Карта слова «сигнализатор» примеры предложения

Предложения со словом «сигнализатор»

В действительности значение имеет то, что в сравнении с надёжными сигнализаторами источники ненадёжных сигналов платят более высокую цену, посылая то же оповещение.
При падении давления в гидросистеме и погасании соответствующего сигнализатора прежде всего необходимо убедиться, что у вас одновременного не используется несколько мощных потребителей гидросистемы.
Кто-то нашёл в тревожном сигнализаторе уцелевшую лампочку.
Удар плазмы, о котором предупредил сигнализатор боевого процессора, превратил поднятую в воздух смесь земли и пыли в огненный ураган, горело всё: между руинами зданий пронёсся огненный вал, контуры серв-машин на целевых мониторах подёрнулись серым, огонь им, конечно, был нипочём, но часть плазмогенераторов штурмовых носителей работали не по площади, а точно по целям.
Ещё троих нашли в их собственных постелях в момент, когда в положенный срок вырубились внедрённые в их тела сигнализаторы сопровождения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рунец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Колокольчик в качестве сигнализатора поклёвки обычно не применяется.
– Вы купили у нас детский сигнализатор опасности. В виде маленького пушистого зверька.
Я с ребятами, уставшие, но удовлетворённые проделанным, вышли последними и закрыли и опечатали лентами и электронными сигнализаторами вход в зал.
Потолок (достаточно высокий – на случаи каких-либо посягательств испытуемого) должен был воздействовать при посредстве ряда световых и звуковых сигнализаторов, свисавших с него, на находящегося внутри изолятора человека.
Для данных удилищ в качестве сигнализаторов поклёвок применяются сменные кивки – квивертипы (quivertip), имеющие различную жёсткость и сгибающиеся до прямого угла при нагрузках от 30 до 170 г, что позволяет применять их при ловле и мелкой плотвы в озёрах, и леща на среднем течении рек.
Думаю, что причиной отсутствия вызовов сигнализаторами, послужила их неисправность.
А я попробую перенастроить сигнализаторы угроз.
А дисы – слишком гордая раса, чтобы предусмотреть в скафандрах маленький аварийный сигнализатор, который мог бы излучать стандартную по межлингво триаду отчаянного призыва на помощь…
Сигнализатор состояния воздуха молчал.
Бредёт солдат, словно лунатик, а подойдёшь – видишь, как внимательно вслушивается он в писк сигнализатора.
– Реактор-то цел, а вот кабель от генератора повреждён, по крайней мере, на это указывает сигнализатор.
– Позвони в инженерное бюро, пусть пришлют кого-нибудь. На складе навалом этих камер, заодно и сигнализаторы проверят.
– На панели один за другим включались сигнализаторы, указывающие уровни повышения камуфляжного состояния флайера.
Например, если вы в отношениях с вашим молодым человеком наступаете себе на горло как женщина (постоянно потакаете мужчине и не делаете то, что хотите по-настоящему) , или же у вас раздражение на вашего партнёра из-за его негативных действий , но нужно быть приличной, в этот момент тело будет первым сигнализатором о том, что вы не искренне, вы врёте себе, не выражаете те чувства, которые имеют энергию на данном этапе.
Мама барабанила и кричала через стекло. Постоянно пищал сигнализатор непристёгнутого ремня безопасности. Отец приближался сзади.
Датчик сигнализатор показал 100% очистку.
Внутренний сигнализатор говорил о том, что ей надо проходить профилактику – она больше года находилась в эксплуатации.
Именно та боль, которая идёт от позвоночника, является основным сигнализатором наличия проблем для нашего мозга.
Интонации голоса являются также тонкими сигнализаторами не только состояний, но и глубинных личностных параметров человека.
Дежурный офицер включил сигнализатор тревоги, и тут же, словно разбуженный улей, ожил батальон. Часть действовала согласно боевому расчёту. Быстро и слаженно!
Неисправность сигнализатора может создать аварийную ситуацию, особенно на фильтрах при сливании раствора в чашу фильтра.
Через несколько минут сработал сигнализатор диктофона.
Запищал сигнализатор высоты радиовысотометра.
Красный светодиодный сигнализатор продолжал исправно гореть.
Вон сигнализатор мигает, – все повернулись в сторону берега, там действительно мигал светодиод.
Заверещали сигнализаторы аварийного оповещения.
– Я буду носить дистанционный сигнализатор вызова.
Если действовал профессионал, то должны были остаться сигнализаторы ветра – одна или несколько привязанных где-то неприметных глазу тряпиц.
Сигнализатор поставить, как на границе.
Громко щёлкнул сигнализатор внешней связи и рубку наполнил властный, густой, мужской голос.
Многие внешние «мелочи», такие как прыщи, сухая кожа, слабые ногти, кровоподтёки, «мешки», лишний жир, мышечная слабость и «худощавость» могут служить сигнализаторами куда более серьёзных проблем.
Поплавок исполняет роль сигнализатора.
Лампочка сигнализатора продолжала мигать.
Для оповещения экипажа о не закрытии люков или дверей на щитке сигнализации дверей и люков в кабине экипажа имеются соответствующие мнемонические сигнализаторы красного света.
Гуглю и покупаю датчики утечки бытового газа, угарного газа и дымовой сигнализатор и хотя бы раз в год их тестирую на пригодность.
Я оказался в обслуживающем туннеле со шлюзом, найдя вентили наполнения помещения воздухом, я за пару минут заполнил его воздухом, и как только сигнализатор оповестил о нормализации давления, я открыл замок двери универсальным ключом.
Желающих оказалось сразу двое. Сигнализатор завопил так, что у самих проверяющих заложило уши.
Один из недостатков нейронных сигнализаторов состоит в том, что срочное сообщение, посылаемое миндалевидным телом, достаточно часто оказывается неактуальным, особенно в изменчивом человеческом мире.
Видимо, у неё сработал магический сигнализатор, что кто-то угодил в ловушку.
Щёлкнув замком, будто его вовсе не было, и прощупав дверь, я поднял два простейших сигнализатора и отодвинул засов так быстро, словно пользовался настоящим ключом.
Возиться с фрикционом после поклёвки чревато потерей рыбы, поэтому, если всё-таки приходится ловить с безынерционной катушкой, то сигнализатором клёва надлежит ставить колокольчик или бубенчик.
При понижении уровня жидкости в системе срабатывает датчик уровня жидкости, расположенный в расширительном бачке, и загорается лампа сигнализатора на панели приборов.
– Ну не знаю, может жена или дочь. В сигнализаторе забит единственный номер, на который можно позвонить и этот номер – тот по которому я звоню.
Заметьте: два сигнализатора негополя в данном случае совершенно не нужны.
Оно легко приручалось и обычно служило людям сигнализатором об опасности, так как очень хорошо чувствовало опасность любого рода.

Сочетаемость слова «сигнализатор»

Значение слова «сигнализатор»

  • СИГНАЛИЗА́ТОР, -а, м. Прибор для сигнализации или сигнализирующая часть прибора. Автоматический сигнализатор. Пожарный сигнализатор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИГНАЛИЗАТОР

Цитаты со словом «сигнализатор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сигнализатор»

СИГНАЛИЗА́ТОР, -а, м. Прибор для сигнализации или сигнализирующая часть прибора. Автоматический сигнализатор. Пожарный сигнализатор.

Все значения слова «сигнализатор»

Синонимы к слову «сигнализатор»

Сочетаемость слова «сигнализатор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я