Карта слова «эквилибристика» примеры предложения

Предложения со словом «эквилибристика»

В таких случаях лучше не придумывать чего-то не существующего и не пытаться словесной эквилибристикой повысить свой статус.
Поэтому я пользовался ею по возможности меньше, показывая чудеса эквилибристики на выступах лавы, которые я отыскивал, нащупывая ногой.
Не удивительно, что итогом этой интеллектуальной эквилибристики стало причисление сатиры к… лирическому роду литературы.
Тут то и вступает в дело эквилибристика уколов-ходов.
– Вы имеете в виду его политическую эквилибристику? – неодобрительно заметил второй. – Я ему никогда не доверял.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: постпанк — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И делать это на костылях было сродни мастерству эквилибристики.
И данная техника по сути своей – набор софистических уловок, лингвистической эквилибристики для отбора ресурсов.
Тот самый, что пару часов назад под одобрительные комментарии приятелей занимался горизонтальной эквилибристикой.
Для неискушённого читателя геополитика представляется замысловатой эквилибристикой привычных слов, в которые вкладывается скрытый и непонятный непосвящённому смысл.
Свойственная человеку умственная эквилибристика способна придать страданиям, горестям и печалям жизни положительный или отрицательный оттенок.
Грань очень тонка, а жизнь – сплошная эквилибристика.
А дальше началась эквилибристика и иллюзионизм: кастрюли ставились одна на другую высокой пирамидой, пускались по залу, будто случайно падали на пол, но не бились и даже не царапались.
Такую общечеловеческую практику я назвал – «Эмоциональной эквилибристикой».
И это не эквилибристика мысли, а проявление самой природы духа – его формальной свободы как способности вырабатывать себе любое содержание: добро или зло, ибо дух есть то, чем сам себя делает.
Чудеса эквилибристики помогли закинуть пятку за край.
– На мой взгляд, во всех этих теориях подавляющую часть занимают м-м… не то чтобы домыслы, но… какая-то надуманность, притянутость за уши – эквилибристика ума какая-то!
Паттернами словесной эквилибристики владеет в совершенстве.
– Опять у тебе какая-то эквилибристика из слов – надеюсь или хочу надеяться…
Если подниматься было не очень удобно, то нащупывать в темноте ступени и не сверзиться в черноту прохода – почти эквилибристика.
Здесь мы видим эквилибристику слов. Не говоря уже о практическом применении его в повседневной жизни.
Я тоже не занимался подобной эквилибристикой уже добрый десяток лет и не был уверен, получится ли у меня после столь длительного перерыва не ударить в грязь лицом.
Вечерами, из решётчатых домиков, сооружённых на крышах, вырывались на свободу маленькие мастера воздушной эквилибристики.
И вот тут худрук проявлял чудеса дипломатической эквилибристики.
Возражения читателя были бы справедливы, если бы я относил все внешние действия лунатика и пьяного в область невольных движений; но это не было моей целью: невольными движениями я называл лишь ту удивительную эквилибристику, которая доступна не эквилибристу только в минуту отсутствия сознания.
Это был абсолютно новый мужчина, по каким-то ему одному ведомым причинам демонстрирующий мне свои достижения в области постельной эквилибристики.
Довольно сложная эквилибристика, но если кто-то вообще способен удерживать подобное равновесие, то это мужчина-Близнецы.
Меня не устраивала эквилибристика формами и красками.
Невольные движения могут, стало быть, сочетаться с движениями, вытекающими, как обыкновенно говорят, из определённых психических представлений (эквилибристика лунатика и пьяного с актом ходьбы и езды на лошади, которые обуславливаются каким-нибудь психическим мотивом).
Мотив хождения по канату, неоднократно возникающий в её творчестве и всегда в явной связи с проблемой положения женщины-поэта, – яркая иллюстрация этой невероятной поэтической эквилибристики.
Писатель выказывает здесь настоящие чудеса стилистической эквилибристики, нащупывая собственную позицию в процессе маневрирования между официозной трактовкой событий и хорошо известными ему фактами.
Едет себе на велсапете – ну, едет – это громко и просто сказано: тут целая эквилибристика, наездничество, пантомима! – и замечает с дороги меня на огороде на задах…
Ну, то есть, не ад, конечно – но словно бы род цирковой эквилибристики, что ли, чьей-то злой волей или же заразным недомыслием обращённой в повседневный быт.
Всё происходящее воспринималось сквозь тонкую, покрывающую экран сознания, плёнку страха, однако ценой какой-то удивительной ментальной эквилибристики к концу сна ему всё-таки удалось добраться до выхода, не попавшись ксеноморфу.
А эта странная эквилибристика цен, её жуткие, искусственно взвинченные скачки.
Однако всё опять сводилось к вербальной эквилибристике до тех пор, пока меньшинство, наконец-то, не услышало хоть что-то похожее на довод.
Слёзы исчезали в простынях, где они столько раз занимались любовной эквилибристикой.
Перед сном наступает время эквилибристики, и люди тренируют навыки, которые в повседневной жизни не очень-то нужны.
Я больше люблю жонглировать всякими предметами разными, я ещё эквилибристикой и акробатикой занимаюсь.
– Эта публика любого чёрного кобеля отмоет добела. Уж я-то насмотрелся всякой цифровой эквилибристики
Тяжёлая работа, а потому порой не до воспитательной эквилибристики.
Советская эстетика демонстрировала чудеса подобной диалектической эквилибристики, переворачивая понятия с ног на голову.
В общем, пока я объезжал столицы мира, выяснилось, что «медные трубы», для меня лично, испытание похлестче эквилибристики в центрифуге.
Прожектора приговорённого объекта включились крайне не вовремя, теперь они поспешно гасли, однако и это давало мало преимуществ противовоздушному дивизиону, без фазированного локатора наведения его многочисленные ракетные контейнеры были бессмысленной, сложноинженерной эквилибристикой.
Никто не верил в то, что говорил, вся эта словесная эквилибристика являлась данью, какая платилась и за личную карьеру, и за коллективную возможность печатать материалы, которые хоть и эзоповым языком, но иногда показывали античеловеческую сущность советского социалистического строя.
Затем, окончив все свои обязанности и снова превратив дормез из столовой в будуар, он проделывает уморительную эквилибристику, взбираясь своими тучными ногами в толстых шерстяных чулках на высочайшие и широчайшие козлы дормеза.
От такой словесной эквилибристики нормальному человеку становится не по себе.
Вместе с тем их имена – Одиссей, Ахилл, Пелопс – лишь с большим трудом, с помощью немыслимой фонетической эквилибристики, можно отнести к числу индоевропейских.
Такая эквилибристика оправданна и результативна до тех пор, пока поддерживается баланс в отношениях внутри этого треугольника.
Словесными приёмами софист мог отстаивать любой тезис, граница между добром и злом, истиной и ложью стирались, всё зависело от софистической эквилибристики.

Цитаты из русской классики со словом «эквилибристика»

Какой бывает «эквилибристика»

Все определения к слову ЭКВИЛИБРИСТИКА

Значение слова «эквилибристика»

  • ЭКВИЛИБРИ́СТИКА, -и, ж. Цирковой жанр, искусство делать сложные акробатические упражнения, не теряя равновесия при неустойчивом положении тела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКВИЛИБРИСТИКА

Цитаты со словом «эквилибристика»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эквилибристика»

ЭКВИЛИБРИ́СТИКА, -и, ж. Цирковой жанр, искусство делать сложные акробатические упражнения, не теряя равновесия при неустойчивом положении тела.

Все значения слова «эквилибристика»

Синонимы к слову «эквилибристика»

Какой бывает «эквилибристика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я