Предложения со словосочетанием «автоматические действия»

Находясь в неосознанном состоянии, мы совершаем массу автоматических действий – чистим зубы с утра, заглатываем еду под любимый сериал, злимся, когда стоим в длинной очереди в супермаркете.
Я не буду давать вам научные доказательства, а скажу только, что по наследству передаётся ряд довольно сложных бессознательных, иногда вполне автоматических действий нервного механизма животного.
Действующая методика лётного обучения построена на накоплении числа успешно выполняемых сенсомоторно выполняемых автоматических действий.
Ваше внимание занято автоматическим действием, а навязчивая мысль вызывает сильный стресс, так что тело напрягается и начинает дрожать.
Привитые в результате тренировок автоматические действия зависят от уровня их предварительной тренированности, а «примитивные» – от природы развитых исторически наработанных навыков и привычек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ирисовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Автоматические действия быстрого мышления выстраивают сложные схемы мыслей, но лишь медленное мышление может выстроить их в упорядоченную последовательность.
Утешение расстроенного ребёнка – это положительный пример, но автоматические действия могут быть и не столь хорошими.
Желания, влечения, привязанности, возвращающиеся мысли, навязчивое стремление сделать что-то, внутренний зуд, неосознаваемые автоматические действия – бессознательная часть человека найдёт, как добиться своего.
В неё включены разнообразные реакции – от инстинктивных до тех, в которых смешаны автоматические действия и приобретённые навыки.
В полном соответствии с классическими определениями рефлексы и инстинкты являются формами автоматических действий, механику формирования которых мы приводили не так давно.
Поэтому прежде чем развивать аналитическое и эластичное мышление, нужно научиться собственно думать, то есть распознавать и прекращать автоматические действия.
Кроме того, базальные ганглии отвечают за образование и работу сложных автоматических действий, частично повторяя функции мозжечка.
Мгновения стремительного перемещения в лифте, давно ставшие автоматическими действия, когда устремляешься вперёд, двигаясь по инерции.
Ещё одна важная особенность IDPS заключается в том, что они могут предпринимать автоматические действия для предотвращения вторжения или атаки.
Мы собираемся утром, делая набор автоматических действий.
Если один умирает за грядущее счастье людей, а другой предаёт их, то не потому, что один поступает возвышенно, а другой низко, – они поступают по-разному, как два разных автомата, у которых разные пружины, обусловливающие разные автоматические действия.
Формообразующие способности каждого живого существа соответствуют его органам чувств, а их автоматическое действие контролируется единым сознанием.
Многочисленные научные изыскания и опыты по формированию автоматических действий (привычек) указывают на большую роль базальных ганглиев.
Разве тогда наша речь, письменность и многое другое не были бы просто следствием автоматических действий?
Бумагоделательные машины, пройдя стадию развития непрерывности процесса, от формирования основных компонентов, перейдя в механизированную линию непрерывного действия и дойдя до стадии дальнейшего совершенствования как линии автоматического действия, в настоящее время являются в большей части системами с автоматическим управлением технологическим процессом.
К любым действиям привыкаешь: всё сводится к простейшим автоматическим действиям, при которых нет необходимости задумываться.
Мы сталкиваемся с триггером (той или иной ситуацией), возникает эмоция, мозг строит предположение и выдаёт автоматическое действие (как уже когда-то поступал и остался жив, а значит это «правильно»), мы получаем тот или иной результат.
Это как если взрослый человек будет объяснять малышу, как нужно ходить, – что сделать не так уж просто, ведь навык хождения мы приобретаем в раннем детстве и с возрастом ходьба для нас становится настолько автоматическим действием, что мы затрудняемся разбить её на более мелкие составляющие.
Они формируют экстрапирамидную систему (в отличие от пирамидной, которая отвечает за сознательные движения), а также берут на себя управление автоматическими действиями и следят за мышечным тонусом, а моторная кора контролирует действия, совершаемые произвольно.
Это возможно если ваша вторая личность не контролирует программы своей свободной воли, а осуществляет автоматические действия, но даже если ваша вторая личность сопротивляется процессам слияния личностей, то при слиянии личностей она снова станет собой, как и вы станете собой, так как вы представляете собой одни и те же процессы обработки информации и конкуренция в этом процессе является борьбой с собой за власть над собой.
Наше сердцебиение, например, это полностью автоматическое действие.
В работе с подсознательными (директивными, управляющими, скрытыми, глубинными) установками важны не столько сами слова, сколько то, как они связываются в деструктивные алгоритмы автоматических действий.
Спросите себя: «Что это означает?» И даже если у вас нет ответа на этот вопрос, осознайте, что это не бессмысленное автоматическое действие, а что-то, чего вы избегаете.
Одни и те же абсолютно автоматические действия каждый день, каждое утро.
Тупо совершают автоматическое действие, слепо следуя привычке, которая ничего хорошего в их жизнь не привносит.
Классический вариант взмахазаключается в установлении жёсткой однонаправленной связи между картинкой (внешней или внутренней), видимой до начала автоматического действия, и картинкой, отражающей наши представления о желаемом направлении развития.
А так как он человек старшего поколения, то у него за прошедшие годы выработались определённые автоматические действия.
Она специально разработана для прерывания автоматических действий.
Откуда-то из глубины, из солнечного сплетения, всплывали сиюминутные автоматические действия, а всё, что ещё вчера казалось важным и срочным, перед лицом смерти было просто суетой.
Они контролируют автоматические действия – например, дыхание и глотание.
Но кроме таких навыков есть другая категория автоматических действий реакций, и может быть они не все одинаково полезны?
Идентификация всего, что попадалось на глаза, стала для меня непроизвольным, практически автоматическим действием – примерно как рефлекторно обернуться и оценить вид сзади красивой женщины, прошедшей мимо.
Сил хватало только на монотонные автоматические действия – покормить, уложить, подбодрить, покормить, уложить, подбодрить.
Казус заключается в том, что автоматические действия обладают некоторой консервативностью, обусловленной шаблоном алгоритма опыта, то есть команда на принятие какого-либо решения отдаётся на основании восприятия нескольких ключевых аспектов ситуации без учёта мелких, подверженных частым изменениям нюансов.
Рутинные автоматические действия, повторяющиеся из вечера в вечер.
Это предотвращает эмоциональное взаимодействие между супругами на сессии и позволяет каждому «слышать» другого, оказавшись вне автоматического действия сложившихся эмоциональных цепочек, которые управляют их привычным обменом эмоциональными реакциями.
– Директива отклонена условием системы обучения, автоматические действия заблокированы, переходите на ручное управление.
Это была аптечка автоматического действия.
Далее, какими бы мы ни были усталыми или взволнованными, существует целый ряд автоматических действий, которые мы исполняем с механической точностью.
Как мы уже видели, эти движения необходимы не только для того, для взбалтывания пищи и её дальнейшего прохождения по пищеварительной трубе, но и для продвижения содержимого толстой кишки к чувствительной точке в прямой кишке, в которой запускаются автоматические действия, с помощью которых происходит опорожнение кишечника.
Из физики знаем, что любое тело стремится к покою, поэтому автоматические действия нам даются легче, чем те, где нужно задействовать силу, энергию или мозговые извилины.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «автоматические действия»

Значение слова «автоматический»

  • АВТОМАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Действующий без непосредственного участия человека; самодействующий. Автоматический тормоз. Автоматическая телефонная станция. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОМАТИЧЕСКИЙ

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «действие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «автоматический»

АВТОМАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Действующий без непосредственного участия человека; самодействующий. Автоматический тормоз. Автоматическая телефонная станция.

Все значения слова «автоматический»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к словосочетанию «автоматические действия»

Ассоциации к слову «автоматический»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я