подобного монастыря едва кто-нибудь поверит, либо что этот автор искажает правду в угоду реакции и буржуазии.
И пока автор проживает эти тревожные месяцы, герои её интервью объясняют, что с нею и с нами происходит.
Разнообразные описания мистического опыта очень схожи между собой, несмотря на то, что их авторы жили в разные эпохи, в разных уголках земного шара.
Особого комментария требуют последние главы книги, в которых говорится не столько об инках, сколько об империях вообще и прежде всего о той, в которой автор прожил больше половины своей жизни.
А во-вторых, буквы были исполнены таким почерком, словно автор жил в позапрошлом веке.
В-третьих, это очень личная книга, на страницах которой автор проживает с нами целую жизнь – свою жизнь, и ему есть что сказать читателям.
Много хороших и интересных переводных книг просто не в силах помочь нам, россиянам, так как их авторы живут совсем в другом мире, с другими правилами, обычаями, ценностями.
Ничего, кроме нежной любви и благодарности к родителям, своим примером научивших автора жить в гармонии с самим собой и окружающими.
Автор жил в этом городе, потом город переселился в его память и он продолжал жить в этом городе.
Именно там согласно сведениям античных авторов жили племена, именовавшиеся венедами.
Потому что автор живёт по своему адресу, там, где прописан.
Её рассказы – искренние и, подобно её стихам, исповедальные – завораживают, заставляют вместе с автором жить, сопереживать, совершать поступки и делать открытия.
Автор живёт от встречи до встречи не с виртуальным, а с живым читателем: в школе, в библиотеке, на литературных встречах.
На момент издания данной книги автор проживает в г. Владимир.
Получается, что автор проживает какой-то момент как обыкновенный человек, затем создаёт этюд – отстраняясь, делая нужные акценты – и после этого смотрит на «творение и творца» как бы со стороны и жёстко судит себя.
Автор прожив долгую, трудную но интересную жизнь сохранил здоровье и оптимизм на восьмом десятке лет.
И эта ностальгия сама собой захватывает читателя, втягивает его в рассказ, заставляя вместе с автором проживать все моменты его непростой военной жизни.
Своим «Тысячелетником» он заявляет: Автор жив, а вот живы ли вы, ребята, – не факт.
Потому что авторы проживали ситуации, а то и жизни вместе со своими героями: предпочитали сделать шаг от изживших себя отношений – в новую жизнь, выбирали между чистым служением искусству и сытой жизнью, воскресали из небытия благодаря искренней вере любимой женщины…
Автор прожил свою жизнь не даром, но зря.
Как все книги, написанные не сразу, она не имеет внешней ровности: автор жил вместе с нею, он настолько же старше себя в позднейших очерках, насколько они старше ранних.
Самым трудным оказалось «отвязать» пишущего от написанного им, предоставить автору жить и страдать самостоятельно, а его стихи воспринимать как нечто прекрасное и отстранённое.
Мы вслед за автором проживаем шаг за шагом один день жизни лагерника – с побудки до вечерней поверки.
Герои в рамках романа живут такое же время, как автор, пока он пишет о них, и автор живёт и «вместе с ними» меняется «на столько же времени» самым естественным образом.
Когда автор живёт тем, что пишет.
Ибо, всё написанное, опубликованное это вовсе не то, что сподобился автор прожить в вероятной жизни своей.
К своим тридцати годам автор прожила бурную, со взлётами и падениями, расставаниями, различными перипетиями жизнь.
Автор живёт по знаниям, а не по вере, убеждениям, иллюзорным представлениям, живёт в «клещах» реальности.
Однако некоторые вполне всерьёз сколь вдумчиво и мечтательно разом полагают, что эта самая профессиональная культурно-просветительская область самым наипрочнейшим образом во всём неизменно увязана исключительно с одними высокими материями, а авторы живут себе, словно неземные существа в царстве неких великих муз, да только на деле всё это явно не так.
Автор жил в землях, которые грабили «речные пираты» и потому, без смущения, называет их «разбойниками».
Данная диссертация и её удивительные находки являются результатом того, что автор прожил несколько лет бок о бок с кыргызами, выпил сотни чашек чая и вынес долгие часы исследований и поздней трапезы, а также просто результатом того, что нужный человек оказался в нужное время в нужном месте.
Автор живёт на два дома – там у него семья: жена и маленькая дочка, здесь – учёба и неплохая денежная подработка.
Автор живёт в убогом строении с протекающей крышей гнилого шифера.
Раз в летописи говорится о событиях XII века, то автор жил не ранее.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «автор живёт»

  • Под вечер он уселся в каюте, взял книгу и долго возражал автору, делая на полях заметки парадоксального свойства. Некоторое время его забавляла эта игра, эта беседа с властвующим из гроба мертвым. Затем, взяв трубку, он утонул в синем дыме, живя среди призрачных арабесок [Арабеска — здесь: музыкальное произведение, причудливое и непринужденное по своему характеру.], возникающих в его зыбких слоях.
  • Но слова о ничтожестве человека пред грозной силой природы, пред законом смерти не портили настроение Самгина, он знал, что эти слова меньше всего мешают жить их авторам, если авторы физически здоровы. Он знал, что Артур Шопенгауэр, прожив 72 года и доказав, что пессимизм есть основа религиозного настроения, умер в счастливом убеждении, что его не очень веселая философия о мире, как «призраке мозга», является «лучшим созданием XIX века».
  • С той поры он почти сорок лет жил, занимаясь историей города, написал книгу, которую никто не хотел издать, долго работал в «Губернских ведомостях», печатая там отрывки своей истории, но был изгнан из редакции за статью, излагавшую ссору одного из губернаторов с архиереем; светская власть обнаружила в статье что-то нелестное для себя и зачислила автора в ряды людей неблагонадежных.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «автор»

  • А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОР

Значение слова «жить»

  • ЖИТЬ, живу́, живёшь; прош. жил, -ла́, жи́ло (с отрицанием не́ жил, не жила́, не́ жило, не́ жили); деепр. живя́ и (прост.) жи́вучи; несов. 1. Существовать, быть живым. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «автор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «автор»

А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта.

Все значения слова «автор»

Значение слова «жить»

ЖИТЬ, живу́, живёшь; прош. жил, -ла́, жи́ло (с отрицанием не́ жил, не жила́, не́ жило, не́ жили); деепр. живя́ и (прост.) жи́вучи; несов. 1. Существовать, быть живым.

Все значения слова «жить»

Синонимы к словосочетанию «автор живёт»

Ассоциации к слову «автор»

Ассоциации к слову «жить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я