Карта слова «сета» примеры предложения

Предложения со словом «сета»

Наши выиграли два первых сета и посчитали, что дело сделано.
И сказал себе, что если выиграю третий сет, то выиграю и весь матч.
Я понял, что он уже начал представлять себя победителем, выигравшим в трёх сетах.
Я побеждаю на его подаче всухую и выигрываю сет со счётом 7–5!
Утром он сыграл несколько сетов в теннис и теперь чувствовал приятную усталость.

Вопрос: картелирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Выкладываться до предела надо только в последнем сете основного упражнения.
Причём все эти матчи состояли из пяти сетов, но решающие мы непременно выигрывали.
Окончательным победителем считается тот, кто выиграл заданное количество сетов.
Четвёртый сет был не из лёгких, но моя игра оставалась ровной.
Те, кто играют в настольный теннис давно, помнят, что в то время сет игрался до 21 очка и подавали по 5 подач.
Обе игры закончились горькими поражениями в пятых сетах на тай-брейках.
Краем глаза вы всегда должны следить за снарядом, приготовленным для следующего сета.
Тренировки будут включать в себя намного меньше сетов и подходов, чем вы, возможно, ожидали.
Ещё одна неудачная серия своих подач и шансов на выигрыш сета становится мало.
По сравнению с нами она была слабенькая – всего восемнадцатый уровень, зато лук у неё был уровня эпик и одета она была в полный сет рейнджера.
Начало второго сета почти ничем не отличалось от первого.
– Когда наш наместник решил поиграть и прикупил себе легендарный сет, потратив бюджет всей планеты на пару лет вперёд.
Если сформулировать установку на выигрыш всех очков (а их в двух сетах 48), то это количество несколько расхолаживает игрока.
На решающий сет сил у гостей почти не осталось.
Пожили они на сете уже достаточно, чтобы знать как тут дела делаются.
Денег накопилось прилично, хотя и мало для покупки большого сета из очень редких вещей, не говоря уже об уникальных.
– Хорошо. Ты голодная? Я есть хочу, как зверь. Давай закажем самый громадный сет роллов? Я угощаю.
Даже несмотря на то что я сразу отсёк фильтрами все предметы, которые впоследствии займут части сета мёртвого стража, вариантов было очень много.
И хорошо ещё, если вещи выставили бы на аукцион за баснословные деньги, а то ведь могли бы задаться целью самостоятельно собрать сет, а это уже швах.
Когда от целого сета осталось всего три кусочка, рука его на несколько секунд зависла над коробкой, дрогнула и вернулась ни с чем.
С одной стороны, можно разжиться интересными предметами, как новый сет, а может и особыми навыками.
Спортсмен находился в превосходной физической форме и за время этого розыгрыша кубка выиграл десять матчей и 31 сет подряд.
В центре гостиной стоял сет из двух бордовых диванов, обитых бархатом, и такого же маленького пуфика, между ними располагался современный стол из эпоксидной смолы, на котором стояла ваза с чёрными галлами.
В итоге через полчаса мучений, у меня вышло, что придётся покупать два небольших сета, один для мага, другой то ли для вора, то ли для вороватого мага.
Аукционы мне откровенно не подходили, ждать несколько дней в надежде, что именно моя ставка окажется последней, и я получу сет подешевле, я не хотел.
Битловский сет состоял из одиннадцати песен и начинался с Twist and Shout.
В паре сетов от них отстреливался давешний каапи-администратор.
Надо отметить, что язык народа сету имеет очень много общего с эстонским языком.
Когда обычная женщина тренируется и делает сет (подход), допустим, на 25 повторений, жжение чувствует на 15-м, старается доделать все 25 и остановится, а тренирующиеся «спортсменки» – сейчас я не о профессионалах говорю, а о тех женщинах, кто выглядит, как говорят мужчины, цитирую: «Ну, она, прям, кусок фитнеса» – они, почувствовав жжение, понимают, что вот только сейчас накачиваются любимые «булки», и, доделав 25 повторений, «спортсменка» подержит их под добавочной нагрузкой, набросит еще 20 повторений и прокачает их максимально.
Я с пятёркой тащу на спине полный сет брони и не чувствую его, но вот такое бревно вряд ли осилю.
За пультом сидит симпатичная, немного в возрасте, но всё ещё красивая, несколько худощавая блондинка и проигрывает странный по звучанию, музыкальный сет.
Падение с любой высоты оставляет вам 10% жизни. Физическая защита 2*уровень интеллекта. Бонус за три одетых предмета сета полное игнорирование любых иллюзий.
– Если вы готовы, то несу дегустационный сет. Плов будет готов через двадцать минут.
Мы заказали огромный сет роллов и стали ждать приезда других наших приятелей, чтобы всем вместе посидеть за одним столом.
На чешуйках уникального сета стынут крохотные блики.
С одного коллектива мы требуем часовой сет.
Наши фигуры должны радовать мужской глаз, по крайней мере, до тех пор, пока ты свободна и не обзавелась сетом.
Первый сет оказался проигран с безнадёжным счётом 6:2.
И любой из разыгрываемых мячей в конце третьего сета мог оказаться решающим.
Я специально потратил массу времени на подсчёты: примерно каждый шестой пост в соцсетях в группах для худеющих – это жалобы на устойчивую аменорею после нескольких сетов эспресс-диет и длительного (более 2—3 месяцев) голодания.
– Ты понимаешь, что этот меч является частью эпического сета из семи предметов? – наконец спросил он.
–Так что мы не имеем право ворчать! Пошли уже, сейчас его прикольный сет начинается.
Когда группа отыграла сет и собрала инструменты, девушка подошла ко мне сама.
Диджейский сет закончился. В клубе, наконец, стало тише. Нам больше не приходилось орать, чтобы услышать друг друга.

Цитаты из русской классики со словом «сета»

• Злобный Сет заманил своего брата, божественного Озириса, на пиршество, хитростью заставил его лечь в роскошный гроб и, захлопнув над ним крышку, бросил гроб вместе с телом великого бога в Нил.
  • Немая и черная, словно окована непобедимой печалью, она что-то ищет в ночи, уводя воображение глубоко во тьму древних верований, напоминая Изиду, [Изида (точнее Исида) — одна из самых почитаемых богинь Древнего Египта, дочь бога солнца Ра, сестра и жена бога Озириса, растерзанного злым богом Сетом.
  • В другой раз она долго и туманно говорила об Изиде, Сете, Озирисе. Самгин подумал, что ее, кажется, особенно интересуют сексуальные моменты в религии и что это, вероятно, физиологическое желание здоровой женщины поболтать на острую тему. В общем он находил, что размышления Марины о религии не украшают ее, а нарушают цельность ее образа.