Карта слова «триатлон» примеры предложения

Предложения со словом «триатлон»

Один из них занялся триатлоном и теперь участвует в соревнованиях, похудев в процессе почти на 30 килограммов.
Были лишь профессионалы в коротком, олимпийском виде триатлона – 1,5 км плавание, 40 км вело, 10 км бег.
Но триатлон даёт гораздо больше – закаляет характер, повышает выносливость, развивает силу.
Возможно, вы придерживались мнения, что преодоление дистанции по триатлону является ключом к здоровью и работоспособности, а десятичасовой рабочий день – единственный путь к профессиональному успеху и общественному признанию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: свидина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если вы проходите триатлон, вы чувствуете в конце плавательного этапа «свежесть» в ногах, они совершенно не устали.
Этот обширный опыт в сочетании с его увлечением спортом, в частности триатлоном, даёт уникальную возможность взглянуть на социальную идентичность и мировоззрение современных казахов.
При первой нашей встрече несколько месяцев назад я подумал, что её лицо наводит на мысль об уголовнице, которая увлекается триатлоном.
Юрист, специализирующийся на корпоративном праве, атлет, успешно занимающийся триатлоном, и фотограф дикой природы.
Классический триатлон требует исключительной одержимости и огромных денег.
Ironman – экстремальная разновидность триатлона, и многие привыкшие к нагрузкам спортсмены однажды решают бросить себе этот вызов и достичь нового пика.
В зимнем триатлоне дистанция состоит из 7–9 км бега, 12–14 км велогонки, 10–12 км лыжной гонки.
Кому-то для начала занятий триатлоном достаточно принять решение о сбросе нескольких килограммов лишней жировой массы, кто-то начинает это делать ради кого-то или в память о ком-то, кому-то хочется показать пример своим детям, кто-то хочет быть сильнее соседа, друга, а кто-то просто желает стать лучше себя вчерашнего.
Однако, безусловно, понимая, что такое преодоление длинной дистанции триатлона хоть и имеет право на существование, все мы хотим настоящего спортивного праздника с большим скоплением триатлетов, зрителей, болельщиков и просто сочувствующих, а также получение медали финишёра после пересечения финишной арки.
Я достаточно скромен, я обычный менеджер среднего звена, у меня, в принципе, достаточно всё хорошо, как говорится, грех жаловаться, да и президентом я всё-таки стал по воле случая, правда, не страны, а областной федерации триатлона.
При этом я не буду объективным, поскольку в книге – мой подход, моё мнение и мои советы всем новичкам в мире триатлона.
Тема триатлона весьма обширна: можно несколько лет им заниматься и всё время набираться опыта, новых знаний.
Популярность триатлона растёт, увеличивается и количество проводимых соревнований, в которых ежегодно принимают участие сотни тысяч участников.
Специальный стартовый костюм для триатлона решил не приобретать.
Главное отличие триатлона от других видов многоборья – смена экипировки и спортивного инвентаря в транзитной зоне.
План сумасшедший как и те, кто занимается железным триатлоном.
Улыбчивый, в добротном, но подчёркнуто скромном костюме, он внимательно слушал обсуждение организации детского спортивного праздника, а потом предложил идею триатлона для детей и сразу название – «Первопроходец».
Триатлон включал в себя: ролики, скалолазание и стрельбу из лука!
Это ничуть не означает, что читателю не следует посещать семинары и лекции по различным тематикам в области триатлона, но я хотел бы, чтобы большинство первых вопросов было снято и на мероприятия вы бы приходили более подготовленными и с критически здравой позицией.
Я бы даже сказал, для начинающеголюбителя, который хочет в одном месте увидеть необходимую информацию о большинстве важных аспектов триатлона.
Именно в то непростое время я впервые увидела по телевизору триатлон «Айронмен».
Рост популярности активного отдыха и здорового образа жизни вызвал повышение интереса к циклическим видам спорта, входящим в состав триатлона, как виду досуга и оздоровления.
Занятия триатлоном способствуют повышению функциональных возможностей сердечно-сосудистой системы, закаливают организм, воспитывают смелость и терпеливость, дисциплинируют.
Традиционно, если упоминается триатлон без указания – летний или зимний, – то речь идёт о летнем виде.
При подготовке спортсменов в триатлоне применяются такие виды спорта, как плавание, бег, велоспорт, лыжные гонки, силовая гимнастика, спортивные игры.
После продолжительных дискуссий, медико-биологических исследований и практических экспериментов удалось выработать единые положения, которые и легли в основу правил триатлона.
В основном используются термины и понятия из составляющих триатлон спортивных дисциплин – плавания, лёгкой атлетики, лыжных гонок и велоспорта.
Влияние на состояние организма триатлона и видов спорта, входящих в его состав, базируется на физиологических закономерностях.
Для эффективного формирования навыков техники двигательных действий в триатлоне следует придерживаться последовательности обучения [34; 64; 69].
Велосипедные этапы соревнований по триатлону проводятся на трассах с различным рельефом.
При подготовке спортсменов в зимнем триатлоне используются как классические ходы, так и передвижения свободным (вольным) стилем – коньковые ходы.
Для того чтобы овладеть в триатлоне навыками начального уровня подготовленности, необходимо освоить следующие действия: технику плавания кролем, технику бега кроссового, посадку на велосипед с хода, технику надевания и снимания велошлема за минимальное время, технику поворотов «кувырком» в плавании, технику лыжных ходов, классических и коньковых, поворотов и торможений на лыжах различными способами.
Специфической особенностью триатлона является широкое включение в состав циклов подготовки триатлетов элементов спортивных дисциплин, входящих в его состав – плавание, лёгкая атлетика (кроссовый бег, длинные дистанции), велоспорт, лыжные гонки.
Вот отсюда и начался триатлон.
Но ведь мне уже 50, а через 5 лет начинать заниматься триатлоном вообще не имеет смысла, там останется только завести игуану.
Любитель триатлона зевнул и даже не прикрыл рот ладонью.
Я увлёкся бегом на длинные дистанции, потом триатлоном, потом сквошем и т. д.
Во-вторых, я начал интересоваться триатлоном и как-то охладел к марафону.
– Ты всё ещё увлечён триатлоном?
Вся тонкая, крепкая, как канат, – такими бывают триатлонистки, а она, кстати сказать, и занималась в юности триатлоном.
Своеобразный триатлон, который в дальнейшем, после паузы, удалось закрепить.
Ему не хватало здоровой злости, чтобы противостоять современному миру, который стал похож на бесконечный триатлон и вечно испытывал его.

Значение слова «триатлон»

  • Триатло́н — вид спорта, представляющий собой мультиспортивную гонку, состоящую из непрерывного последовательного прохождения её участниками трёх этапов: плавания, велогонки и бега, каждый из которых происходит из самостоятельного циклического вида спорта. Существуют различные модификации триатлона, различающиеся по образующим его видам спорта и их последовательности, однако в настоящее время наиболее популярной и единственной, входящей в олимпийскую программу является та, которая включает в себя плавательный этап, велогоночный этап и беговой этап. Состязания проходят на нескольких стандартных и множестве нестандартных дистанций. (Википедия)

    Все значения слова ТРИАТЛОН

Цитаты со словом «триатлон»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «триатлон»

Триатло́н — вид спорта, представляющий собой мультиспортивную гонку, состоящую из непрерывного последовательного прохождения её участниками трёх этапов: плавания, велогонки и бега, каждый из которых происходит из самостоятельного циклического вида спорта. Существуют различные модификации триатлона, различающиеся по образующим его видам спорта и их последовательности, однако в настоящее время наиболее популярной и единственной, входящей в олимпийскую программу является та, которая включает в себя плавательный этап, велогоночный этап и беговой этап. Состязания проходят на нескольких стандартных и множестве нестандартных дистанций.

Все значения слова «триатлон»

Синонимы к слову «триатлон»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я