Предложения со словосочетанием «автобиографическое произведение»

Из его автобиографических произведений можно заключить, что его религиозное воспитание было традиционным, характерным для русской провинции, и что, по его мнению, оно сыграло значительную роль в его развитии в детстве.
С развитием жанра, появлением в печати многочисленных автобиографических произведений духовного характера во второй половине XIX века образцы, а скорее уже шаблоны, воспроизводятся на их основе.
Моё первое автобиографическое произведение "Семейные скандалы глазами ребёнка", я уже опубликовал. Более подробную информацию можете получить у меня.
Концепция серийности может показаться, по названию своему, поверхностной: ну, пишет кто-то не одно-два автобиографических произведения, а целую гирлянду – много ли от этого меняется?
Начав с внешней приметы – создания автором множества автобиографических произведений – теоретики серийности проанализировали затем творчество ряда авторов, неудержимо пишущих о себе, и установили нечто интересное.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доимщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В автобиографическом произведении приём репетиции мотивирован работой памяти повествователя, оглядывающегося на прошлое.
А задумываясь, правильно ли я делаю, рассказывая о герое этой повести, я подумал, что нам доводилось прочесть немало автобиографических произведений, которые доставили большой интерес.
Но бывают и автобиографические произведения совершенно другого толка – эксцентричные и чудаковатые, подчас смешные, но чаще задумчивые и всегда мудрые, и прозорливые.
Повесть «На переломе» принято считать автобиографическим произведением.
Он написал ряд автобиографических произведений, наиболее известные из которых «История моих книг» и «Похождение факира», сборник рассказов и повестей «Тайное тайных», работал в жанре фантастики, где наиболее крупным его произведением стал роман-антиутопия «У».
А если повезёт, так эту рукопись ещё и продать можно будет как самостоятельное литературное автобиографическое произведение и заработать пару-тройку долларов, если кому-то вообще будет интересна подобная писанина шариковой ручкой.
Вслед за первым романом появились другие, более или менее автобиографические произведения, в том числе и две объёмистые антиутопии.
Ну, держитесь ребята, я вас всех очень люблю, но автобиографическое произведение подразумевает минимальный объём вымысла, а всё остальное перестирка грязного белья.
Завершают первый раздел книги два автобиографических произведения.
Она признавала, что эти черты характера, казалось бы, предрасполагают к написанию автобиографических произведений, но бунтарски заявляла: «Я совершенно лишена этой возможности; отчасти из застенчивости, которую можно было бы преодолеть, если бы это было нужно; отчасти из соображений, которые, вероятно, не нужно преодолевать».
Словом, неудачи в личной жизни, бизнесе и большие долги привели меня к той ситуации, с которой и начинается описание действий этого художественного, но в тоже время, довольно автобиографического произведения, в котором я стал новичком на пути к становлению в бизнесе и формированию своей личности, сущности…
Это автобиографическое произведение описывает реальные события, произошедшие с автором в период с 1995 по 2010 год, в его стремлении преодолеть существующие государственные и ментальные границы.
– Надо определиться, что считать автобиографическим произведением.

Значение слова «автобиографический»

Значение слова «произведение»

Афоризмы русских писателей со словом «произведение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «автобиографический»

АВТОБИОГРАФИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к автобиография.

Все значения слова «автобиографический»

Значение слова «произведение»

ПРОИЗВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. произвестипроизводить.

Все значения слова «произведение»

Синонимы к слову «автобиографический»

Синонимы к слову «произведение»

Ассоциации к слову «произведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я