Карта слова «синтезатор» примеры предложения

Предложения со словом «синтезатор»

Я вспомнил, когда мы последний раз были в столовой и женщина пила розовый сок. Ведь сегодня пищевой синтезатор не работал, и ответил.
В рюкзаке лежали синтезатор пищи, скафандр с кислородными капсулами, аптечка – короче, обычный аварийный набор, без которого любое путешествие за пределы периметра было бы невозможным.
А ещё мне сложно даются стилистика и редактирование, поэтому я включаю синтезатор речи, слушаю, то, что сочинил и корректирую недочёты.
Мама выбирала еду, стоя у кухонного синтезатора – прибора, совмещавшего в себе функции плиты, холодильника и ещё многих других, давно ставших ненужными кухонных приспособлений, вроде кофеварки или соковыжималки.
Низкий звук синтезатора зловеще пульсирует на фоне картинки с идиллическим лесом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разнополость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потому что, она прыгнула на клавиши синтезатора и исполнила гамму, включив на последок аранжировку.
Скажем, улучшение типа игры на клавишном синтезаторе, или магнитофон, а затем и плеер, который позволяет не играть пьесу каждый раз, а просто воспроизводить записанное.
– А я, по-твоему, кто? – сварливо спросил андроид. Синтезатор голоса у него был отлажен весьма качественно.
– Думаю, мы к вам как-нибудь заглянем ещё, но до этого времени может пригодиться синтезатор еды.
Сегодняшняя находка тоже ничего не проясняет, не добавляет шансов, разве что заработает молекулярный синтезатор, сможем хоть как-то накормить людей…
Что в этой массе – без понятия, я маленький был, но синтезатор работал на ней безотказно.
На минус первом и минус втором располагался комплекс органического синтезатора.
Проанализировав собственные возможности, он пришёл к выводу, что единственным средством для установления предварительного контакта мог послужить только встроенный синтезатор речи.
В углу стоял синтезатор и шкаф с дисками.
Кроме того, в последние версии HTML включён ряд возможностей, облегчающих представление документов неграфическими средствами (например, речевыми синтезаторами), позволяющими пользоваться услугами WWW людям с физическими недостатками.
Сверлильные и режущие станки, моторы старых машин, строительная техника и специально записанные скрипы – вот что с помощью синтезатора стало основой шумов, как их теперь называют, «эффектов» в картине «Кин-дза-дза!».
Можно восхищаться известным пианистом и причитать, что вас в детстве не отдали в музыкальную школу, а можно купить синтезатор, начать смотреть ролики в ютубе или нанять учителя, наплевав, что вам уже давно за сорок.
Одной из наиболее важных задач при построении синтезатора частоты является одновременное обеспечение достаточно высоких характеристик как спектральной чистоты сигнала, так и его быстродействия.
Когда-то первые музыкальные синтезаторы, а затем и компьютеры не могли моделировать эти факторы, и звучание получалось лишь отдалённо похожим на звучание реальных инструментов.
Мы первыми осветили улицы электричеством, создали радиопередатчик и многомоторный пассажирский самолёт, разработали транзисторы и диоды, на десятки лет опередили весь мир с идеей лазера, создали первые синтезаторы и вычислительные методы синтеза звука, так и не сумев воспользоваться первенством ни в одном из этих изобретений.
Расширить диапазон частот синтезатора можно, используя набор из нескольких коммутируемых генераторов.
Она была малой, да к тому же и полуавтоматизированной заправочной, а мне нужна была средняя шахтёрская с промышленными синтезаторами, со всем обвесом и флотом, включая тяжёлые шахтёры.
Мне должны были привезти новые синтезаторы пищи, которые наверняка к имеют в своём списке самые различные блюда.
Походные синтезаторы выдали порции пищи, и все принялись утолять голод.
Они были написаны при помощи компьютерных программ и гениально исполнены на электронном синтезаторе, однако необыкновенно приятны для слуха.
Вскоре клавишнице родители подарили современный синтезатор, который мог имитировать множество звуков, что, безусловно, обогащало наше музыкальное звучание.
– А на синтезаторе играть умеешь? У меня есть. Можешь взять, пока гостишь у деда.
– Демидова-Демидова… – друг покачал головой и усмехнулся. – Синтезатор здесь оставим, завтра продолжим.
Придётся синтезировать спирт в капсуле, это, конечно, не медицинский синтезатор, который отсутствовал на борту, но хоть плохонько, но делать та это могла.
Образцы они даже запретили использовать для каталогов атомных синтезаторов, представляешь?
Десантники с рёвом, исторгающимся из включённых на полную мощность голосовых синтезаторов, уперев в локтевой сустав нижней руки ручные импульсные дезинтеграторы, в упор долбили разбегающуюся в стороны обслугу тяжёлых импульсных установок.
Инструментарий, включая малый синтезатор модели «Конструктор» и два тестера, проще говоря.
Меню синтезатора – здесь помещался один из его выходов – покороче, хотя и ненамного.
Подражая ей, соединяясь с солистами группы в скоростную брызжущую энергетику, клавишник работает за двумя синтезаторами, будто фокусник, плетя яркую ленту полутонов.
На ней, в самом углу, стоял синтезатор материи, а под ней два высоких стула.
И да, опять уничтожать свой продовольственный запас, превращая с трудом сохранённые белки, жиры и углеводы в питательную смесь для синтезатора биологического тела.
– Там воздух. Точнее кислород с гелием. Сотни лет назад встроенных синтезаторов ещё не было и запас воздуха носили прямо с собой.
Там разместили длинный стол и четырнадцать кресел, простенький синтезатор напитков и утилизатор.
Последним в рюкзак отправился портативный синтезатор пищи и воды – устройство в форме армейской фляги.
Местный кухонный синтезатор мог приготовить блюдо из любой галактики.
Она идёт к моему старому синтезатору, оставшемуся с тех пор, как я возомнил себя великим музыкантом.
Вдруг он в ужасе сорвался с места и бросился в отсек, где располагался большой синтезатор – родильная машина его подруги!
– Решено, покупаю небольшой синтезатор, – серьёзно сказал он. – И чтобы от прикуривателя работал. Буду вам здесь играть, в машине.
Звуковые синтезаторы меха могли воспроизвести любой тембр.
Ведь у меня под рукой был довольно хороший синтезатор пищи?
Здесь же было установлено пианино, а в уголке приткнулись ударная установка и не очень старенький синтезатор.
В результате предпринятых мною шагов появились, пока к сожалению несколько примитивные, синтезатор запахов, регулятор температурного режима, и некоторые другие приборы отвечающие за симуляцию реальности.
Родственная душа! «Мы с тобой одной крови, ты и я!» Тебе не надо объяснять, что такое малогабаритный полевой синтезатор «Мидас», коллектор рассеянной информации и нуль-Т.
По поводу установки синтезатора искусственной среды были технические вопросы, которые решать предстояло специалистам нашего научного отдела совместно с техническими специалистами города.
Какая-то часть корабельного мозга ещё действовала, кое-где светились индикаторы систем жизнеобеспечения, и мигала надпись, сообщающая о работе синтезатора пищи, но всё это было лишь малой каплей, долей процента от доли процента того, что корабль должен был уметь делать и что он когда-то умел.

Значение слова «синтезатор»

  • Синтеза́тор (англ. Synthesizer) — электронный музыкальный инструмент, создающий (синтезирующий) звук при помощи одного или нескольких генераторов звуковых волн. Требуемое звучание достигается за счёт изменения свойств электрического сигнала (в аналоговых синтезаторах) или же методом настройки параметров центрального процессора (в цифровых синтезаторах). (Википедия)

    Все значения слова СИНТЕЗАТОР

Цитаты со словом «синтезатор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «синтезатор»

Синтеза́тор (англ. Synthesizer) — электронный музыкальный инструмент, создающий (синтезирующий) звук при помощи одного или нескольких генераторов звуковых волн. Требуемое звучание достигается за счёт изменения свойств электрического сигнала (в аналоговых синтезаторах) или же методом настройки параметров центрального процессора (в цифровых синтезаторах).

Все значения слова «синтезатор»

Синонимы к слову «синтезатор»

Ассоциации к слову «синтезатор»

Каким бывает «синтезатор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я