Карта слова «неважный» примеры предложения

Предложения со словом «неважный»

При таком отношении становится неважным, были слова реально сказаны или нет.
А ещё её обуяло невероятное, умиротворяющее спокойствие, от которого всё вокруг стало казаться неважным и незначительным.
Надо сказать, срочные неважные дела очень любят меняться местами с важными несрочными.
Зато известен факт, что перед лицом опасности, грозящей извне – все эти территориальные различия и личные распри становятся совершенно неважными.
Если вода отстаивается дома, то на неё могут повлиять негативные эмоции домочадцев, их неважное самочувствие, тревоги, сомнения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: задаточный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Успешно осуществляя преобразования, paEi-менеджер может оказаться неважным администратором.
Также по причине собственного неважного настроения собеседник может просто не хотеть слушать о том, что у кого-то всё гораздо лучше, чем у него самого.
Неровные слоящиеся ногти не придадут уверенности в себе, к тому же руки сразу выдадут неважное состояние здоровья.
Это можно делать редко, для расширения кругозора, но так, чтобы не тратить своё основное время и внимание на неважные вещи.
Бизнесмены благополучно забывают прийти на встречу, которую они считают неважной или неприятной, так же, как простые смертные поздно вечером обнаруживают, что собирались сегодня сходить к зубному врачу.
Это было нетрудно, потому что клей из улиточьей слизи получается неважный.
Это – десятки тысяч людей, причём невооружённых и имеющих неважный вид внешний.
В мягкой обложке, небольшая – всего сотня страниц карманного формата с двумя десятками фотографий неважного качества.
Печь бисквиты и есть их – знак неважного здоровья. Может быть, нелепые семейные споры приведут к серьёзным неурядицам.
Показатели, то есть отметки за вторую четверть, у меня очень неважные.
Вам покажется абсолютно неважной новая должность, повышение оклада, большой кабинет с кожаным креслом, если ваше здоровье будет отравлено ядовитой атмосферой крупного города и стрессом из-за корпоративной жизни.
Если у фотографа неважное зрение, и он носит очки, которые создают неудобства при работе с фотоаппаратом, на помощь придут корректирующие диоптрические насадки, позволяющие регулировать необходимую величину коррекции.
И нет в мире ни одного неважного человека, каждый важен и каждый незаменим.
Сыр у него выходил неважный, со множеством глазков на срезе, что является серьёзным недостатком.
Дела у вас сейчас неважные, вот она и хочет продать театр, чтобы раздобыть наличности.
Пора задуматься, если вы замечаете необычность в подаче информации, например, собеседник основное внимание концентрирует на неважных деталях.
Они липнут к телу, хрустят под колёсами на дорогах, будучи неважными летунами, они падают в воду, и ветер прибивает их к берегу плотной массой.
Таким образом эквифинальность делает неважными причинные объяснения.
Каждый день ему сообщают все важные и неважные новости, а иногда приглашают зайти пообедать или выпить чаю.
Падение министра – неважное событие в общей истории империй, но оно было ускорено одним чрезвычайным событием, доказавшим, до какой степени уже успела ослабнуть дисциплина.
Я понял, что нет неважных решений. Каждое моё решение определяет то, что случится со мной позже. Есть о чем задуматься!
Но в условиях средних температур и интенсивного обледенения защитные свойства жидкостей первого типа весьма неважные!
Если у отца неважное расположение духа или он занят чем-то важным, конечно, не стоит питаться вызвать его на откровенность.
Только обидно было, что все претензии отца, о которых он только что кричал, оказались настолько неважными, что он и трёх секунд не сопротивлялся, прежде чем принять дедово предложение.
Наверное, скоро почерк станет совсем неважным.
Если бы нужно было по ходу рассказа, я могла бы сообщить (положим, неважную мелочь), с какою тонкою опытностью мы убедились в верности одной приближённой служанки, которой мы решили открыть тайный огонь, никому ещё не известный, рассудив, что, не имея посредников, мы не сможем более скрываться без серьёзных несчастий.
– Не бывает неважных вопросов, Мерле! Спрашивай!
Погода неважная, хочу вернуться домой 10-го.
Очевидно, она пользовалась неважной репутацией.
Вот почему неважные отношения с начальством могут сделать человека пленником горьких эмоций, и, перегруженный тяжёлыми мыслями, он долго не сможет привести себя в норму: «Меня так расстроили на этом совещании, что я долго не мог заснуть прошлой ночью».
Со всех сторон, насколько позволяла неважная видимость, его окружала равнина, изрезанная множеством неглубоких оврагов, таких частых и затейливо вьющихся, что казалось, нигде не остаётся ни одной мало-мальски ровной площадки.
Интроверты склонны к тщательному анализу, поэтому они могут уделить много времени неважным делам, если не установят ясные приоритеты.
Здесь я «просветлённая», а там неважные деньги.
В некотором роде так и было: стая злобных птиц – неважная замена ангельскому сонму.
Он был революционером, но довольно неважным, известным в своё время как «безнадёжный радикал».
Обычно ученик обращается к тренеру с какой-нибудь жалобой: по поводу плохого удара или неважных результатов.
Профессиональный оратор заставляет важные слова «выступать», подобно горным вершинам; неважные слова «опускаются», как русло реки.
Акцентируются «неважные части» высказывания и комплекса восприятия – те, которые автор пожелал выделить, и те, которые связаны с индивидуально неповторимым опытом автора.
Я улучаю момент и сообщаю наконец, зачем пришёл, – хотя теперь цель моего визита кажется уже неважной.
Возможно, она ещё меня не простила, а может, у неё просто выдался неважный день.
Периферийное осознавание отсеивает неважную информацию и захватывает объекты, заслуживающие тщательного исследования посредством внимания.
Иногда чертежи не мог сдать вовремя, и они всегда имели неважный вид.
– Ты торговка драгоценной водицей, – вполне искренне возразила я, заметив, однако, что настроение у неё сегодня неважное. Возможно, и правда из‑за статьи.
Я было обрадовался – и тотчас же вспомнил, что девушка говорит обо мне так ласково только потому, что не знает, какой я теперь неважный человек.

Цитаты из русской классики со словом «неважный»

  • Нам кажется, что настоящая работа только над чем-нибудь видимым: строить дом, пахать поле, кормить скот, а работа над своей душой, над чем-то невидимым — дело неважное, такое, какое можно делать, а можно и не делать, а между тем всякая другая работа, — кроме работы над своей душой, над тем, чтобы делаться с каждым днем духовнее и любовнее, — всякая другая работа пустяки. Только одна эта работа настоящая, и все остальные работы полезны только тогда, когда делается эта главная работа жизни.
  • Но для того, чтобы сделать это кажущееся столь неважным дело, надо было очень много: надо было, кроме того, что стать в постоянную борьбу со всеми близкими людьми, надо было еще изменить всё свое положение, бросить службу и пожертвовать всей той пользой людям, которую он думал, что приносит на этой службе уже теперь и надеялся еще больше приносить в будущем.
  • — Главное, малый, — раздавался в тишине ночи спокойный голос Тиунова, — ты люби свою способность! Сам ты для себя — вещь неважная, а способность твоя — это миру подарок! Насчет бога — тоже хорошо, конечно! Однако и пословицу помни: бог-то бог, да и сам не будь плох! А главнейше — люби! Без любви же человек — дурак!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неважный»

  • НЕВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно. 1. Не имеющий большого значения, не заслуживающий особого внимания. Неважный вопрос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕВАЖНЫЙ

Цитаты со словом «неважный»

Афоризмы русских писателей со словом «неважный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неважный»

НЕВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно. 1. Не имеющий большого значения, не заслуживающий особого внимания. Неважный вопрос.

Все значения слова «неважный»

Синонимы к слову «неважный»

Что (кто) бывает «неважным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я