Карта словосочетания «автор выражает» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «автор выражает»

Автор выражает благодарность SelfMamaForum и всем организаторам данного проекта.
Автор выражает признательность своим ученикам за их познавательную активность, трудолюбие, профессионализм и творческое отношение к совместной научной работе.
Вот почему авторы выражают глубокую благодарность организаторам конкурса, а также глубокое сожаление по поводу того, что фонд тем временем прекратил своё существование.
Автор выражает искреннюю благодарность друзьям и коллегам за помощь и поддержку, без которой появление этой книги было бы невозможным.
Автор выражает надежду, что книга придётся по душе всем, у кого есть большое желание совершенствовать своё мастерство в великой и таинственной науке – кулинарии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: регентовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Автор выражает огромную благодарность всем, кто помог в этой работе своими советами, замечаниями и пожеланиями.
Пользуясь случаем, автор выражает сердечную признательность бизнесменам, распространившим приведённые притчи среди друзей, родственников, сотрудников и партнёров.
Основой для написания книги послужили опыт из различных доступных источников и структура компетенций TeamLead Roadmap [https://tlroadmap.io/], за что автор выражает большую благодарность сообществу.
Коллектив авторов выражает надежду, что представленные в данном издании научные выводы и предложения по совершенствованию законодательства вызовут интерес у широкого круга специалистов, занимающихся проблемами антимонопольного регулирования, судей, научных работников и получат их поддержку.
Поэтому автор выражает искреннюю признательность авторам многочисленных упомянутых публикаций, полезные сведения и отдельные иллюстрации из которых использовались при подготовке настоящего учебного пособия.
Монография, предлагаемая вниманию читателей, сложилась из наших работ, бóльшая часть из которых прошла апробацию в ходе научных конференций или в виде публикаций в авторитетных российских и зарубежных филологических изданиях, вот почему авторы выражают искреннюю признательность организаторам конференций, редакторам журналов и иным коллегам, внимание и критика которых была важным подспорьем в нашей работе.
Таким образом авторы выражают свою робкую надежду на то, что количество прочитанного перейдёт в качество усвоенного, и вам не составит особого труда самостоятельно (в режиме благородного размышления) ответить на ключевые вопросы организационной конфликтологии, а именно: «Есть ли конфликт?» и «Что делать?».
Во всяком случае, автор выражает ушедшим и действующим историкам благодарность за то, что они дали возможность именно ему написать это исследование, как говорится, «стоя на плечах гигантов».
Тут авторы выражают свою огромную благодарность своим родителям и своим тётушкам, в том числе уже ушедшим из этого мира, за то, что они старательно выращивали в авторах всяческие стремления и работоспособность.
Автор выражает пожелание, чтобы эта публикация, образуя вместе с «Синтезом архитектурной формы» двуединую работу – вдохновили читателей на развитие и поиск новых идей и непрекращающееся архитектурное созидание.
Особую благодарность автор выражает работникам московских музеев, библиотек и архивохранилищ, группе частных лиц, помогавших в издании этой книги.
Автор выражает почтение своему учителю и аспекту мудрости, поскольку понимает, как велика их ответственность и деятельность.
Завершая краткие вступительные слова, автор выражает бескрайнюю благодарность всем тем людям, которые сделали возможным появление сего труда в печати.
Им и многим другим собеседникам и друзьям автор выражает свою искреннюю признательность.
На первых страницах книг авторы выражают благодарность близким, друзьям, редакторам и всем, кто помогал в создании труда.
Геустом (С-F. Geust), которому автор выражает глубочайшую признательность.
Зарубежное переводоведение прошло длинный путь и пережило несколько этапов изменения довлеющего подхода к изучению перевода [Snell-Hornby 2006; Venuti 2004], что, впрочем, не мешает некоторым авторам выражать сомнения (вполне справедливые) в качестве изменений: они касаются лишь формы, не затрагивая концептуального аппарата теорий.
Автор выражает горячую признательность своим коллегам за замечания при написании рассказа (в электронном виде рассказ представлен на литературном портале proza.ru).
И чем полнее автор выражает себя, чем личностней стихи, тем более они значимы и интересны.
Тем не менее автор выражает надежду на то, что ему удалось выполнить поставленную задачу: предоставить широкому кругу специалистов и любителей военной истории систематизированный статистический материал о прусской армии, которая поставила точку в последней кампании революционных и наполеоновских войн.
Всем многочисленным коллегам из этих и других городов авторы выражают глубокую благодарность за профессиональную поддержку и взаимопонимание.
Всем экспертам автор выражает признательность за совместное бытие и надеется на продолжение любого продуктивного сотрудничества в будущем.
Его роль в фильме многофункциональна: музыка регулирует зрительские эмоции, характеризует персонажей, с её помощью автор выражает свою позицию; звуковая палитра шумов помогает в работе с пространством, увеличивая его объём, наполняя многоголосием жизни; звучащее слово передаёт живое человеческое общение, выражает мысль персонажей, комментарии автора.
Автор выражает явную обеспокоенность поспешным переходом к не всегдахорошо продуманным методам прямой демократии, которые слишком просто и легко реализовать на практике с использованием цифровых технологий, по крайней мере в сравнении с теми сложностями, которые приходится решать при реализации платформ делиберации.
В ней автор выражает недовольство, хотя и весьма тактично, вмешательством католической церкви или, скорее, некоторых её представителей, в сферу так называемых позитивных наук, а затем рассматривает возможные последствия подобного вторжения; однако нас интересует не это.
В лирике автор выражает себя и своё стремление заглянуть в будущее, а его изящные стихи радуют душу не меньше, чем хорошая музыка.
По некоторые вопросам автор выражает свою точку зрения постепенно, возвращаясь вновь к «проблемным утверждениям» и обосновывая свои высказывания, приводя новые примеры.
В ней замечательно то, что она сквозь книги разных авторов выражала в сущности одно и то же недоумение, ставила один и тот же вопрос, иногда восходя на довольно большие высоты, иногда развивая его простодушно и бесхитростно, с различиями в страстности, в напряжении или серьёзности, отчасти и в отправных пунктах, а значит и в характере фабул, – но всегда, по существу, говоря о том же самом.
Каждый автор выражает архетипические силы по-своему, через доступные ему (и ограничивающие его) способы видения.
В этом стихе автор выражает идею о том, что феномен, дхарма, не имеет своей собственной объектной опоры или самостоятельной основы.
Автор выражает особую признательность еженедельнику «Независимое военное обозрение», газете «Известия» за использование их материалов в своей книге.
Автор выражает уверенность, что с помощью врачей, энтузиастов фитотерапии люди научатся распознавать дикорастущие лекарственные и съедобные растения, отличать их от ядовитых видов, узнают, где и когда их можно найти и как пользоваться в лечебных и пищевых целях.
Громадный абзац – на «от всего сердца», так и названный: «лирический абзац», где автор выражает гордость по поводу его определения в столь доверенные товарищи.
А ещё автор выражает благодарность всем, кто так или иначе вложил часть души, знаний или работы в моих героев.
Отдельную благодарность автор выражает творческим людям, чьи песни и образы упоминаются в тексте для создания колорита эпохи: СПАСИБО, без вас роман не имел бы вкуса и запаха!
Из яркого положительного героя он превращается в орудие, в инструмент, с помощью которого автор выражает основную мысль: если человек позволяет себе делать зло ближнему, рано или поздно он сделает зло самому себе.
За плодотворные беседы, взаимный обмен мнениями и информацией автор выражает глубокую искреннюю признательность членам и гостям экспертной группы «Лобное место».
Авторский стиль или слог – уникальная манера автора выражать свои мысли.
За попытки убедить авторов выражать свои эмоции без прикрас (устала – а не упарилась; не волнует вместо – не парит), обходиться без мудрёного (алгоритм мышления, своеобразный маркер), избегать перебора в использовании компьютерного сленга (эсэмэснуть на ушко…), оппоненты обозвали меня ретроградом и литературным снобом.
Например, сказав «мужчины предпочитают верных жён», автор выражает оценочное мнение про предпочтение «большинства мужчин», но уж никак не про всех сразу, потому что и куколды, и прочие тоже встречаются.
Автор выражает скромную надежду, что рассказ об этих музыкантах и их единомышленниках увидит свет в виде отдельной книги – как и том, посвящённый прародителям британского панк-рока.
На следующей странице автор выражал огромную благодарность своим родителям, друзьям и самой лучшей девушке в мире – Ульяне, с которой он знаком и которая давно поселилась в его сердце.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «автор выражает»

  • И вот таким образом составился в голове нашего героя сей странный сюжет, за который, не знаю, будут ли благодарны ему читатели, а уж как благодарен автор, так и выразить трудно.
  • Здесь мы можем быть совершенно спокойны, обращая внимание единственно на воззрение автора, какое желал он выразить в пьесе.
  • Чтение наконец началось. В начале, минут с пять, автор неожиданной статьи всё еще задыхался и читал бессвязно и неровно; но потом голос его отвердел и стал вполне выражать смысл прочитанного. Иногда только довольно сильный кашель прерывал его; с половины статьи он сильно охрип; чрезвычайное одушевление, овладевавшее им все более и более по мере чтения, под конец достигло высшей степени, как и болезненное впечатление на слушателей. Вот вся эта «статья»:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «автор»

  • А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОР

Значение слова «выражать»

Афоризмы русских писателей со словом «автор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «автор»

А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта.

Все значения слова «автор»

Значение слова «выражать»

ВЫРАЖА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов., перех. 1. Несов. к выразить.

Все значения слова «выражать»

Синонимы к слову «автор»

Синонимы к слову «выражать»

Ассоциации к слову «автор»

Ассоциации к слову «выражать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я