Карта словосочетания «автор говорит» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «автор говорит»

Главное же – нужно разбирать, где автор говорит просто по-человечески, а где прибегает к художественной иносказательности.
Здесь автор говорит, что все женщины побледнели, молча переглянулись и приняли серьёзный вид, который он приписывает боязни, чтобы беседа не завязалась и не сделалась общей.
Иудейские, греческие и римские авторы говорили о египтянах как о людях сведущих в оккультных науках и обладающих могуществом, которое, в зависимости от обстоятельств, могло причинить человеку зло или принести ему добро.
Александрийские авторы говорят, что египтяне претендовали на то, что могут заставить богов подчиняться их желаниям и стать видимыми.
Именно по этим причинам позднейшие библейские авторы говорят о том, что главную ответственность за совершенный грех несёт мужчина-Адам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плитняковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Да и сами арабские авторы говорят, что руги живут в городах и властвуют над славянами, а не наоборот.
И тексты древних христианских авторов говорят нам о том, что мы призваны к жизни нестареемой, в которой юность наша должна обновиться.
Многие выдающиеся авторы говорят, что наступает момент, когда герои начинают с ними разговаривать.
Например, кто-то из современных авторов говорит, что нужно придерживаться своих истинных черт характера, мол, если вы стеснительны, то ничего не стоит в себе менять, будьте такими, как есть, и уверенность не влияет на исход вашего дела.
Этот субъективизм позволял авторам говорить о нравственном упадке народа, считать воровство целым качеством его и ставить в целом культуру людей, проживавших в экономически неблагополучном регионе, культурой низшего порядка.
Правильно автор говорит: кушать надо вкусно! Зеленью, куркумой да перчиком посыпать – даже пельмени из пакета на пользу пойдут!
Что же касается вопроса о предмете теории социальной работы, то, как правило, ряд авторов говорят о закономерностях содействия становлению и реализации жизненных сил человека, о предметно-субъектных отношениях в области социальной работы; другие исследователи – о закономерностях социальной работы на макро-, мезо- и микроуровнях; третьи – о различных сторонах объектов практической социальной работы, факторах развития социальной сферы и социальных отношениях, непосредственно воздействующих на социальное здоровье людей и экономическую защищённость личности, социальное благополучие.
Всё чаще авторы говорят о том, что для работы в разработке игр «и разработчики, и руководители компаний должны понимать весь процесс создания видеоигр».
Однако под влиянием европейских дебатов термин «ассимиляция» впал в немилость, и там, где американские авторы говорили об ассимиляции мигрантов, они стали говорить об их интеграции.
Чем больше подчёркивалось, что давно умерший автор говорит с нами, живущими в настоящем, и чем меньше мы опирались на какой-либо набор вневременных универсалий, опосредовавших его голос, тем более отчётливо нам надлежало сознавать временнóе измерение коммуникации и разделяющие нас с ним время и пространство; и чем более тщательно мы способствовали коммуникации, изучая текст и контекст, в котором он написан или произнесён, тем более отчётливо мы должны были осмыслить временные, социальные и исторические обстоятельства, в которых автор выражал свои идеи и которые, формируя речь и её содержание, сформировали и саму мысль.
Для сохранения единства стиля мы попросили авторов говорить о себе как о супервизорах в третьем лице (он или она); то же самое относилось и к практикантам.
В этой книге автор говорит с теплотой и о своих коллегах – участниках тех памятных событий.
При чтении книги трудно сказать, где автор говорит правду, а где лукавит.
Понимающий человек с интересом познакомится с тем, что вдумчивый автор говорит о впечатлении, которое произвело на него произведение искусства.
Опыт авторов говорит о том, что большинство сотрудников перестаёт работать и остаётся.
Представляется, что все названные авторы говорят о субъекте, достигшем вершинных уровней своего развития.
В предисловии авторы говорят о том, что несмотря на бытующие сомнения относительно того, можно ли применять логику и науку к нашему якобы иррациональному миру, в хаосе мира существует своя система.
Нам, авторам, приятно видеть, что люди читают так много, и, наверное, только неумный автор говорит, что читают слишком много.
Без ненужных претензий автор говорит и о душе человека, открывает многие стороны человеческого характера, его секреты и тайны.
Даже там, где, кажется, дана всего лишь последовательность событий, даже там, где за автора говорят документы, – всё это лишь способ рассказать о своей жизни, исповедаться.
Как явствует из этой откровенной и продуманной самооценки, даосский автор говорит не для того, чтобы что-то определить, о чём-то рассказать или даже чему-то научить.
Античные авторы говорят о численности его войска в миллион воинов.
Привлекает и язык данной работы, который заставляет думать, что автор говорит именно с тобой или для тебя, словно ждёт твоей реплики или мнения.
О жизни святых автор говорит просто, но ярко и убедительно.
Даже украинские «национально сознательные» авторы говорят тут всего лишь о «ретивом угодничестве» гетмана, хотя и ищут для него оправдания.
Итак, о жизни святых автор говорит просто, но ярко и убедительно.
И тут возникает второй вопрос: что они перешли, почему автор говорит о реке и о какой именно реке?
Не каждому дано познать «суть земного бытия» – в подобных поэтических строках автор говорит с нами как философ, который знает жизнь не только по книгам и кино.
О том, что задача не решается путём восстановления тузлинской косы, автор говорил ещё в 1996 году.
Позднее автор говорит о тирольской правительнице следующее: «Бог лишил её женских прелестей для того, чтобы она отдала все свои женские силы управлению страной».
В тексте автор говорит о своём маленьком друге, которого он потерял и о котором ему очень тяжело говорить.
И потому об очевидном, о простом для понимания автор говорит вскользь, и как раз сюда попадают эпизоды собственно боевой жизни.
Но известно также, монсеньор, что нам ничего не стоит печатать все эти лестные одобрения, которыми мы хвалимся перед публикой, и что мы ими распоряжаемся по своему усмотрению; известно, что в посвящении автор говорит всё, что ему вздумается, и что он может воспользоваться лицами наиболее высокопоставленными, чтобы украсить их великими именами первые страницы своей книги; что он волен по своему желанию приписать себе честь их уважения и создать себе покровителей, хотя они и не помышляли быть таковыми.
Если же так (это во-вторых), то совершенно ошибочно автор говорит tout court (просто-напросто) о «воле всей буржуазии», потому что эпоха демократического переворота отличается как раз различием воли разных слоёв буржуазии, только избавляющейся от абсолютизма.
Если какой-либо автор говорит, что его творение плохое, он, скорее всего, лукавит.
Напротив, если автор говорит очень сложно, это часто означает, что с ним что-то неладно: за вычурностью и сложностью формулировок сплошь и рядом скрывается убожество или хаотичность мысли.
При этом, показывая чрезмерную автоматизацию мышления многих историков и критикуя «новую ортодоксию» в немецкой науке о прошлом, авторы говорят скорее о необходимости более точной расстановки акцентов, чем о смене вектора.
Собеседники автора говорят о трансформации работы с пейзажем, с пространством – и это, безусловно, одна из основных тем: трансформация локальности.
Поэтому в дальнейшем даже тогда, когда суд отвергает договорные условия по инициативе контрагента, передумавшего исполнять договор и ищущего свободу от его условий, при всей осознаваемой условности такого терминологического шага мы будем вслед за большинством зарубежных авторов говорить об ограничении свободыдоговора.
Название вашего издательства мне подсказывает, что вы издательство молодое, а внушительное число авторов говорит, что у вашего издательства солидный стаж.
Тем более приписка автора говорила о том, что если допущена ошибка в составлении вибрационного ряда, то он не сработает, но (благо) и ничто не повлияет на здоровье, просто вреда от этого никакого не будет.
Некоторые более осторожные авторы говорят, что изначально «экономическая наука» была достаточно объективна и независима, а её «перерождение» произошло позднее.
На второй странице этой главы автор говорит о том, что рабочий, занятый на ручном производстве булавок, «мог сделать одну булавку в день и, естественно, не мог сделать двадцать», но с помощью машинного оборудования за это же время он смог бы сделать 4800 булавок.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «автор говорит»

Значение слова «автор»

  • А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОР

Значение слова «говорить»

  • ГОВОРИ́ТЬ, -рю́, -ри́шь; прич. страд. прош. говорённый, -рён, -рена́, -рено́; несов. 1. Пользоваться, владеть устной речью. Ребенок начинает говорить на втором году жизни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОВОРИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «автор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «автор»

А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта.

Все значения слова «автор»

Значение слова «говорить»

ГОВОРИ́ТЬ, -рю́, -ри́шь; прич. страд. прош. говорённый, -рён, -рена́, -рено́; несов. 1. Пользоваться, владеть устной речью. Ребенок начинает говорить на втором году жизни.

Все значения слова «говорить»

Синонимы к словосочетанию «автор говорит»

Ассоциации к слову «автор»

Ассоциации к слову «говорить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я