Карта слова «семиместный» примеры предложения

Предложения со словом «семиместный»

Жили мы хорошо: трёхкомнатная квартира, семиместный минивэн, гараж, дача.
Я предлагаю вернуться к семиместной матрёшке – семье.
Посольский челнок оказался маленьким семиместным корабликом, в котором явно угадывалась военная родословная.
Семья загрузилась в семиместный автомобиль, который переживал уже пятнадцатую зиму, но всё ещё был на ходу.
Это семиместный внедорожник, вполне пригодный и для прохождения горных дорог.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: растесать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его огромный семиместный лимузин «Крайслер» был оборудован мигалкой, сиреной и полицейской радиосвязью для получения информации о всех серьёзных происшествиях и пожарах в городе.
И тут мамин взгляд упал на машину. На наш чёрный семиместный автомобиль " Вольво".
Перед нами стоял семиместный [вместе с местом для водителя] автомобиль марки Mitsubishi Grandis.
Семиместный вариант с протонным разгонным модулем?
Четыре дня в дороге (хвала небесам, что в комфортабельном семиместном магомобиле, а не по старинке, на лошадях), ночёвки непонятно где.
Машина была шикарная – американский «Интернэшнл», роскошный семиместный джип, с шестилитровым мотором, пожирающим бензин с таким аппетитом, что его владелец должен владеть ещё и нефтяной скважиной, чтобы питать прожорливого монстра.
Это был роскошный семиместный Pierce Arrow с глянцевыми изумрудными боками и блеском начищенных до отвращения фар – зависть любого мальчишки в возрасте старше двадцати лет.
Совершенно новенький, без единой царапинки, без пробега, из последнего модельного ряда семиместный «проходимец» сверкал в лучах фонарей подземного зала, словно шоу-кар на выставочном подиуме.
Девятерым людям пришлось утрамбоваться в семиместном салоне.
Они загрузились, свободно уместившись в семиместном такси, и поехали в сторону порта, а через пятнадцать минут уже поднимались на борт.
Деваться мне некуда, и я спряталcя между сидений, сзади, тачка-то семиместная
Семиместный сверкающий лимузин привлекал внимание прохожих.
С лекарствами проблем нет, со всем остальным тоже, чистенько, пристойно, в коридорах никто не лежит, не только двенадцатиместных, но и семиместных палат нет, кормят прилично, постельное бельё без дыр и пятен…
Бойцы мчались прыжками, катились в ложбину к своему помпезному семиместному «Фортунеру», в который, помимо пассажиров, можно натолкать кучу всякого барахла.
Вдвоём они вытянули тело из кабака, кое-как запихнули в джип и запрыгнули сзади. Благо, семиместное чудо техники оказалось достаточно просторным.
У нас имеется приусадебный участок, двенадцать соток, на котором помимо бесконечных грядок находятся: баня, летний домик, огромный гараж для трактора, мотоцикла, культиватора, газели и семиместной подержанной иномарки.
Белая семиместная со сдвижной дверью.
На улице их ждал старенький семиместный фургончик, жёлтый с большими серебряными буквами V и W на плоском белом лбу и тремя рядами бордовых кресел в салоне.
То есть древляне, будучи окружёнными стеной леса и в качестве дорог пользовавшиеся от века исключительно реками, смогли додуматься лишь до убогой конструкции семиместной тяжеленной лодки-моноксилы, выдолбленной и частично выжженной из ствола дерева?
Здоровая семиместная машина, которая бывает и одиннадцатиместной.
Огляделся – я сидел в семиместном сферолёте марки «Алконост».
Мы прокатились, провели тест-драйв и в итоге взяли семиместный крузак за шесть с половиной миллионов рублей.
Сейчас три часа ночи, а ты позвонил мне, чтобы я забрала вас всех хрен знает откуда в грёбаной семиместной машине.
Чёрный семиместный красавец в полной комплектации только что из салона – чем не замена принятой в старину отаре овец за будущую жену?
Она приехала на недешевой машине, добротный семиместный «Мерседес».
Семиместный челнок-легковес дальнего следования, выполненный из полимеров и облегчённых сплавов, прошил облака и, глиссируя, бесшумно заскользил над земными ландшафтами.
И увидеть гармонию и целостность в семиместной матрёшке, которая может стать не просто игрушкой, а чудесным эталоном и способом увидеть целостность самого себя, мира вокруг и вещей, созданных человеком, – насколько они гармоничны и прекрасны, или наоборот.
Конечно, выбор гида по интернету всегда является своего рода лотереей, но меня на том этапе больше всего устраивало наличие у него семиместного минивэна, в который легко умещалась вся наша немногочисленная группа.
– Терпение, – тот рассмеялся, обнял девушку и кивнул на огромный семиместный внедорожник.
Раньше трафик на дорогах был жутким: конечно, ведь каждый отправлялся в путь на автомобиле со ста пятьюдесятью лошадиными силами, и один занимал четырёх- или семиместный автомобиль.
Благо у меня семиместная машина.
С кармой не спорила, и после завтрака наша большая семья направилась в семиместный минивэн в чёрном цвете.
Семиместный внедорожник всех желающих не вместил.
Рядом семиместная «Mitsubishi Delica» – 4wd и цена приличная – под миллион рублей.
Эта теперь была огромной семиместной и больше похожей на микроавтобус.
Большую часть времени они проводили на ухоженной полоске пляжа и навещали городок, только чтобы залить дизель в свой семиместный автомобиль или пополнить запасы продуктов в торговом центре.

Значение слова «семиместный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «семиместный»

1. имеющий семь мест, оборудованный семью местами

Все значения слова «семиместный»

Синонимы к слову «семиместный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я