Карта слова «стрекотание» примеры предложения

Предложения со словом «стрекотание»

Разговаривайте с ребёнком, включайте аудиосказки, слушайте стрекотание кузнечиков и пение птиц в лесу, прислушивайтесь вместе с ребёнком к шуму дождя за окном, шуршанию шин по асфальту и т. д.
Сквозь железные створки дверей доносилось отчётливое стрекотание сверчков.
Но, кроме неумолчного стрекотания цикад и кваканья лягушек в пруду, ничего не было слышно.
Он услышал стрекотание насекомых, лай собаки, перезвон колоколов, затем все звуки слились в один.
Буквально в следующую секунду ребята услышали стрекотание колёс по мостовой и щёлканье кнута.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: форос — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вокруг раздавалось лишь монотонное стрекотание кузнечиков, да порой слышалось кваканье болотных лягушек.
Среди травы слышно стрекотание разновидных насекомых, а над цветами порхают мотыльки, летают пчёлки и разные мошки.
Лампы засияли желто-оранжевым светом, а их жужжание медленно перешло в грозное гудение, при этом потрескивание разрядов слилось в непрерывное стрекотание, напоминающее мотоциклетный моторчик.
Неожиданно девушки услышали громкое стрекотание.
На грани слышимости доносились стрекотания сверчков и гул ветра.
Вдруг тишину разбудило тихое стрекотание кузнечиков.
Не слышно было ни голосов, ни музыки, только мерное стрекотание цикад.
Пронзительное стрекотание цикад заглушило ответ.
Через пару секунд стрекотание стало понемногу удаляться, указывая на то, что издающий его магик пытается покинуть такую нерадушную компанию через приоткрытое окно.
А там убаюкивающее стрекотание летних сверчков, нежные прикосновения тёплого ветра, аромат спелых ягод и весёлый смех деток, обдающих друг друга фонтаном речных брызг.
Послушать щебетание птиц, весёлое стрекотание кузнечиков.
Отовсюду слышалось стрекотание кузнечиков, в воздухе, ненавязчиво свистя крылышками, кружили стрекозы, где-то вдалеке настойчиво долго куковала кукушка, терпкий запах разнотравья кружил голову.
Воздух наполнялся стрекотанием ночных цикад и ароматом садовых соцветий.
И в связи с этим у меня была возможность полюбоваться ночным лесом, послушать стрекотание сверчков и далёкое уханье совы.
И что часы в смартфоне остановились, она поняла, когда музыку перебил звук стрекотания кузнечиков, из-за чего пришлось взглянуть на экран.
Ведь сегодня весь день на работе обдумывала разговор под стрекотание швейных машинок.
Настолько, что можно было распознать лёгкое стрекотание бескрайнего купола-невидимера, накрывающего столицу магического сообщества.
Стоит отметить, что моё оружие как будто бы выжгло из него практически всё человеческое, и сейчас он издавал лишь странное стрекотание, которое доносилось непонятно откуда.
– Директриса на секунду замолчала, а щебет и стрекотание крыльев пикси стихли.
Во тьме где-то слышалось привычное стрекотание моторов русских бипланов, периодически где-то в глубине немецкого берега доносились взрывы их бомб…
Вдалеке послышалось характерное стрекотание. Новичок кивнул.
Далёкое стрекотание возвестило, что по ним начали палить из пулемёта.
Весенний воздух был наполнен стрекотанием газонокосилок и рёвом машин.
Вечерами молодожёны ходили в парк, где качались на качелях и наслаждались стрекотанием цикад и сильными запахами южных деревьев и цветов.
Она достала точильный камень и принялась править свой нож. Звук получился очень резким, перекрыв стрекотание сверчков, прятавшихся в темноте.
Тени от деревьев напоминали страшных, сказочных существ, тут и там раздавалось стрекотание каких-то ночных насекомых.
Сперва редкая, из которой можно было выделить отдельные выстрелы карабинов и короткое стрекотание автоматов, но вскоре шум боя слился с эхом в один протяжный гул, и уже только изредка, как пузыри болотного газа, в нём прорезались скупые пулемётные очереди и разрывы 82-миллиметровых мин.
Один раз до них донеслось стрекотание вертолёта, но он кружил где-то так далеко, что они не заметили в воздухе никакого движения.
Тишина ночного леса, звонкое стрекотание местных насекомых: всё это одновременно оглушали и успокаивали меня.
Знойный полдень разогнал ребятишек по домам, и во дворе тишину нарушало стрекотание кузнечиков, да птичий щебет в безоблачном небе.
Перед самым рассветом она всё же забылась ненадолго каким-то тяжёлым и тревожным сном, из которого её вывело громкое стрекотание птиц.
Однако ничего узнать не успела: просто прошла сквозь царство тканей и моделей, где шла примерка новой коллекции от кутюрье, и ступила в пространство, наполненное стрекотанием швейных машинок, щелчками ножниц, жужжанием утюгов и перестуком коклюшек кружевниц.
Их ответных очередей слышно не было, потому что автоматы 9А91 были снабжены качественными глушителями, допускающими лишь негромкое стрекотание.
В тишине послышалось приближающееся стрекотание винтов авиалёта.
Стоят белые чистые скамейки, цветёт сирень, зелёный мощёный двор наполнен стаями голубей, шмелями и стрекозами – всё так, словно бы и не было двух прошедших веков и всегда было только это пронзительное небо над головой, солнечные искры на стёклах, ровное стрекотание кузнечиков и голоса птиц.
Тишину летнего вечера нарушало лишь кваканье лягушек, стрекотание невидимых сверчков да соловьиные трели.
Здесь треск вертолётов звучал совсем глухо, и если бы я не видела их своими глазами, то могла бы принять за тихое стрекотание каких-то птиц вдалеке.
Запах озона, синяя подсветка кушетки с разделанным трупом и приглушённое стрекотание механических манипуляторов, извлекающих кровоточащие куски из тела.
Остальные, не спуская глаз с реки, прислушивались к взрывам, залпам орудий и стрекотанию пулемётов, пытаясь определить, далеко ли удалось продвинуться врагу.
Слышалось монотонное стрекотание клавиш, не лишённое, однако, некоей претенциозности, – будто виртуозы на клавиатуре немого инструмента, исполняли они свои произведения, более или менее искусно, в меру сил и талантов, но непременно во имя своей музы-бизнеса, которой каждый вдохновенно служил.

Ассоциации к слову «стрекотание»

Все ассоциации к слову СТРЕКОТАНИЕ

Цитаты из русской классики со словом «стрекотание»

Значение слова «стрекотание»

Цитаты со словом «стрекотание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стрекотание»

СТРЕКОТА́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. стрекотать, а также звуки этого действия. Стрекотание сороки.

Все значения слова «стрекотание»

Синонимы к слову «стрекотание»

Ассоциации к слову «стрекотание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я