Предложения со словосочетанием «автор рассказывает»

Среди многих славных эпизодов его жизни античные авторы рассказывают и такую примечательную историю.
В простой и лаконичной форме автор рассказывает о ключевых особенностях и процессах управления многоквартирным домом.
В начале статьи автор рассказывает о том, как он собирается в заграничные командировки.
Если про процессы и про людей авторы рассказывают подробно и убедительно, то инструментам уделено гораздо меньше внимания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: упрягать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Крайне важно указать на эту интонацию её владельцу, дать понять, что вы сознаёте её ценность, – и в дальнейшем развивать её, прикладывать манеру автора рассказывать истории к разным жанрам и темам.
В данной книге автор рассказывает о 16 электроприборах, их устройстве.
Шаг за шагом автор рассказывает о том, как начиная с самого раннего детства, старалась сформировать у сыновей важнейшие человеческие качества, выявить их таланты, как приучала их к труду и самостоятельности, ненавязчиво руководила их обучением и образованием.
Анонимный автор рассказывает только о том, что кажется ему важным, не приукрашивает реальные события занятными историями и поговорками.
Они выдержали невероятное количество изданий, были переведены на многие языки, их сюжет лёг в основу театральных постановок и кинофильмов, им посвящены многочисленные работы литературоведов, а об их авторе рассказывает целый ряд биографических книг.
Поэтому я частенько рекомендую авторам рассказывать окружающим о намерении написать книгу.
Бывает, попадаются труды, где автор рассказывает о собственном опыте разрешения сложных или не очень вопросов или даёт универсальные, как ему кажется, советы и рецепты.
Далее автор рассказывает, что обычно дело с отбросами обстоит так – во дворе дома вырыта яма, стенки которой укреплены досками, или изредка залиты бетоном.
В ней неизвестный автор рассказывал, как он выехал в какой-то поволжский город, где и совершил своё первое преступление.
Снова и снова в своих текстах авторы рассказывают читателям о том, что делать до тех пор, пока не будет восстановлена электроэнергия или пока к ним не прибудет помощь и они смогут вернуться в мир цивилизации.
Автор рассказывает три случая из своей жизни, когда ему было по-настоящему страшно.
В этих сборниках авторы рассказывают, как побороли страх и попробовали что-то новое.
В этой лекции автор рассказывает о сохранившихся среди дуньхуанских рукописей словарях, собраниях комментариев и текстах на других центральноазиатских языках, а также объясняет, в чём их значимость.
Иногда бывает и так, что во введении автор рассказывает об одном, а книгу пишет о другом.
Эта книга отличается от многих бизнес-книг ещё и тем, что большинство авторов рассказывают о своей истории успеха, о своём опыте на примере создания и управления одной компании.
Улыбнулась про себя, прогоняя ненужные мысли и начала внимательно читать интересную книгу, в которой во всех подробностях автор рассказывал о такой прекрасной расе, как атлантисы.
Параллельно с основным текстом книги автор рассказывает удивительную историю своей любви.
А также очень интересно автор рассказывает о том, чем человек отличается от биоробота и почему важно практиковать, ощущать и чувствовать своё физическое тело.
Честно и с юмором авторы рассказывают о своём пути, а также делятся бесценными советами, стратегиями и приёмами, которые помогут вам активнее взаимодействовать с окружающим миром и быть услышанными.
В этой главе автор рассказывает дела ливонские и литовские, дела шведские, крымские, доводя свой рассказ до 1572 года.
В первой части автор рассказывал о том, как он попал в страну маленьких человечков – лилипутов.
Образы таких домохозяек, несомненно возвышающие в нашем сознании образ женщины вообще, изображены, между прочим, в «Деревенских письмах» г. М. З. В письме десятом автор рассказывает о лично ему известных домохозяйках, самостоятельно заправлявших обширными хозяйствами за смертью своих большаков.
Да, отдельные исторические персонажи в «Современном патерике» присутствуют, и все они, кстати, названы своими именами, но даже про них автор рассказывает небылицы.
Но автор рассказывал сентиментальные вещи так, как только и позволительно рассказывать их взрослому человеку, – с улыбкой.
Когда-то в детстве он читал книжку, где бодрый советский автор рассказывал о том, как могут прокормиться пионеры в долгом походе, как хорошо они могут прокормиться, умело используя всё, что растёт под ногами.
Боговдохновенный автор рассказывает, как, зачем сотворён человек, почему человек разделён на два пола: мужской и женский…
А с каким трепетом автор рассказывает о своих родных, что невольно проникаешься и сам такими чувствами.
Стоит ознакомиться с книгами этих людей, так как оба авторы рассказывают, как правильно распоряжаться деньгами.
От [эскиза] веет чем-то тёплым, искренним, молодым, чувствуется, что автор рассказывает пережитое и передуманное”.
С какой любовью и нежностью автор рассказывает о самых дорогих людях в его жизни: образы их, с одной стороны, просты и жизненны, а с другой – удивительны и многообразны.
В настоящем издании автор рассказывает о себе как о читателе.
Если раньше автор рассказывал читателю о капитанских буднях и обязанностях, то в рассказе «Действия непреодолимой силы» он поведал и о главной капитанской привилегии – уходить со своего судна последним или же не уходить вообще.
Простым и доступным языком автор рассказывает о 12 простых приёмах, которые позволят правильно питаться во время беременности, чтобы малыш и мама получили всё самое необходимое.
Переходя от темы к теме, автор рассказывает буквально обо всём: от легендарных библиотек до скромных книгонош, а также о забытых книжных формах…
Общая канва достаточно проста: в незатейливых виршах автор рассказывает историю своей неудавшейся (и выдуманной от начала до конца) любви, которая оканчивается символической гибелью его возлюбленной (пускай посвящение вас не обескураживает!).
В шутку, мимоходом, с использованием элементов донского гутора, автор рассказывает молодёжи о казачьей славе, о мирном укладе, о нашей истории.
В забавной форме автор рассказывает юным читателям об основных правилах поведения в театре и концертном зале, а также заинтересовывает различными видами музыкальных инструментов и певческих голосов.
Для ободрения автор рассказывает историю одного своего путешествия.
В первой части пособия автор рассказывает о деревьях, во второй – о кустарниках.
Не приходится сомневаться, что здесь автор рассказывает о своих собственных ощущениях, так искренне это написано, так навзрыд, так задевает и заставляет вспомнить себя, сравнить себя с этим рыдающим малышом.
В первом романе автор рассказывал о себе – и говорил со знанием дела.
Потому что несколькими главами ранее автор рассказывал, что на смену старому пришёл новый секретарь, что прежних секретаря райкома и заворга, допустивших перегибы в колхозном строительстве, выгнали к чёртовой матери.
Как бы между строк автор рассказывает и о себе…
Не каждому читателю понравится описание похождений казаков на войне, а кто-то не сможет понять прелести пошагового восстановления хозяйства, как и не оценит попытки автора рассказывать о дальнейших боях.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «автор рассказывает»

  • Просто, реально и тепло автор рассказывал, как Фомка из Сандомира пробивал себе трудную дорогу в жизни, как он нанялся в услужение к учителю в монастырской школе, как потом получил позволение учиться с другими учениками, продолжая чистить сапоги и убирать комнату учителя, как сначала над ним смеялись гордые паничи и как он шаг за шагом обгонял их и первым кончил школу.
  • В ней иронический автор рассказывает о дикаре и о барометре.
  • Автор рассказывает в ней детство и юность своего героя Александра Михайловича (фамилия его не названа), проведенные в деревне Тужиловке, в одной из отдаленных наших губерний, — и рассказывает просто, живо, тепло и увлекательно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «автор»

  • А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОР

Значение слова «рассказать»

  • РАССКАЗА́ТЬ, -скажу́, -ска́жешь; прич. страд. прош. расска́занный, -зан, -а, -о; сов., перех., о ком-чем или с придаточным дополнительным (несов. рассказывать). Устно сообщить, изложить что-л. Рассказать занимательную историю. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАССКАЗАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «автор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «автор»

А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта.

Все значения слова «автор»

Значение слова «рассказать»

РАССКАЗА́ТЬ, -скажу́, -ска́жешь; прич. страд. прош. расска́занный, -зан, -а, -о; сов., перех., о ком-чем или с придаточным дополнительным (несов. рассказывать). Устно сообщить, изложить что-л. Рассказать занимательную историю.

Все значения слова «рассказать»

Синонимы к словосочетанию «автор рассказывает»

Ассоциации к слову «автор»

Ассоциации к слову «рассказать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я