Карта словосочетания «блок питания» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «блок питания»

От мощности блока питания напрямую зависит количество подключаемых устройств и возможность разгона комплектующих.
При явной неисправности блока питания компьютер не включается, не запускаются даже вентиляторы.
Часто в такой корпус устанавливается дополнительный блок питания, что позволяет повысить отказоустойчивость системы.
Стабилизатор можно считать самым главным модулем блока питания.
В среднем за год работы на дне корпуса блока питания накапливается слой пыли толщиной в 1–3 см.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: га-га-га — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В системах с повышенными требованиями иногда даже устанавливают резервный блок питания на случай выхода из строя основного.
Внешние модемы – это отдельные устройства с собственным блоком питания.
Большая часть блоков питания, как и большинство бытовых устройств, снабжена плавким или керамическим предохранителем.
Обычно неопытный пользователь покупает готовый корпус со встроенным блоком питания, забывая, что из экономии такие корпуса обычно комплектуются дешёвыми и маломощными блоками.
Без напряжения работа компьютера невозможна, поэтому к выбору блока питания следует подходить с ответственностью, особенно если планируется установка новых внутренних или внешних устройств или разгон комплектующих.
Современные блоки питания часто рассчитаны на мощность в 300 Вт.
Если вы совсем новичок в этом деле, то максимум, что вы сможете сделать, – проверить предохранитель и внешне осмотреть компоненты блока питания.
Все приборы компактны и имеют блоки питания, использующие энергию радиоактивных элементов.
Именно эти конденсаторы являются причиной выхода из строя блока питания, особенно если их количество слишком мало или электролитические характеристики далеки от нормы (рис. 1.4).
Стоит заметить, что нестабильная работа блока питания нередко оказывается причиной выхода из строя других компонентов: материнской платы или жёстких дисков.
Намного более предпочтительно купить новый блок питания, поскольку ресурс работы блока достаточно малый, а количество подключаемых устройств возрастает, что приводит к его большой нагрузке и быстрому сокращению «жизни».
У них автономный блок питания.
С этим всё просто: от блока питания выходит много кабелей питания, подключите один из них к жёсткому диску – не бойтесь, неправильно вы его не подключите.
Сетевые разъёмы, разъёмы для подключения периферийных устройств и вентилятор блока питания расположены на задней панели системного блока.
Эта пыль «слёживается» и не слишком мешает работе компьютера, но если положить его на бок при смене компонентов или перевезти в другое место, пыль переместится, и после включения в сеть блок питания может выйти из строя.
Конечно, если вам безумно нравится какой-то один конкретный экземпляр, вы можете его купить (рис. 1.5), а затем заменить блок питания и внутренние кулеры; но наиболее разумным будет приобрести уже полноценный и качественный корпус с бесшумными вентиляторами.
Для мощного компьютера нужен хороший и мощный блок питания (от 400 Вт).
А учитывая «прожорливость» современных процессоров, графических адаптеров, оперативной памяти и других устройств, мощность блока питания является очень критичным фактором.
Внешне блок питания выглядит как металлическая коробка (рис. 2.7), в которой расположены электронные схемы и один-два вентилятора для охлаждения самого блока.
Например, в блоках питания средней мощности (200–300 Вт) установлены предохранители с током сгорания 4 А. Поэтому обязательно обратите внимание на маркировку предохранителя, нанесённую на один из металлических контактов предохранителя или на его стеклянный корпус.
Кроме того, в домашнем компьютере перегорел блок питания.
А вы, четверо, включите парализаторы на максимальное поражение, о зарядах не беспокойтесь, у нас есть запасные блоки питания.
Мальчик вторично не успел подумать о том преимуществе, которое даёт длинный провод, сетевой фильтр или даже такая вещь как бесперебойный блок питания, как в небе громыхнуло, что-то треснуло и в темноте запахло палёным.
Во сне ему снились всякие ужасы и он задыхался от вони, которая шла из сгоревшего блока питания.
Блок питания защитного поля боевого скафандра рассчитан на четыре часа предельной нагрузки.
Скорее всего, пострадали контакты внутреннего блока питания.
– Я ведь только временно отключил блок питания капсулы, это было экстренное открытие, а вашему отцу она ещё понадобится для восстановления сил.
Генератор 3 включает блок питания 4, электродвигатель постоянного тока 5, муфту 6 и постоянные магниты, вращающиеся в подшипниках в немагнитном корпусе 9.
Отец подключил блок питания для зарядки аккумуляторов и поставил на зарядку батареи плота.
Так, проверяем блок питания, вроде всё нормально. Пошли дальше. Так, а здесь почему- то не подаётся питание. Надо прозвонить всю цепочку.
А теперь сравним MOTU 8A, которая имеет внешний блок питания 15 вольт, с максимальной силой тока 1 ампер. Итого 15 ватт! Чувствуете разницу?
Главный специалист просто вынул блок питания из одного компьютера, насмерть убитый винчестер положил на полку и заменил его другим диском, вынутым с другого компьютера, который ему принёс на ремонт чуть раньше мальчика грузный мужчина в толстой черепаховой оправе очков.
Всюду забегали огоньки, загудели блоки питания.
Когда блок питания работает много лет подряд или в сильно запылённом помещении, он внутри довольно быстро забивается пылью.
Потому от старого компьютера при модернизации можно будет оставить разве что корпус, но блок питания придётся сменить.
И кому конкретно, понадобились блоки питания?
Открыл крышку блока питания, определил, где именно плохой контакт.
Питание зарядного устройства можно осуществлять, используя либо обычный трансформатор, либо портативный блок питания, совмещённый со штекерной вилкой (типа используемых для питания плееров).
Я немедленно доставлю вас в хирургический блок, где реактор благополучно удалят, и вас подключат к стандартному блоку питания.
Названные поимённо солдаты устремились в разные концы крыши на ходу подсоединяя блоки питания к своим нейродисрапторам.
И на всякий случай отсоединяй блок питания.
К примеру, при наличии блока питания, я мог запитать щит от него, но к сожалению, долго такой щит держаться не мог.

Ассоциации к словосочетанию «блок питания»

Все ассоциации к словосочетанию БЛОК ПИТАНИЯ

Значение словосочетания «блок питания»

Афоризмы русских писателей со словом «блок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «блок питания»

1. вторичный источник электропитания

Все значения словосочетания «блок питания»

Синонимы к словосочетанию «блок питания»

Ассоциации к словосочетанию «блок питания»

Каким бывает «блок питания»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я