Карта слова «слабоватый» примеры предложения

Предложения со словом «слабоватый»

Если постараться отыскать какой-то изъян в этой дорожке, он заключается в слабоватом звучании, приписанном при продакшне басу и ударным.
Недостатки. Недостаточно широко поставленные конечности, слабоватые пясти.
Для жизненных решений надежда – слабоватая опора, а уверенность, напротив, слишком жёсткая и твёрдая, годная более для реализации уже готового, проверенного прежде опыта.
Но невозможность опровергнуть явление – слабоватая причина для веры в него.
Вот так, – результат удара всё равно вышел слабоватый.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: электрогидравлический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он успел стать мужчиной, но голубые глаза глядели всё так же честно, рот так и остался слабоватым, хотя и приукрасился тщательно взлелеянными усиками, а широкий лоб отчётливее прежнего подчёркивал музыкальность натуры, которая проявилась ещё в юности.
А то щит слабоватый получился, даже не откинул никого!
Ну а если замки окажутся слабоватыми, то и забаррикадировать чем-нибудь тяжёлым.
Он был добрым и слабоватым человеком, приспособленцем, обожавшим всех замирять, постоянно колеблющимся между решимостью и стремлением отложить решение на потом, до лучших времён.
Вообще-то я маг-стихийник, с хорошо развитыми стихиями воды и воздуха, но со слабоватым огнём.
– Ну, с твоим богатым жизненным опытом и лексиконом, ответ слабоватый.
– Какие колонии? – изумлённо спросила она и объяснила, что девушек и парней коренной национальности из республик часто принимают в столичные институты без конкурса, хотя знания у них бывают слабоватыми.
Конечно, жаль терять то своё отлично натренированное тело, вновь оказавшись тринадцатилетним слабоватым подростком, но я наконец освободился от бремени короля и правителя.
Нам это косвенным образом только шло на пользу, так как наш слабоватый греческий постепенно укреплялся, и скоро мы уже могли поддерживать довольно сложные беседы с нашими новыми друзьями.
Сомневаюсь я, что слабоватая артиллерия в виде дубины окажется действенной против оголодавших зомбарей.
– Скажу сразу, вашу маму я решил не пугать результатами, но у вас слабоватые показатели по крови и явные следы побоев по всему телу.
Ведь габариты данного авто не маленькие, а лакокрасочное покрытие, откровенно говоря слабоватое.
Скорее всего, тут в горах тоже были укрытия, бункеры, стояли мобильные установки и «ракетные поезда», но для последних местные одноколейки казались слабоватыми.
Окно в номере француза было закрыто, ощущался слабоватый запах гари от камина.
Уровень развития общества у них ещё слабоватый.
Он был красив: у него были тёмные густые вьющиеся волосы, смуглая кожа, карие выразительные глаза, нос очень красивой «греческой» формы и чувственный, немного слабоватый рот.
– Кто вы? – слабоватым голосом спросила она, удивляясь, откуда чужому человеку может быть известно её имя, которое, к тому же, произносилось в этой полудикой стране без акцента.
Из-за слабоватого зрения он не решался большую часть времени снимать очки, хотя давно уже мог бы приобрести линзы или сделать коррекцию зрения, но эму, по правде говоря, было лень.
И тем более «РПГ-18» против современных танков имеет слабоватый заряд, не способный пробить лобовую гомогенную броню.
Некоторые из них источали слабоватое сияние.
Вдали брезжил слабоватый отблеск, обозначавший вход в туннель.
Но вот верзила свернул, открыл дверь, из которой донёсся слабоватый аромат мёда и орехов.
Однако же морозец стоял слабоватый.
Однако затем серии становятся слабоватыми.
– А потому: я связался с пансионом, и мне сказали, что ты слабоватый маг, который не имеет своего мнения, по пансионским меркам «идеальная жена».
– Так это у вас чайник? – спросил парень за дверью. – Скажу вам честно, слабовато. Слабоватый свисток и очень раздражительный. Хотите испробовать новый?
А коли получится иначе и аппетит не нагуляется в должной мере, то эффект будет с гулькин нос, а удовольствие слабоватым.
Но свобода при, скажем честно, слабоватом заработке, выходит боком.
Этот крест был тем удивителен, что видимо фундамент, сделали слабоватый, и он под тяжестью вошёл наполовину в землю.
И когда по всему миру наблюдается прогресс, вот у нас к тому прогрессу слабоватый интерес.
Так что, как ни крути, а козырьки у вас на руках слабоватые.
Упиваясь своей мнимой победой, здоровяк решил добить своего на вид слабоватого соперника.
Слабоватый мужик пошёл. Твой батюшка в подобной ситуации ушёл через окно.
Слабоватый аргумент. Из-за такой ерунды убивать человека!
Только, видно, вчерашний перегруз сказывался – удары получались слабоватыми, и они хоть и отлетали в стороны, но поднимались на ноги и опять – вот приставучие гады! – кидались на меня.
В слабоватом свете лампы видны сложенные аккуратной стопкой учебники, тетрадки и книжка с красивыми картинками посередине стола.
Так как на всех компьютерах в этой лаборатории стояли несколько слабоватые процессоры, то рисунок показался не сразу, а несколько секунд спустя.
– Согласна, однако версия слабоватая, – ответила я, размышляя над его словами.
Одновременный взрыв полутора сотен боеголовок оказался каким-то слабоватым.
Впрочем, для бунта это была слабоватая реакция.
Но сам по себе мальчишка – росший без отца, обычная история, слабоватый физически, да ещё и напуганный происходящим, необходимостью постоянно скрываться, бежать, бояться, – не очень-то подходил для самостоятельной жизни.
А началось всё с того, что один бедолага, довольно слабоватый, или принявший, как говорится, «до того», выпил несколько кружек у ларька и так разогрелся, что замёрз.

Цитаты из русской классики со словом «слабоватый»

  • Саня был мальчик длинный, худощавый, с деревенскими приемами, которые делали его жертвой насмешек, с детски чистым сердцем и головой, слабоватой на учение.
  • Тэн был в эти годы человеком лет сорока, скромной, я бы сказал, учительской наружности, так же скромно одет в черное, носил пенсне, говорил в начале лекции слабоватым голосом, но дальше все одушевлялся, и его дикция и самый язык делались живее, горячее и колоритнее.
  • Чувствуя, что шум становится все тише, Клим Иванович Самгин воодушевился и понизил голос, ибо он знал, что на высоких нотах слабоватый голос его звучит слишком сухо и трескуче. Сквозь пелену дыма он видел глаза, неподвижно остановившиеся на нем, измеряющие его. Он ощутил прилив смелости и первый раз за всю жизнь понял, как приятна смелость.
  • (все цитаты из русской классики)

Сочетаемость слова «слабоватый»

Значение слова «слабоватый»

Цитаты со словом «слабоватый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «слабоватый»

1. в некоторой, в определенной степени слабый; не очень сильный

Все значения слова «слабоватый»

Синонимы к слову «слабоватый»

Сочетаемость слова «слабоватый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я