Карта слова «уплотнённый» примеры предложения

Предложения со словом «уплотнённый»

В этот миг от переборки вдруг отделилась странная тень, похожая на сгусток уплотнённого воздуха.
В качестве холодильников служили глубокие земляные ямы, в которых предварительно уплотнённый снег под толстым слоем веток деревьев и земли мог храниться несколько месяцев.
Со временем, рано или поздно, количество уплотнённой энергии перейдёт в иное агрегатное состояние.
Сильно уплотнённую почву следует перекапывать на глубину 8 – 12 см.
Внутри каждой клетки есть тёмное уплотнённое тело, называемое ядром.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иконометр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Бывает, после строительства на участке остаются уплотнённые участки.
Для растения характерно развитие большой массы корней и листьев, что позволяет снизить дозу органического и азотного удобрения и способствует разрыхлению уплотнённых почв.
Кулисные посевысчитаются одним из видов уплотнённых посевов.
Открытость и просторность светлого двора по контрасту усиливает впечатление закрытого сверху и максимально уплотнённого полутёмного пространства гипостильного зала.
При умелом использовании с него можно получать два-три урожая в год, а также повысить продуктивность его за счёт применения уплотнённых посевов.
Древние славяне считали физический мир уплотнённым сознанием – створожившимся.
Это файл уплотнённого диска – файл CVF, Compressed Volume File.
Так, редька на огороде не принимает в качестве соседа почти никакие другие культуры для уплотнённых посадок.
Это был маленький флакон, сделанный из толстого уплотнённого пластика, закрытый сверху ярко-красной пробкой.
Бетон – искусственный каменный материал, получаемый в результате затвердения уплотнённой смеси вяжущего вещества, воды, заполнителей и в некоторых случаях – добавок.
Да ещё, пожалуй, тем, что жил я здесь по ещё более уплотнённому графику: помимо основной работы и выполнения партийных и общественных обязанностей мне приходилось много и упорно заниматься.
Змейке очень понравилось играть-перебирать их и любоваться сполохами уплотнённой магии.
Они идут в виде небольшой плоской таблетки, которая вживляется под кожу, при этом сам имплантат небольшой и в виде уплотнённой кожи, но его датчики и трубки, внедряются по всему телу, через них вводятся необходимые лекарства в микродозах, но в очень концентрированном виде.
– Вы изображаете наши уплотнённые формы, вытянутая форма головы, большие миндалевидные глаза, тела голубого цвета.
Если грунты глинистые и суглинистые, фундамент выполняют по предварительно уплотнённой песчаной подушке толщиной 30 см.
Мордочка у зверька слегка заострена; ушки небольшие, с округлыми кончиками; подошвы лапок слабо опушённые, с хорошо заметными пальцевыми бугорками; слегка уплотнённый, покрытый густыми короткими и мягкими волосками хвост расширяется у основания.
Функциональные блокады могут вести к появлению очагов нейроостеофиброза: уплотнённых мышечных тяжей, содержащих болезненные плотные узелки, небольшие (с горошину) или побольше, менее твёрдые и без чётких границ, или пластинчатые затвердения (миогенозы).
При этом используются и горизонтальная протяжённость открытой аллеи, и громадные открытые вертикали геометрических плоскостей пилонов, и замкнутое пространство просторно-торжественного двора, и теснота перекрытого сверху мощного гипостильного зала с тяжёлой пластикой его до предела уплотнённого интерьера.
Да, у меня есть плотное тело, но физическое тело – это уплотнённая часть души.
– Во-первых, если будет не четыре курса, а два – значит уплотнённый график можно не учитывать.
По сторонам стали появляться холмы, сложенные из глины и уплотнённого песка.
Больше не было шарика с чудовищно уплотнённой массой, была чёрная дыра в пустоте – зловещая дыра, втягивавшая в себя всё, что к ней неосторожно приближалось.
Сделанный из свёрнутой и уплотнённой бумаги арбалетный болт угодил в самое сердце героини, упавшей на пол, под яростный общий крик толпы зрителей.
Новая сфера вынудила их снизить ход, а незримая подушка из уплотнённых воздушных потоков вовсе остановиться.
Я выставила руку в сторону, послав к своей шкатулке маленький шар уплотнённой магической дымки, чтобы притянуть к себе фигурку коня.
Даже пространственная рама была изготовлена не из металла, а из магически уплотнённой керамики, а огневая мощь, если не считать артефактной пушки, увеличена почти в пять раз.
Эта необычная возвышенность состоит частично из более или менее уплотнённого ракушечного песка.
Получается, что материя или любой материал – это лишь уплотнённая информация, но возникает вопрос, о какой продукции идёт речь?
В сильно уплотнённый слой почвы не будет поступать воздух, сами – то попробуйте обойтись без воздуха!
И эти объекты, сталкиваясь между собой, переносят в среду момент движения, инерции и летят сквозь вихри уплотнённой материи среды, раздвигая их подобно тростнику у берега водоёма, который возвращается за ними в исходное положение, под воздействием сил отталкивания объектов окружения, до начала возмущения пространства.
Точнее ответить на этот вопрос можно иначе, это большой бугор земли на будущей плавной и гладкой автодороги, который нужно просто срезать и зачистить бульдозерами, а потом выровнить проезд длиною в 100—300 метров автогрейдером, затем укатать грунт существующий катком дорожным до нужного уплотнённого состояния грунтовой проезд на выемки с длиною такою, чтобы можно потом на гладкую, земляную поверхность насыпать песка или супеси.
Теперь же безопасной средой для последних поколений считался сырой, с запахом погреба, воздух, деревянные или земляные уплотнённые стены и постоянный атрибут жителей – крошки земли на плечах, сыпавшиеся понемногу с потолка.
Но затем, чувство родства с солнечными оттенками, заставляет поднять глаза ввысь, как бы простирая взор сквозь уплотнённую ткань, в глубинные истоки, этого самого света.
Когда энергия электрического поля конденсатора аналогична потенциальной энергии, а энергия магнитного поля орбитальных оболочек уплотнённой среды – кинетической энергии, например, механического маятника?
За шагом шёл шаг, а красивые каблуки туфель приятно отстукивали каждый шаг на этой дорожке, поверхность коего была уложена из мрамора, а порой перекликался с грантом, при этом обязательно на его нижней части был уплотнённый грунт, за коим шёл песок, гравий, дорожная сетка, бетон, после песчано-цементная смесь и сам мрамор, порой также сменяющийся драгоценными камнями.
Главным образом (хотя не всегда) покрытие дорог было уложено на хорошо уплотнённые подстилающий слой и слой щебня переменной высоты.
То есть, взаимодействие энергий уплотнённых сред сферических оболочек, порождённых круговыми хаотичными орбиталями вихрей нуклонов, оказывают влияние на скачкообразное изменение свойств ядра как частицы.
– А известно ли тебе о том, что каждая стихия имеет свою, присущую ей форму, например, вода – шар, огонь – сгусток уплотнённой энергии?
Любая уплотнённая структура (тугой тяж) в мышце ощущается как что-то перекатывающееся под пальцами.
Перед такой трансмутацией у мужчины и женщины из цветка или яйца-кокона (что зависит от уровня эволюции) появляется ребёнок, имеющий уплотнённое астральное тело и уже готовую информацию, полученную по наследству от своих родителей.
Несколько уплотнённая темнота у стены третьего от «Райского уголка» дома заставляла думать, что он уже не один под этим очаровательным небом.

Цитаты из русской классики со словом «уплотнённый»

Сочетаемость слова «уплотнённый»

Значение слова «уплотнённый»

Цитаты со словом «уплотнённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уплотнённый»

УПЛОТНЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от уплотнить.

Все значения слова «уплотнённый»

Синонимы к слову «уплотнённый»

Сочетаемость слова «уплотнённый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я