Карта слова «тхэквондо» примеры предложения

Предложения со словом «тхэквондо»

В конце концов он остановился на секции тхэквондо и на радость новым тренерам выигрывал один чемпионат за другим.
У лётчицы без рук университетский диплом психолога, два чёрных пояса тхэквондо и выступления с лекциями по всему миру.
Моим родителям за то, что в юности отдали меня заниматься тхэквондо, это сформировало мой характер и внутренний стержень.
Сегодня десятки его учеников преподают тхэквондо во многих странах мира.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: противокоррозионный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
История тхэквондо начинается около двух тысяч лет назад, что подтверждается древними рисунками и изображениями.
Многие аспекты комплексной физической и психологической подготовки, характерные для практики этого боевого искусства, покоряют сердца молодых людей, приходящих в залы тхэквондо по всему миру.
Целью тренировок и изучения тхэквондо является достижение гармоничного единства физического, психического и духовно-нравственного начал в человеке.
Является мастером спорта по дзюдо и самбо, а также обладателем почётного девятого дана в корейском боевом единоборстве тхэквондо.
Предполагается, что уже в этот период начали формироваться различные системы боя, послужившие прообразами современного тхэквондо.
Занятиям тхэквондо очень мешает шаблонность.
Я посвятил целых 9 лет тхэквондо.
Более того, она успевала осваивать не только школьные предметы, но и дополнительно заниматься всем, чем только можно: гимнастикой, танцами, лёгкой атлетикой, осваивала планетарные языки, серьёзно изучала тхэквондо, даже умудрилась стать чемпионом города в данном виде спорта среди девушек в своей возрастной группе.
Эффективным и достаточно быстрым процесс обучения тхэквондо может быть в том случае, если занимающийся способен не только к запоминанию, но также к анализу и самокоррекции.
Любой инструктор тхэквондо знает, что техника ни в позднем, ни в раннем возрасте не достигается "естественностью движения".
Когда неизвестные войдут в комнату, застав их врасплох, применить приёмы тхэквондо и джиу-джитсу.
Проходил, правда, я туда не долго, начал не успевать и в секцию тхэквондо ходить и в музыкалку, но кое-чему научиться успел.
Всё это свидетельствует о том, что процессы развития экономических основ, рыночных отношений и профессионализация уровня работы специалистов и заинтересованных лиц в развитии тхэквондо идут параллельно, находятся в тесном взаимодействии и взаимосвязи.
Теперь давайте попробуем разобраться, что из программы тхэквондо могут усвоить маленькие дети. Отметим при этом некоторые особенности детского восприятия.
Олимпийское тхэквондо часто показывают по телевизору.
Тхэквондо можно в некотором роде считать наукой.
– А я маму жду из магазина! И я уже не маленький, я тхэквондо знаю.
Спортивным тхэквондо заканчивают заниматься по причине "возрастной непригодности".
Учебно-методическое пособие предназначено для тренеров-преподавателей, инструкторов, специалистов, спортсменов и всех лиц, заинтересованных в грамотном, обоснованном построении учебно-тренировочного процесса для спортсменов высокого класса, занимающихся тхэквондо для лиц с поражением опорного двигательного аппарата.
Тхэквондо называют боевым искусством.
Вопросы формирования и развития личности через использование ресурса спортивной тренировки тхэквондо, требуют дальнейшего развития в области научных исследований и практики.
Мусуль – дословно этот термин переводится как «боевая техника» и воплощает в себе принципы тхэквондо как метода реального боевого взаимодействия и самообороны.
В целом основу технического арсенала тхэквондо составляют удары руками и ногами, но наряду с этим используется техника бросков, болевого воздействия на суставы, ударов по жизненно важным точкам человеческого тела и др.
Вся техника тхэквондо основывается на быстроте движения и на концентрации энергии в нужный момент, придающей удару точность.
Обычные дети, не вундеркинды (а таких подавляющее большинство), и именно их мы учим тхэквондо, не способны к сложным логическим построениям.
Но в любом случае, для того, чтобы учиться тхэквондо, понимание необходимо, будет ли оно отправным моментом или появится как следствие.
Никто из высококвалифицированных спортсменов тхэквондо не дерётся базовой техникой – для этого нужны другие траектории, скорости и ритм.
Есть, конечно, дети, ловкие от природы – к сожалению, их меньшинство, – но координация движений тхэквондо для детей совершенно непривычна, хотя она и оптимальна с точки зрения биодинамики.
Зато когда координация тхэквондо становится привычной, движения и выглядят, и ощущаются более естественными, чем у человека не тренированного.
Это также подтверждает острую необходимость развития гармонично развитой личности, профессиональную подготовку и переподготовку профессиональных кадров, специалистов и спортсменов в области тхэквондо.
Если в обычном тхэквондо разрешается бить ногами в голову, то здесь по правилам бьют только в жилет-корпус.
Хороший тренер тхэквондо никогда не пройдёт мимо, если увидит проблему в поведении ребёнка!
Почему не спорт и не спортивные единоборства, а именно тхэквондо?
Пояса в тхэквондо бывают шести цветов: белого, жёлтого, зелёного, синего, красного и чёрного.
– Этот вымпел принадлежит знаменитой корейской школе тхэквондо.
Несколько раз сжал кулаки, вспоминая уроки тхэквондо.
Ах, ты владеешь тхэквондо?
С помощью некоторых своих инструкторов, «пионеров тхэквондо», он создал двадцать четыре комплекса.
Именно эти качества пригодились впоследствии для развития боевого искусства тхэквондо.
Потому что если ты идёшь по пути тхэквондо, ты открыто и честно смотришь на свои успехи и поражения, не лжёшь самому себе…
Он оказался в этом доме, скрытом от людских глаз, вместе с обожаемым учителем тхэквондо, и наверняка испытывал бурный восторг от приключения, так что улыбка не сходила с лица.
Вспомнив навыки тхэквондо, собрав волю в кулак, девушка сгруппировалась для нанесения удара с разворота.

Ассоциации к слову «тхэквондо»

Все ассоциации к слову ТХЭКВОНДО

Значение слова «тхэквондо»

  • Тхэквондо́ (кор. 태권도?, 跆拳道?, также «таэквондо», калька с английского Taekwon-do) — корейское боевое искусство. Характерная особенность тхэквондо — активное использование ног в бою, причем как для ударов, так и для блоков. Слово «тхэквондо» складывается из трёх слов: «тхэ» — топтать, «квон» — кулак (рука), «-до» — искусство, путь тхэквондо, путь к совершенствованию (путь руки и ноги). По определению Чхве Хон Хи, «тхэквондо означает систему духовной тренировки и технику самообороны без оружия, наряду со здоровьем, а также квалифицированным исполнением ударов, блоков и прыжков, выполняющихся голыми руками и ногами для поражения одного или нескольких соперников». (Википедия)

    Все значения слова ТХЭКВОНДО

Цитаты со словом «тхэквондо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тхэквондо»

Тхэквондо́ (кор. 태권도?, 跆拳道?, также «таэквондо», калька с английского Taekwon-do) — корейское боевое искусство. Характерная особенность тхэквондо — активное использование ног в бою, причем как для ударов, так и для блоков. Слово «тхэквондо» складывается из трёх слов: «тхэ» — топтать, «квон» — кулак (рука), «-до» — искусство, путь тхэквондо, путь к совершенствованию (путь руки и ноги). По определению Чхве Хон Хи, «тхэквондо означает систему духовной тренировки и технику самообороны без оружия, наряду со здоровьем, а также квалифицированным исполнением ударов, блоков и прыжков, выполняющихся голыми руками и ногами для поражения одного или нескольких соперников».

Все значения слова «тхэквондо»

Синонимы к слову «тхэквондо»

Ассоциации к слову «тхэквондо»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я