Карта слова «редуктор» примеры предложения

Предложения со словом «редуктор»

Перемещается поршень по направляющим салазкам прессовальной камеры, пальцем он соединён с головкой шатуна и приводится в движение от выходного вала редуктора главной передачи.
Движение передаётся карданным валом через продольный вал с предохранительной муфтой на конический двухступенчатый редуктор, установленный на балках рамы.
Планировалось улучшить скоростные и манёвренные качества танка за счёт переконструирования бортового редуктора и коробки передач.
Тип редуктора подачи бывает односкоростной, пульсирующий, храповидный, бесступенчатый.
Уже после полёта обнаружили оборванный болт, крепивший одну из шестерён редуктора.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: распороться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На валу редуктора крепится сменный затирочный диск из древопластика или текстолита либо траверса с лопастями.
Если давление в вашей системе высокое, либо нестабильное, либо со значительными скачками вверх-вниз, а оборудование или прибор (стиральная, посудомоечная машина, бойлер и т. д.) дорогое и к перепадам чувствительное, то в таких случаях оправданно использование редуктора давления – устройства, контролирующего давление в трубах и сбрасывающего излишек (при помощи клапана) в случае резкого его повышения.
Большая посадочная скорость (140 км/ч), плохой обзор задней полусферы, забрызгивание маслом фонаря лётчика вследствие плохого уплотнения втулки винта и торцевой части картера редуктора мотора, жёсткость амортизации шасси, приводящая к течи маслобаков, слабое бронирование лётчика и не отвечающий требованиям защиты бензобаков протектор делают самолёты менее живучими в боевых условиях…
Привод воздушного винта осуществляется через встроенный редуктор, оснащённый демпфером крутильных колебаний.
Я прикинул, что решётчатый ящик с движком и редуктором находится как раз под ней.
– Перекинуть привод на колёса… Там редуктор… – он поднатужился.
Позже стали применять двойную передачу и колёсные редукторы.
Комлем она устанавливалась в специальный цилиндрический держатель, которому придавал вращение червячный редуктор, позволявший снизить скорость вращения до приемлемых двух оборотов в минуту.
Створки были обшиты толстым листовым железом и, судя по крупному корпусу редуктора с рукоятью и массивным металлическим колёсам внизу, при необходимости откатывались в сторону.
– Похоже, повреждения в коробке, и я даже могу угадать, что понижающий редуктор накрылся.
В идеально сухом воздухе пустыни даже след ржавчины не коснулся ни одной из стальных деталей редуктора, и винты вращались совсем легко.
Сгорая, это соединение образует парогазовую смесь, которая поступает на лопатки турбины, вращает турбину и через редуктор винт торпеды.
Тогда запасной редуктор на складах нашёлся, а где тут его искать?
Всё было настроено так, что подъём моста управлялся при помощи редуктора, который снижал физическую нагрузку, а вот опускался он при помощи собственного веса.
Этот мотор имел редуктор и металлический воздушный винт изменяемого шага, что в те годы встречалось далеко не на каждом самолёте.
Я полез проверять редуктор.
Не говоря уже о многоступенчатом повышающем редукторе, который был сконструирован именно для неё.
Условия работы редуктора с турбинным приводом на локомотиве отличаются от условий работы на других транспортных установках большой мощности.
В промышленных роботах часто используют волновые и планетарные редукторы, что позволяет уменьшить объём и массу сборочной единицы при высоком коэффициенте передачи.
Предприятия машиностроения и металлообработки производят и поставляют в различные регионы страны и за её пределы средние и тяжёлые цилиндрические редукторы, технологическое оборудование для лесозаготовок, металлорежущие и деревообрабатывающие станки, станочные нормали и др.
Толстые кабели и трубы занимали весь потолок; сквозь решётки поднимался пар от охладительных насосов – верный признак того, что редукторы уже поизносились.
Итальянцы, изучив техническое задание, указали те модели редукторов, которые, по их мнению, лучше всего подходили к данному случаю.
Турбина и соединённые с ней постоянно зубчатые колёса главной передачи редуктора могут свободно вращаться, обеспечивая тем самым равномерный прогрев ротора турбины.
Там, где течение реки сошло на нет, запустили один из «Вихрей», оборудованный самодельным грузовым редуктором и гребным винтом с пониженным шагом, а вторую лодку взяли на буксир.
Несмотря на наличие такой функции, на редуктор устанавливают ещё один тормоз.
Я придумал такую штуку, что если нажать на кнопку поляризованного реле, то электродвигатель приведёт в действие редуктор кривошипно-кулисного механизма, который за десять возвратно-поступательных движений сделает всё, что надо!
Так его жизнь оказалась немного ценнее носков, потому что редуктор стоил аж $20.
Детали механизмов, шестерёнки редукторов делались в программе FreeCAD.
Фактически использовался одноступенчатый редуктор с передаточным отношением 8:1 снаружи колёс.
Мягко говоря, он был удивлён, когда, собрав редуктор от «Ньюпорта», он нашёл болтик, который не завинтил.
Хвостовой редуктор заклинит – и пишите письма мелким почерком.
Чего греха таить, я лелеял надежду продать своим новым сионистским друзьям абсолютно всё, что я знаю про свой редуктор высокого давления со шпилечным клапаном.
Решил – рывком, в результате срезал болты редуктора заднего моста.
Почувствовав глубину, штурман повернул штурвал вправо, включил редуктор двигателя.
Скажем, разбираясь с чертежами редуктора, я, разглядывая на каком-нибудь виде рой шестерёнок, изображённых сплошными, пунктирными, штрихпунктирными и прочими линиями, должен был сам, без посторонних подсказок и обучения, понять, что там изображено и какова последовательность сборки.
– Если редуктор ставить сюда – надо его мощнее делать.
Механик из меня посредственный, ремонт редуктора моста своими силами в степи проводить – никакого желания.
Если на корабле выйдет из строя редуктор системы жизнеобеспечения, а готового запасного не окажется в наличии, то придётся мастерить его, исходя из подручных средств, в максимально сжатые сроки, – он говорил жёстко, словно бил словами наотмашь.
Отсек двигателей и отсек главного редуктора охватило пламя.
Два оставшихся морехода отогнали яхту в яхтклуб, что выше моста. Наняли слесаря и с его помощью разобрали редуктор.
Я имею возможность поставить машину на платную стоянку, переночевать в гостинице, а с утра спокойно, в любом автосервисе, сделать прекрасный качественный ремонт, поменять редуктор и спокойно ехать домой, с ещё хорошим запасом денег.
Мотор мягко заурчал, и я включил редуктор раскрутки несущего винта.

Значение слова «редуктор»

  • РЕДУ́КТОР, -а, м. 1. Механизм (зубчатая, червячная или гидравлическая передача), служащий для изменения скорости вращения при передаче вращательного движения от одного вала к другому. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕДУКТОР

Цитаты со словом «редуктор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «редуктор»

РЕДУ́КТОР, -а, м. 1. Механизм (зубчатая, червячная или гидравлическая передача), служащий для изменения скорости вращения при передаче вращательного движения от одного вала к другому.

Все значения слова «редуктор»

Синонимы к слову «редуктор»

Каким бывает «редуктор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я