Карта слова «удовлетворяться» примеры предложения

Предложения со словом «удовлетворяться»

Такая потребность удовлетворяется появлением собственного литературного языка.
Например, вплоть до середины XVII века люди вполне удовлетворялись своей способностью справляться с неопределённостью в повседневной жизни – от перехода улицы до риска подраться.
Все эти потребности могут удовлетворяться вне зависимости от политической или социальной системы, в которой живёт человек.
Люди ведут себя так, как если бы их потребности в личной инициативе и в праве лично принимать решения почти полностью удовлетворялись фактом их личного доступа к плодам научно-технического прогресса.
Улицы святого города тогда были так же тесны, как и теперь, но не так неровны, потому что великий строитель, не удовлетворяясь требованиями одной красоты, придавал тоже большое значение опрятности и удобствам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эвапорография — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потребности маленьких детей огромны и не могут быть всегда удовлетворены, а даже если и могут, то не всегда должны удовлетворяться.
Сначала человек удовлетворяется земными материальными благами.
На желаниях зиждется причина стремления к удовольствиям, а это означает, что чем больше желаний удовлетворяется, тем больше создаётся ценностей.
Приспосабливаясь к ситуации, вы без труда можете долгое время удовлетворяться малым, в надежде на будущее вознаграждение.
А будет то, что ваши проблемы будут разрешаться, а ваши нужды удовлетворяться практически сами собой.
Таким образом удовлетворялась одна из важнейших человеческих потребностей – потребность в смысле, т. е. в понимании окружающего мира и осознании своего места и назначения в нём.
Не удивляйтесь, что в какой-то момент они перестают удовлетворяться такими поощрениями.
Все эти факторы в совокупности создают условия, в которых основные психические потребности ребёнка удовлетворяются не полностью, что в свою очередь видоизменяет структуру развивающейся детской личности.
Как можно судить о том, насколько хорошо удовлетворяются интересы людей, когда сами эти интересы могут находиться в конфликте друг с другом?
Когда легко удовлетворяется эта потребность, ребёнок может утратить первые порывы.
Мы не удовлетворяемся общими ответами о прошлых достижениях и неудачах, для нас важно детально разобраться в опыте человека.
Не удовлетворяясь более одною компиляциею фактов, наши учёные обратились к изучению иноземных мифологий, дабы через сравнение с ними объяснить себе наши тёмные предания.
– Почему он удовлетворяется первой попавшейся гипотезой для объяснения чувства и тотчас же верит в её истинность?
Как видно, большинство людей живёт на двух средних уровнях, где удовлетворяется большинство основных потребностей человека.
Вместе с тем таверны были не только помещением, где удовлетворялись греховные страсти, но и социальным, политическим и деловым центром.
Растущий при этом спрос на удешевлённый товар удовлетворяется путём наращивания объёмов выпуска, повышения производительности труда и т. д.
Человеческие нужды, потребности и запросы удовлетворяются товарами, т. е. тем, что может удовлетворить потребность или нужду и предлагается рынку с целью привлечения внимания, приобретения, использования или потребления.
Для здоровых взрослых людей большинство потребностей в витаминах и минералах в основном удовлетворяется за счёт регулярного разнообразного питания.
Для людей, занятых физическим трудом, суточная потребность в белках должна удовлетворяться в равных частях белками растительного и животного происхождения.
Его можно изменить, добавить более надёжных и конструктивных стратегий во взаимодействие для того, чтобы лучше удовлетворялись потребности ребёнка.
Качество оказанных бухгалтерами услуг зависит от того, в какой мере удовлетворяются информационные потребности разных групп пользователей.
Не удовлетворяясь уже существующими мифозоями, биологи для обоснования своих построений стали изобретать новых гипотетических существ, играющих роль промежуточных звеньев между реально существующими типами животных.
Именно потому, что очень многие теоретики этики занимали похожую позицию, они и погрязали столь часто в чисто вербальных проблемах и столь часто удовлетворялись чисто формальными решениями.
Запросы их настолько малы, что они вполне удовлетворяются материальной стороной жизни.
Мне невыносимо об этом говорить, но я не исключаю, что до конца дней своих мне придётся удовлетворяться текущей версией.
Изучить здесь некоторые структуры, найти закономерности хаоса казалось, конечно, делом значительно более сложным, иногда невыполнимым, ещё чаще бессмысленным; утверждая, что «аффект есть болезнь духа», большинство авторов не решались рассматривать его как форму поведения, имеющую свои закономерности, и удовлетворялись простым описанием отдельных состояний такого распада.
Нужды общества удовлетворяются только с неохотного согласия потребителей, выступающих в качестве налогоплательщиков [а разве производители не платят налогов?], чьи политические представители отлично осознают, какую тревогу [!] вызывают у их избирателей вопросы налогообложения.
Многие удовлетворяются жизнью без истины – живут как наблюдатели, «рядом с бытием».
А это означает формировать содержание самостоятельно, то есть открывать книгу в середине, перескакивать с места на место, добавлять своё видение, не удовлетворяться ответами и задаваться новыми вопросами, негодовать и спорить, разочаровываться и вновь увлекаться.
С младенчества с современным ребёнком обращаются, как с семейным божком: его прихоти удовлетворяются, желания исполняются, он окружён игрушками, развлечениями, удобствами, его не учат и не воспитывают в соответствии со строгими принципами христианского поведения, а дают развиваться в том направлении, куда клонятся его желания…
Эта разновидность экономической науки довольно мало интересуется выяснением того, чтó на самом деле думают и делают действующие агенты, и обычно удовлетворяется формулированием упрощающих рабочих гипотез, которые затем используются для обнаружения фундаментальных статистических закономерностей.
С его помощью удовлетворяются потребности хозяйствующих субъектов в платёжных средствах, находящихся в обращении; регулируется денежный оборот предприятий.
В дальнейшем абсолютное большинство потребностей стало удовлетворяться за счёт производства благ.
Говоря, например, тело подвижно, мы не удовлетворяемся знанием того, что одна и та же вещь обозначается обоими именами, но исследуем дальше, что значит быть телом или быть подвижным, т. е. в чём состоит различие между вещами того или другого рода и почему одни вещи названы так, а другие – иначе.
Как видно, процент удовлетворённых принятых заявлений составляет свыше 45 %, т. е. более чем каждое третье заявление из рассмотренных удовлетворяется судами.
Бывало, еле-еле тащась по дороге, она вдруг начинала так высоко вскидывать ногами и проявлять такую дьявольскую прыть, что прямо не верилось, как это она делает меньше четырнадцати миль в час; и этой иллюзии было тем труднее противиться, что сама кляча вполне удовлетворялась собственной скоростью, и даже очная ставка с самыми ретивыми скакунами её не смущала.
Основной она считается потому, что в ней рассматривается и разрешается спор по существу в первой инстанции, выносится решение, которым либо удовлетворяются заявленные требования, либо в их удовлетворении отказывается.
Во-вторых, я научился не удовлетворяться поверхностным, а пытаться находить глубинные причины действий людей в бизнесе, искать объяснения самым, казалось бы, иррациональным поступкам, уделять значительное внимание прошлому в анализе и интерпретации сегодняшнего поведения клиента.
Наконец, они могут снижать эффективность неденежных средств мотивации, поскольку за то или иное желаемое поведение сотрудники начинают ожидать денежных выплат, и уже не удовлетворяются получением публичного признания или благодарности (в литературе эта закономерность известна как “вытесняющий эффект”).
Это означает, что любой спрос удовлетворяется соответствующим предложением.
Он также не желал удовлетворяться ролью наблюдателя и свидетеля и пытался найти способ влияния социологии на социальную жизнь.

Цитаты из русской классики со словом «удовлетворяться»

Значение слова «удовлетворяться»

Цитаты со словом «удовлетворяться»

  • Онанизм, педерастия и, в особенности, скотоложество, — в этих актах половая чувствительность расходуется гораздо сильнее, чем в нормальном совокуплении и, с одной стороны, удовлетворяется больше нормального, с другой — меньше. Вот почему онаниста, с одной стороны, чувственная женщина уже не удовлетворяет, а другая сторона, назовем ее, социальная сторона акта, входящая непременно в акт совокупления человека с человеком, становится состоянием духовным.
  • К сожалению, современная театральная педагогика удовлетворяется некоей полумерой: из людей средних способностей получаются актёры. Но это вовсе не означает, что эта работа не должна проводиться.
  • Если есть в чем-то истинная потребность, она будет удовлетворена.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удовлетворяться»

УДОВЛЕТВОРЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к удовлетвориться.

Все значения слова «удовлетворяться»

Синонимы к слову «удовлетворяться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я