Предложения со словосочетанием «бронзовый призёр»

Бронзовый призёр чемпионата мира по лёгкой атлетике.
Уступая в индивидуальном мастерстве большинству команд, ленинградцы стали одними из лучших по игре в защите, одержали в ходе турнира ещё две победы, одну игру свели вничью и отстали от бронзовых призёров тбилисцев на одно очко.
Неоднократно становился золотым, серебряным или бронзовым призёром международных чемпионатов по джиу-джитсу и боевому самбо.
В чемпионате 1954 года «автозаводцы» заняли 9-е место, при том, что год назад «Торпедо» становилось бронзовым призёром чемпионата.
Первых мест у нас, конечно, не было, но мы дважды были бронзовыми призёрами первенства района и трижды выходили в финал кубка района, а это, какой-никакой, успех!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: моторикша — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тот самый тайный спонсор турнира и директор школы искусств, представлявшей, как оказалось, бронзового призёра соревнования.
Бронзовый призёр весеннего чемпионата 1936 г.
Как принято, сначала на пьедестал победы пригласили бронзового призёра, затем серебряного призёра, а потом и победителя соревнований.
По моей внутренней шкале успешности – санитар в реанимации был круче бронзового призёра олимпиад.
Он бронзовый призёр любительских мотогонок прошедшего года, но парню в один голос прочат более высокие результаты уже в ближайшем будущем.
Безмозглость свою он умело использовал, на ринге от ударов не уходил и даже не закрывался, каждый соперник лупцевал его по морде от первого гонга до последнего, голова бронзового призёра моталась из стороны в сторону, как груша на пружине.
Бронзовый призёр школьных боёв получил титул организатора спортивных дел.
Через год он стал бронзовым призёром первенства города.
Чемпион города 1950 года, бронзовый призёр чемпионата области 1951 года.

Значение слова «бронзовый»

Значение слова «призёр»

  • ПРИЗЁР, -а, м. Участник состязания, получивший приз1. Призер олимпийских игр. Призеры конкурса вокалистов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЗЁР

Афоризмы русских писателей со словом «бронзовый»

  • Настоящая литература может быть только там, где ее делают не исполнительные благонадежные чиновники, но отшельники, еретики, мечтатели, бунтари, скептики. А если писатель должен быть благоразумным, католически правоверным, должен быть полезным, не может хлестать всех, как Свифт, не может улыбаться над всем, как Анатоль Франс, тогда нет литературы бронзовой, а есть только бумажная, газетная, которую читают сегодня и в которую завтра заворачивают мыло.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бронзовый»

БРО́НЗОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к бронза.

Все значения слова «бронзовый»

Значение слова «призёр»

ПРИЗЁР, -а, м. Участник состязания, получивший приз1. Призер олимпийских игр. Призеры конкурса вокалистов.

Все значения слова «призёр»

Синонимы к словосочетанию «бронзовый призёр»

Ассоциации к слову «бронзовый»

Ассоциации к слову «призёр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я