Карта слова «скалолазание» примеры предложения

Предложения со словом «скалолазание»

Когда вы играете на пианино, занимаетесь скалолазанием, противоречит ли это вашей научной деятельности?
В детстве я занималась гимнастикой, подростком увлекалась скалолазанием – у меня всё всегда получалось, меня считали вполне перспективной.
Поэтому его бойцы, уже имевшие опыт скалолазания, без особого труда закрепились на стене, пока бирема медленно проплывала мимо.
А в альпинизм я попал практически случайно, можно сказать, ошибся дверью, поскольку вместо секции альпинизма я, по совету своей мамы, шёл записываться в секцию скалолазания.
Ставь перед собой сложные задачи – выучить иностранный язык, освоить скалолазание.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гранулометрический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Больше всего девочке нравится скалолазание, которым она занимается не один, а два раза в неделю.
Вместе с «Молодёжной группой» он устраивает экскурсии в музеи, занятия скалолазанием, вечера пения, народных танцев, спелеологические вылазки, киноклубы, походы в театр, учебные кружки или соревнования по волейболу: «Во время походов команды делили работу между собой: рубили дрова, убирались или чистили овощи…» Эта жизнь в коллективе разрушала иерархические границы, и между юношами и девушками завязывалась крепкая дружба.
Он любил скалолазание и лыжи, говоря, что эти занятия его «опьяняют».
Также на протяжении двух месяцев проводятся курсы подготовки рейнджеров, следопытов, горных проводников, в рамках которого курсанты приобретают навыки скалолазания и выживания в горной местности в зимний период.
Эти горы не идут ни в какое сравнение по высоте с другими, наша техника скалолазания тут не работает.
Зелёный ковёр впереди заканчивался, упираясь в неприступную чёрно-белую стену – горный хребет, что привёл бы в восторг любителей скалолазания, но для нас, врежься мы в него с лету, означал неизбежную гибель.
Я довольно долго учился скалолазанию и прочитал, наверное, все англоязычные книги на эту тему.
Я начал делать дыхательные упражнения, которые выучил за время скалолазания.
Мы ходили в походы, гуляли по лесу, участвовали в ориентировании на местности, обучались скалолазанию.
Ещё чуть-чуть и я достиг выхода – детские уроки скалолазания не прошли зря.
Я много занимался спортивным скалолазанием и привык экономить секунды на маршруте.
Лестница иногда сворачивала, что, на самом деле, можно было даже записать ей в плюс, ибо по этим участкам передвигаться было не в пример легче; иногда плотно примыкала к плоской стене, настолько плотно, что девушке казалось – ещё мгновение и ей придётся изучать основы скалолазания по отвесной горе в весьма спартанской обстановке; а порою, напротив, шла почти прямо вперёд, навевая ассоциации не столько с подъёмом, сколько с загадочной тропою, ведущей куда-то далеко-далеко.
Также произошёл разрыв связи между поколениями – между ветеранами туркменской школы скалолазания и новичками.
Это сейчас скалолазание стало более техничным: нужно проходить и нависания, и карнизы – тут другая физическая составляющая нужна.
Два других пути предполагали экстремальное скалолазание.
Ему требовалось подняться на почти трёхметровую высоту, чтобы добраться до отверстия, но его техника скалолазания оказалась недостаточной.
Получайте деньги от написанных книг и от опубликованных фотографий высоких гор, снятых вами, когда вы в очередной раз предавались своему увлечению скалолазания.
Кататься на велосипеде тоже не научился, баскетбол не привлекал, скалолазание казалось страшным, лыжи вообще ненавидел.
На скалолазание уже не хочу.
Вскоре после того, как ты уехал, она бросила скалолазание и вместе с подругой ушла к спелеологам.
Горный туризм определён как вид туризма, заключающийся в передвижении посредством ходьбы с элементами скалолазания группы людей по определённому маршруту, проходящему в горной местности.
Потом на скале ракушечника отрабатываем скалолазание.
Пробежалась по магазинам в поисках нужных вещей для снаряжения, решила воспользоваться случаем и заняться любимым скалолазанием в свободное время от исследований.
Ни у кого не возникнет желания поспорить, что бэйсджампинг (парашютные прыжки со зданий) или скалолазание вызывают яркие и всегда новые ощущения.
Он посещал кружок скалолазания, зимой катался на горных лыжах, летом – на горном велосипеде.
Хотя и они не имели за плечами годов упорных тренировок, но секреты скалолазания успели освоить неплохо.
Разумеется, если говорить об интенсивности ощущений, скалолазанию практически нет равных.
Во всяком случае, я замечаю, что всё это рискованное скалолазание немножко помогло: отвлекло меня от гнева, возмущения и сумятицы в голове.
Я нервно оглянулся на жену – она не шевельнулась; чтобы не разбудить её, пришлось надолго отложить выяснение того, как девушка очутилась в лоджии – не сидела же она там весь вечер, – а лишь пробормотать под нос что – то об опасности любительского скалолазания.
Один из нанятых нами специалистов уволился из AOL, чтобы два месяца посвятить скалолазанию, но вместо этого поступил к нам на работу; другой потерял миллионы долларов, присоединившись к нашей компании и ради этого уволившись из другой как раз в день её выхода на IPO.
Скалолазание является одним из традиционным испытаний.
И даже предпринимает попытки скалолазания – безуспешные, разумеется, попытки.
Шло второе занятие начального курса скалолазания, запланированного на это лето.
Мы направляемся к оставленной машине, до которой нужно идти почти два часа по пересечённой местности, после целого дня скалолазания, и у меня такое чувство, что мои внутренности стали невесомыми.
Снег, лежавший угрюмыми пухлыми шапками на крышах домов и сараев, огромными шляпками сказочных грибов на почерневших скальных камнях, где альпинисты осваивали азы скалолазания, застывшими комьями на хвойных лапах могучих сосен, пихт и елей, а также на сохранившихся с осени разлапистых листьях гигантских чинар, пребывал в растерянности.
Человеку или зверю, чтобы попасть в эту зону, нужно было проявить чудеса скалолазания или переплыть бурное море.
Курсантов обучали скалолазанию, но он не был уверен, что удержится на почти отвесной каменной стене.
Областные соревнования по скоростному скалолазанию среди юношей и девушек в категории 14-15 лет сопровождались немногочисленными, но всё же бурными аплодисментами москвичей.
Здесь начался её путь: между этих камней они играли в прятки с друзьями, на эти вершины забирались, научившись скалолазанию раньше, чем езде на велосипеде.
Но что это вам пришло в голову увлекаться ночным скалолазанием по стенам общественного здания?
В результате ничего не добилась, а мама притянула меня к себе так сильно, что родное скалолазание осталось за бортом моей жизни.
Сначала скалолазанием меня заставила заниматься мама.

Значение слова «скалолазание»

Цитаты со словом «скалолазание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «скалолазание»

СКАЛОЛА́ЗАНИЕ, -я, ср. Восхождение, подъем на скалы со спортивными целями.

Все значения слова «скалолазание»

Синонимы к слову «скалолазание»

Ассоциации к слову «скалолазание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я