Карта слова «модулятор» примеры предложения

Предложения со словом «модулятор»

Уверенности в голосе, произнёсшем эти слова, не чувствовалось, что, впрочем, вполне можно было отнести на счёт несовершенства установленного в кабине голосового модулятора.
– Машина времени – устаревшее понятие. Устройство, позволяющее путешествовать во времени, мы называем темпоральным модулятором.
Китайские учёные, вероятно, пытались создать препарат, воздействующий на организм таким образом, чтобы человек мог выжить в самых жесточайших условиях внешней среды, но их опыты не были доведены до логического завершения и вырвавшиеся на свободу «генетические модуляторы» приводили к половинчатому и пагубному эффекту.
– Наследник, – как обычно, изменённый модулятором голос раздался в трубке. – Ты на финишной прямой. И, согласно нашему соглашению, должен мне поручение.
Используя темпоральный модулятор, мы можем попасть не в любой, какой пожелаем, день прошлого, а лишь в один из дней, сопряжённых через определённое число витков временной спирали с днём сегодняшним…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: очеркнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После того как ты помог старику уяснить принцип действия темпорального модулятора, его рука, не дрогнув, вычеркнула второй пункт.
В роли модулятора мать помогает нам перейти от негативных эмоциональных переживаний к позитивным.
– Вы что-то вроде мощнейшей машины, наделённой множеством способностей. Существует только один монадический модулятор!
– Наследник, – раздался слегка изменённый модулятором голос. – Делая шаг, всегда думай о последствиях. Ты уже привлёк внимание. Я помог.
Его просто подключаешь к генератору силового поля, и он работает как своеобразный частотный модулятор.
– Что-то упускаем. Надо попробовать включить модулятор частот.
Закончил школу с отличим, был первым по успеваемости в институте и создал модулятор снов.
Что с модулятором параллельной пульсации?
Речевой модулятор не сразу настроился на неё, но потом начал переводить.
Воды было полно. Она вообще оказалась очень распространённым веществом в космосе. А модулятор мог сгенерировать любое вещество в почти любом количестве.
Чаще используют модуляторы на слабом усилении мозга.
– Вот, это модулятор речи.
Его озадачило то, что они совершенно не были знакомы с телепатическими каналами связи, а вместо естественной коммуникации пользовались модуляторами звуковых вибраций.
Встроенные датчики контролируют усиление мозгового кровотока, изменения частоты сердечных сокращений, различные формы аритмий, эпизодические подъёмы и падения кровяного давления, изменения паттерна дыхания, что позволяет модулятору уловить вторую фазу сна.
В закутке под старинный бар модулятор пищи, полки с посудой.
Музыка – мощный модулятор настроения, потому что помимо чисто физиологического воздействия на организм она пробуждает личные и культурные ассоциации, воспоминания, передаёт эмоции, которые заложены в неё при создании, и заставляет следовать своему ритму.
Тут уже может быть разное, зависит от практикующего, и лично, и, например, его целей, состава алхимического его алтарика (а он есть модулятор потока).
– Отлично! Всё работает как надо. База с языками теперь есть не только в языковых модуляторах, но и в ваших разумных головах.
Странно: столько лет мы запускаем в космос круизные лайнеры, столько лет говорим с иностранными коллегами с помощью модулятора языков, но продолжаем ездить на этих доисторических развалюхах.
Он достаёт модулятор, настраивает его на частоту активности мозга у друга.
А потому смею утверждать, что главный модулятор сознания человека, имеющего склонность к размышлениям (а таких осталось ещё довольно много), – это литература.
– Нам необходимо, чтобы вы передали нам права оператора модулятора реальности, – практически не разжимая губ, проговорил «Смит».
Были разработаны селективные модуляторы рецепторов эстрогена, такие как тамоксифен и ралоксифен, приводящие к падению заболеваемости раком молочной железы на 38%.
Связывание селективные модуляторы рецепторов эстрогена с рецепторами эстрогенов изменяет конформацию рецептора, что предотвращает связывание эстрогена и его нисходящую активность.
Спать больше не хотелось, и я, ополоснув лицо, сразу полез в сумку и извлёк произведение совместного творчества – «модулятор сигнала», сработанный по самой современной технологии.
Я закрыл книгу, снял волшебные очки и активировал модулятор.
– Доступна защищённая линия связи, – сообщил модулятор. – Отмечаю сильные помехи.
Дал модулятору указание фиксировать маршрут движения – не хватало ещё заблудиться в километре от лагеря.
– Если модулятор работает исправно, ты будешь рада, – кивнул папа. Глянул на часы и вернулся к работе.
Но генный модулятор мог куда больше.
– Входящий вызов, приоритетный, – ожил модулятор.
Договаривались, что голос модулятором изменит, что из другого района позвонит, чтобы нас не вычислили.
Для начала разберись с собственным модулятором.
Эвристический модулятор выдал строки предварительного прогноза.
Мы ему на днях голосовой модулятор устанавливаем.
– Это микропроцессор модулятора частот аварийной связи, – пояснил он, взвесив на ладони запаянный в пластик кусочек кремния.
– Крапива – великолепный модулятор поведения, она творит чудеса! Это бесплатный совет на будущую семейную жизнь, – женщина подмигнула.
Звонивший явно воспользовался модулятором.
Перед сном в настройках модулятора я видел что-то наподобие медицинского отсека.
Женщина как модулятор психической энергии создаёт потенциал для того, чтобы её мужчина развивался так, как ей хотелось бы.
Очень медленно соперник поднялся с пола. Беспомощно улыбнувшись, выключил модулятор. И темнота упала на нас в последний раз.
Мой соперник наконец-то выбрал одну из граней модулятора, прикоснулся к ней.
– Нет, – тихо ответил он, и я заметил в его пальцах модулятор.
– Требуется ещё базовый модулятор в точке, откуда вы начали свой путь и куда собираетесь вернуться.

Значение слова «модулятор»

  • МОДУЛЯ́ТОР, -а, м. Тех. Устройство, осуществляющее процесс модуляции колебаний (применяется в радиопередатчиках, киносъемочных аппаратах и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДУЛЯТОР

Цитаты со словом «модулятор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «модулятор»

МОДУЛЯ́ТОР, -а, м. Тех. Устройство, осуществляющее процесс модуляции колебаний (применяется в радиопередатчиках, киносъемочных аппаратах и т. п.).

Все значения слова «модулятор»

Синонимы к слову «модулятор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я