Карта слова «фаршированный» примеры предложения

Предложения со словом «фаршированный»

Я ведь убеждён в том, что количество версий упомянутого сациви примерно равняется числу грузин, а версий фаршированной рыбы даже больше, чем евреев…
Не успел он и договорить, как на палубе появилась целая тарелка фаршированных перцев, посыпанных тёртым сыром и паприкой.
На блюдо укладываем фаршированные яйца, нарезанные кусочками лимон и помидоры.
Подают отварное, заливное, фаршированное мясо, колбасы, копчёности, мясные салаты.
На дно кастрюли или глубокой сковороды положить масло, обваленные в муке бараньи кости, на них – фаршированные овощи, переложить толму дольками айвы или яблок, влить бульон и тушить до готовности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отбортовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И вот мы едим яблоки. Оладьи с яблоками. Овсянку с яблоками. Курицу, фаршированную яблоками.
При подаче к столу вы можете украсить фаршированные помидоры зеленью.
Выложить фаршированные баклажаны в глубокую посуду, сверху положить вымытые и крупно нарезанные помидоры, залить бульоном и тушить 25–30 минут.
По телевизору показывали новый для меня способ приготовления фаршированных блинчиков.
Если позволяют время и средства, на праздник можно приготовить и более сложное и изысканное блюдо, например, фаршированную индейку или молочного поросёнка.
После чего кастрюлю снять с огня и дать галантину остыть в бульоне, вынуть галантин из кастрюли, развернуть салфетку, выжать её и опять завернуть в неё фаршированную курицу.
Из получившейся массы раскатать 12 продолговатых колбасок, вложив в середину каждой по целой фаршированной оливке.
Из небольших ваз, поставленных на белоснежной скатерти у его колен, выбирал кусочки зажаренного в зелени мяса, дольки кабачков, фаршированных рисом, инжир в сметане.
Если у меня есть свободное время, я с удовольствием пеку для семьи вафли, два часа не отхожу от кастрюли с жирным тестом или делаю фаршированного кролика.
Когда фаршированный поросёнок будет готов, выложить его на блюдо и подать к столу.
Таким образом легко можно сделать целый праздничный ужин, варьируя холодные и горячие фаршированные блюда.
Он заказывал себе и полковнику пылающий перец, фаршированный творогом.
Любил он также блюдо из головы ягнёнка и жареную голубятину, фаршированную орехами.
В центр блюда выложить горкой салат, сверху украсить его икрой форели, фаршированными икрой яйцами.
Что может быть вкуснее фаршированной щуки, ухи или карасей в сметане?
Выражение лица её, правда, было задумчивым и отрешённым, но фаршированные грибами яйца и овощной салат оказались, как всегда, отменными, что в очередной раз подтвердило: опыт – штука сильная.
Подавайте фаршированную утку на большой тарелке с гарниром по вашему выбору, например, картофельным пюре или овощным салатом.
Он женился, любит фаршированных гусей и серьёзное чтение.
К блинчикам украинцы в основном приготавливают фаршированное мясо (свинину) или картофель.
Поверьте, что это удивительно красиво – запечённый фаршированный карп, обложенный красными жареными помидорами и политый получившимся при их жарке соком.
Да-да, именно готовка в этих неказистых щитовых домиках на крохотных кухоньках была тем ядром, вокруг которого и сохранялись рецепты всех этих окрошек и компотов, ухи и фаршированных кабачков, тушёной тыквы и солёного тёрна.
Слуги разносили жаркое из оленины и фаршированную дичь.
Это повод не выдать замуж дочку в семью, где готовят фаршированную рыбу таким образом, что родителям сразу ясно – дочь в этой семье счастлива не будет.
– Проходите, присаживайтесь. Могу предложить вам ланч? У нас сегодня великолепные фаршированные кальмары… Меню? Конечно, конечно. Алисия! Меню!
– Мы уже пили кофе… но перед фаршированными блинами я не устою…
Куски фаршированного мяса обмакните во взбитых яйцах, обваляйте в панировочных в сухарях и обжарьте на оставшемся растительном масле до золотистого цвета.
Запах ванили и корицы – это бабушкины коржики, запах пряной аджики и кинзы, хмели и уцко сунели – это папины грузинские блюда, запах фаршированной рыбы, драников, жаркóго в горшочках и дордочки – это мама.
– Сегодня есть ваши любимые фаршированные овощи и салат с тунцом, – пробормотал он, выставляя на стол изящные серебряные мисочки, хлеб в плетёной вазе и приправы.
– Поймали, – кивнул он, прожевав кусочек фаршированного фазана, – но это не шпионка и не ведьма.
Например, изготовленными из специально выращенной породы свиней английскими сосисками, фаршированными трюфелями, белыми грибами, сыром с плесенью, а также портвейном тридцатилетней выдержки.
Поговаривали, что во времена молодости любимым его блюдом был фаршированный голубь.
Здесь были курица, фаршированная шампиньонами, – любимая еда моего мужа, два салата, холодец, красное вино, фрукты.
И если за шесть месяцев он не выберет воскресенья, чтобы попробовать фаршированной капусты, то это будет просто-напросто означать, что он не заслуживает жить дальше.
Если кто-то скажет, что основа еврейского питания есть фаршированная рыба, не верьте ему!
Подавать фаршированную говядину с овощами и грибами с любым гарниром или как самостоятельное блюдо.
После каш, щей и окрошки подали щуку, фаршированную белыми грибами, и молочного поросёнка с гречневой кашей.
Хотя, не учуять разносившиеся по дому ароматы фаршированного перца было просто невозможно.
– Мы сели беседовать, и я от застенчивости сидел, наклонив голову до земли, но вскоре перед нами поставили обед, состоявший из превосходных кушаний, из разных соусов, рубленого мяса и фаршированной птицы.
И вместо устриц в белом вине и фаршированных рябчиков едят теперь ветчину с хлебом и луком, запивая простым квасом, купленным у случайно проходившего разносчика.
Размышляя о том, чем бы ей угодить, мальчик остановился на бараньих ножках, фаршированных анчоусами и оливками.
Тем не менее, я решила так просто не сдаваться, и продолжала усиленно поглощать салаты из кальмаров, канапе с мидиями и перепелиными яйцами, крошечные помидорчики, фаршированные сыром.
Все последующие дни я больше не играл с едой, но она, зараза, всё равно лезет в мои мысли, и преследует теперь меня даже во снах: булочки с глазурью, ванильные шарики, фаршированные перчики и тому подобное.
Но в этот раз он остановил свой выбор на утиной ножке фаршированной черносливом, курагой и специальным сливовым соусом.
Потом судака, фаршированного крабами, попробовал, и остался весьма доволен обедом.

Ассоциации к слову «фаршированный»

Все ассоциации к слову ФАРШИРОВАННЫЙ

Цитаты из русской классики со словом «фаршированный»

  • История началась с холодных кушаний: с окорока ветчины и с буженины, прошпигованной чесноком; затем следовали горячие: зеленые щи и раковый суп, сопровождаемые подовыми пирожками и слоеным паштетом; непосредственно затем подавалась ботвинья со льдом, с свежепросольной осетриной, с уральским балыком и целою горою чищеных раковых шеек на блюде; соусов было только два: с солеными перепелками на капусте и с фаршированными утками под какой-то красной слизью с изюмом, черносливом, шепталой и урюком.
  • Ряды окороков, копченых и вареных, // Индейки, фаршированные гуси, // Колбасы с чесноком, с фисташками и перцем, // Сыры всех возрастов — и честер, и швейцарский, // И жидкий бри, и пармезан гранитный…
  • Для настоящего ужина повар им приготовил фаршированного поросенка под галантиром, соус из сморчков и чирков с свежим салатом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «фаршированный»

Цитаты со словом «фаршированный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фаршированный»

ФАРШИРО́ВАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от фаршировать.

Все значения слова «фаршированный»

Синонимы к слову «фаршированный»

Ассоциации к слову «фаршированный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я