Карта слова «скрининг» примеры предложения

Предложения со словом «скрининг»

Я создавал инструменты скрининга и оценки поначалу для собственных инвестиций.
Примеры всех резюме, которые представлены на сайте resumegate.ru, содержат ключевые слова, по которым HR-менеджеры проводят скрининг резюме и отбирают наиболее подходящих кандидатов.
Мы можем также уйди в дискурс на тему, насколько автоматизация процесса скрининга резюме ухудшает качество отбора претендентов на вакансию для компаний, которые используют в найме ATS.
С того времени проблема ранней абилитации таких детей постоянно развивалась, получив мощный импульс после введения аудиологического скрининга новорождённых.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перечерчивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здоровый образ жизни и периодические скрининги позволяют не допускать болезни.
Пример со скринингом рака – прекрасная иллюстрация практически всех проблем, связанных с поверхностной медициной.
Например, плохо разбираясь в вакансиях, просто зачитывали кандидатам описания или по телефону предлагали решить задачки на логику, которые должны были помочь осуществить первичный скрининг.
При проведении скрининга и индивидуальной диагностики уточняется первичная информация о развитии каждого ребёнка в актуальный момент и в динамике, определяется коррекционная программа, осуществляется текущий и итоговый контроль.
Однако долгая работа в скрининге может негативно отразиться на проведении исследований в других отраслях – таких как расследования или судебные экспертизы.
Алгоритмы, принимающие решения о досрочном освобождении заключённых, о предоставлении кредитов, программы скрининга резюме не беспристрастны и иногда страдают от тех же предрассудков, что и люди, которых они призваны заменить, может, даже в большей степени.
– Слушай, тебе нужно пройти скрининг в медицинском центре для подтверждения нового эмоционального статуса и внесения изменений в личные данные.
Эта концепция проста, но массовая практика эффективного скрининга является сложной задачей.
– Мне нужно направление на скрининг цифрового кода, – прошептала она, словно опасаясь, что может привлечь чьё-то внимание.
Это позволит на качественно новом уровне унифицировать методологию скрининга состояния организма, стандартизировать подходы.
Ни у девочек, ни у мальчиков не было выявлено различий в результатах тестирования зрительного/слухового/речевого распознавания, так же как и в результатах скрининга зрительного восприятия и зрительно-моторной интеграции (VMI).
Второй скрининг состоялся в двадцать недель.
–Девочке уже год, пора провести первый генетический скрининг.
Что необходимо делать: говорить о COVID-19; говорить о «людях, у которых есть COVID-19», о «людях, которых лечат от COVID-19», о «людях, которые могут иметь COVID-19», о «людях, которые приобрели COVID-19»; говорить осторожно о риске, связанном с COVID-19, основываясь только на научных и официальных данных; говорить позитивно и подчёркивать эффективность мер профилактики и лечения; подчёркивать эффективность принятия защитных мер для предотвращения приобретения нового коронавируса, а также раннего скрининга, тестирования и лечения.
Поскольку прерывание этого процесса вызывает накопление протопорфирина на клеточном уровне, стандартным методом скрининга является исследование уровней свинца в крови (PbB), которые показывают недавнее воздействие свинца.
Поэтому в первые десять дней после рождения малышам делают неонатальный скрининг – берут из пяточки кровь, чтобы узнать о наследственных заболеваниях, если они есть.
Не вызывает сомнения, что малое количество критериев позволит провести массовый скрининг населения, выявить группы людей с укорённым старением и начать глобальный эксперимент по измерению старения целой популяции.
Некоторые часто используемые инструменты скрининга включают модифицированный контрольный список по аутизму у малышей (M-CHAT), график диагностического наблюдения за аутизмом (ADOS) и опросник социального общения (SCQ).
Поскольку во многих странах в настоящее время стандартно проводится скрининг новорождённых, частота запоздалой диагностики в будущем значимо снизится.
На осмотре у гинеколога тоже всё было нормально, третий скрининг хороший, ребёночек развивался как надо.
Наряду с этим, врачи акушеры-гинекологи, осуществляющие скрининг беременных, нередко недостаточно владеют вопросами диагностики и лечения данной нозологии, мало уделяют внимания профилактике этих состояний.
Но довольно быстро он начал использоваться как средство скрининга аутизма у любого взрослого (с «нормальным интеллектом») и продолжает распространяться для таких целей всё шире.
Словосочетание «ультразвуковой скрининг» ему ни о чём не сказал, а потому в его понимании это была адова машина, способная сделать со мной страшное.
После рождения на третий день всем новорождённым делают аудиологический скрининг на слух, это обязательная процедура.
Даже несмотря на то, что на первом скрининге сказали, возможно, мальчик.
Дополнительный скрининг определил последующие варианты, примыкающие к PXX-области повторов или расположенные в ней (Williams et al., 2012; Gellera et al., 2013).
Но, обычно, наступает второй этап скрининга – фаза уточнений данных.
Существует вычислительная процедура, так называемый виртуальный скрининг, которая включает автоматизированный просмотр базы данных химических соединений и отбор тех из них, у которых прогнозируется наличие желаемых свойств.
Поэтому я достаточно часто сталкиваюсь с тем, что результаты биохимического скрининга вызывают у женщин массу переживаний и вопросов.
Главным обязательным обследованием в этом триместре для вас будет первый пренатальный скрининг.
В качестве инструмента общего скрининга развития CBCL доступен на 45 языках (Achenbach & Rescorla, 2001), что повышает его полезность в различных популяциях.
Программа общего скрининга новорождённых на фенилкетонурию и чёткая организация их лечения дадут ежегодный экономический эффект в десятки миллиардов рублей, не говоря о неисчислимых мучениях родителей, имеющих умственно отсталых детей.
USPSTF также оспаривала способность процедур всеобщего стандартного скрининга расширить возможности участия в раннем вмешательстве, снизить средний возраст при первом диагнозе и снизить частоту случаев, пропущенных родителями и педиатрами, которые полагаются только на высказанную озабоченность (Pierce et al., 2016).
Это искажение, присущее разработке инструментов диагностики, также широко изучалось в процедурах скрининга рака и перинатальной депрессии.
Они отражают сложности, периодически возникающие во всём мире, с интерпретацией результатов неонатального скрининга.
Инфекционный скрининг включает в себя обследование на самые «популярные» виды инфекций: уреаплазмоз, хламидиоз, микоплазмоз, гонорею, вирус папилломы человека (ВПЧ), которые также могут угрожать беременности.
Несколько лет спустя AAN и CNS совместно разработали рекомендацию по проведению стандартизированного скрининга развития во время регулярных профилактических осмотров всех детей, в отношении которых возникали подозрения на отклонения в развитии (Filipek et al., 2000).
Таким образом, процесс скрининга развития выиграет от постоянных усилий по оптимизации психометрических показателей существующих инструментов или создания инновационных процедур с более чувствительными и специфическими результатами.
Рейтинговая шкала детского аутизма (CARS) предназначена для скрининга детей в возрасте 2-6 лет на основе опросника, заполняемого подготовленным CARS наблюдателем.
Основная цель скрининга заключается в том, чтобы поставить диагноз как можно раньше, исходя из предположения, что более ранняя диагностика приводит к более раннему вмешательству и лучшим результатам.
Далее мы ещё вернёмся к проблемам скрининга, рассмотрим, что должно настораживать и требовать прицельного исследования вне рамок рутинной диспансеризации, а что, наоборот, в вашем конкретном случае будет излишним или даже просто вредным.
Первый скрининг показывает, что плод развивается без патологий.
Скрининг здоровья не ограничивается только проводимой медицинским персоналом оценкой состояния здоровья, но и предполагает специализированный учёт факторов риска.

Значение слова «скрининг»

  • 1. экон. специальная проверка кредитоспособности, надёжности партнёра на основе данных аудита, справочников, финансовых проверок и пр (Викисловарь)

    Все значения слова СКРИНИНГ

Цитаты со словом «скрининг»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «скрининг»

1. экон. специальная проверка кредитоспособности, надёжности партнёра на основе данных аудита, справочников, финансовых проверок и пр

Все значения слова «скрининг»

Синонимы к слову «скрининг»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я