Карта слова «апробирование» примеры предложения

Предложения со словом «апробирование»

Началась она на заре XX в. с появлением законодательства о торговых марках, улучшением методов дистрибуции и апробированием новых рекламных приёмов.
В процессе апробирования идей, рассмотренных нами ранее, мы столкнулись с новыми вопросами, касающимися будущего управления человеческими ресурсами.
Существенное значение имеет предварительное апробирование анкеты.
– Разработка, черновое описание и апробирование технологии – 10.10.23 – 01.11.23 г.
Фармацевтические компании уже десятки лет пользуются им для апробирования лекарств.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сферометр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Важным моментом в оценке персонала является разработка организационного и финансового планов укомплектования кадров, включающая в себя разработку программы мероприятий по привлечению персонала, разработку и апробирование методов оценки кандидатов либо адаптацию уже существующих методов непосредственно к сложившейся ситуации.
Если прежде колонии рассматривались преимущественно как сфера деятельности военных или место принудительной изоляции антисоциальных элементов, то теперь для некоторых идеологов они представляются своеобразным «полигоном прогресса», где проходят апробирование новые социальные, политические и экономические технологии.
Психология как наука, принявшая методологию естествознания, повторила путь развития всех естественных наук: от донаучных «житейской» психологии через формирование и апробирование основных психологических идей в системах философии к научному обоснованию психологии как самостоятельной дисциплины [17].
Наблюдения проводились в весенний и летно-осенний периоды года и включали геоэкологическое апробирование атмосферного воздуха и аэрозоля, снежного покрова, морского льда, почв, почвенных вод, наземной растительности, морских вод, взвесей и донных отложений.
Частота и длительность пробных прогонов и корректировки (апробирования выработанных решений) зависит от квалификации инженеров и технологов.
Формируемые сегодня судами подходы могут стать базой для приведения к единообразию судебной практики и апробирования планируемых способов законодательного регулирования.
При таком понимании инновационной деятельности интегрированную цепочку взаимосвязей, возникающих с созданием и внедрением результатов мыслительной деятельности человека, в общем виде можно представить следующим образом: разработка научно-технической идеи – апробирование результатов научно-технической идеи – технология – производство результатов научно-технической деятельности – коммерческий продукт.
– Как идёт процесс апробирования приёмов рукопашного боя?
Затратив некоторое количество времени на апробирование системы, вы убеждаетесь в её действенности и в способности генерировать прибыль в долгосрочном плане (на этом этапе ваши исследовательские потуги могут значительно превысить усилия, прилагаемые в этом направлении 90 процентами трейдеров).
Целью производственной практики – закрепить в производственных условиях знания, полученные в процессе обучения, овладеть производственными навыками, передовыми технологиями и методами труда в области организации и управления производством, системами управления на современных предприятиях различных организационно-правовых форм собственности и выявить резервы повышения эффективности производственно-хозяйственной деятельности, предложить мероприятия по мобилизации выявленных резервов, а также апробирование сформированных в процессе обучения конкретных профессиональных компетенций в области менеджмента.
Эта книга – результат пятнадцатилетних поисков, тщательной систематизации, скрупулёзного просеивания тонны информации, апробирования различных систем, которые я проводил с одной целью: помочь себе самому решить проблему тяжелейшего поражения позвоночника.
Сейчас должно было проходить апробирование воздействия сред, температуры, влияния света и различных волн широкого диапазона и частот.
Но я нуждаюсь в его срочном апробировании на заражённых людях, чтобы попытаться их спасти.
Предполагается, что результатом подобного анализа явится возросшая компетентность личности в отношении собственных мотивов, интенций, фрустраций, вообще возможностей в межличностном общении, а также большее понимание мотивов, целей, стратегий поведения партнёров по общению, осмысление помех взаимопонимания, «безопасное» апробирование возможных путей их избежания и т. д.
Игра как деятельность успешно решает задачи формирования математических представлений, так как в ней всегда присутствуют правила и задачи, выполнение которых помогает не только достичь высокого уровня развития игровых умений и замыслов, но и упражнять детей в апробировании математических знаний и практического опыта.
Вместе с тем выделение и осознание целей представляет собой отнюдь не автоматически происходящий и не одномоментный акт, а относительно длительный процесс апробирования целей действием и их, если можно так выразиться, предметного наполнения.
Разработка и апробирование тестовых заданий по курсу «Русский язык и культура речи» для входного и итогового тестирования студентов первого курса в вузах региона в рамках изучения предмета «Русский язык и культура речи».
После апробирования модели следует реальная работа по разработке, изготовлению и внедрению нового устройства в практическую жизнь.
Все те механизмы, формы апробирования реальности, которые есть в каждом из нас, присущи и ему (поэтому симпатии общества зачастую оказываются на стороне так называемых профессиональных преступников).
Хотя с тех пор некоторые наши идеи и предположения относительно психопатии на рабочем месте были всесторонне изучены и подтверждены, исследования в этой области по-прежнему находятся в зачаточном состоянии и многие вопросы нуждаются в практическом апробировании и проверке.
Наконец, позволяет ли накопление опыта, знание истории и апробирование прошлыми поколениями общественных экспериментов (социализм, авторитаризм, революции, ошибочные и рискованные реформы и т. д.) способствовать сквозь призму мыслительной деятельности и совершенствования разума, прогрессу общества и не повторять ошибок, которыми своими горькими плодами уже научила нас история?
И когда наконец химикам корпорации вроде бы удалось справиться с этой задачей, экспериментальный сплав передали нам для полного апробирования.
Ритуализовались и толкования цитат: не все из них и не всякому дано было использовать, важнейшие подлежали официальному апробированию.
Армянские учёные нашли средство уничтожающее вирус; в настоящий момент препарат находится в стадии апробирования.
Тогда произошло апробирование «новых» форм и методов борьбы, которые впоследствии будут использованы против своего народа в ещё более изощрённых, в том числе и кровавых, формах.
Вот как это сделал один из моих пациентов ещё на этапе апробирования этой методики.
– Именно поэтому нам нужно апробирование.
При подготовке, разработке и апробировании анкеты, т. е. на стадии, предшествующей использованию, необходимо проявлять осторожность и привлекать высококвалифицированных работников.
В дальнейшем появляются отдельные комплексы физических упражнений (асан), которые в течение тысячелетий проходят апробирование и испытываются в различных условиях разными людьми.
Создана она была не для ведения войны, а для апробирования новых технологий.
Превратив всю свою жизнь – и профессиональную, и личную – в огромную сетевую лабораторию по созданию, испытанию и апробированию методов инновационных игр, мы, в конечном итоге, получили возможность высвобождать социальную «ядерную энергию».
Мы пробовали всё, будь то постановка целей или апробирование новых методов.
Основная цель учебной практики – закрепление, расширение и углубление полученных теоретических знаний по изучаемым дисциплинам, приобретение практических навыков самостоятельной работы, выработка умений применять их при решении конкретных экономических у управленческих вопросов, ознакомление с деятельностью экономических и финансовых подразделений (на предприятиях), постановкой финансовой работы, системами управления на современных предприятиях различных организационно-правовых форм собственности и выработать предложения по совершенствованию, эффективности производственно-хозяйственной деятельности предприятия, а также апробирование сформированных в процессе обучения конкретных профессиональных компетенций.
При том что в моей диссертации были новые идеи, которые прошли апробирование на практике.
В течение 15 лет наш факультет издавал материалы ежегодной научной конференции «Дни науки», ставшей традиционной площадкой для апробирования результатов исследований наших студентов и молодых учёных.
Книгу, которую вы держите в руках – это плод трёхгодового наблюдения и апробирования различных упражнений на укрепление мышц таза.
Цель – апробирование методов воздействия и контроля сознания, которые были бы способны извлекать информацию из сопротивляющихся индивидов.
– Задача – создание и апробирование новой системы медико-биологического обеспечения полёта во всём, что связано с деятельностью человека.
А поскольку до него эта борьба уже вовсю велась, причём специально адаптированными к такой работе могущественными ведомствами, нужна была какая-то в корне нестандартная новация (получится – молодец, первооткрыватель, не получится – ну что ж, новация всё же, процесс апробирования и всё такое прочее…).
Некоторые уже появились и прошли апробирование.

Значение слова «апробирование»

Цитаты со словом «апробирование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «апробирование»

АПРОБИ́РОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. апробировать.

Все значения слова «апробирование»

Синонимы к слову «апробирование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я